Sony PHA3 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 3)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Функциональность
Широкие возможности подключения
Балансный выход

Минусы: Недостаточная портативность(так называемое hi res audio проиграет не более трёх часов без подзарядки)
Джековый выход на наушники для галочки

Отзыв: Если вы фанат звука сони и вы собираетесь использовать наушники от Сони, то без этого аппарата вы никогда(как бы громко это не звучало) не расскроете потенциал наушников. Нужно отдать должное маркетологам сони, которые прекрасно поработали и предложили вариант балансного подключения к усилителю своих наушников, предусмотрительно увеличив выходную мощность в усилителе именно при балансном подключении. Идеальная связка: сони Mdr-z7/хва-z5/xba-а3+балансный кабель+pha3.


1    2


Плюсы: 1. Прекрасное качество звука;
2. Широкие возможности подключения вплоть до коммутации с источником аудиосигнала посредством Toslink;
3. Хорошая комплектация, вся коммутация в комплекте;
4. Совместимость с аудиооборудованием (подключение к Walkman для меня было принципиально);
5. Балансное подключение посредством 2-х разъёмов TRS 3.5 мм;
6. Возможность использования в качестве предусилителя (Line out имеется).

Минусы: Не обнаружил, либо имеющиеся/замеченные другими пользователями недостатки и/или недочёты не являются для меня значимыми.

Отзыв: Собрал портативную Hi-Fi систему на базе ЦАПа/усилителя Sony PHA-3, аудиотранпорта: Sony Walkman ZX-300, внешнего источника питания: портативного аккумулятора Sony CP-V10B и наушников Audio-Technica ATH M-40x.
В обзорах на данный усилитель зачастую описывается значимый недостаток, который меня отпугнул: ограниченная ёмкость встроенного аккумулятора, что даёт 5-и часовой ресурс работы от одной полной зарядки. Ну что же, я решил это просто: купил внешний аккумулятор. Правда при этом толщина "сэндвича" возрастает ещё на 15 мм, а также на несколько сотен граммов веса, но ведь мы не ищем лёгких путей к идеальному звуку правда?
Теперь о звуке: да, музыка зазвучала иначе - громко, детализированно, объёмно, и это при том, что Walkman ZX-300 сам по себе звучит отлично. Но этого мало: я заметил, что при использовании мониторных наушников я неизменно получаю именно тот звук, который всегда пытался настроить, используя эквалайзер и различные программные улучшайзеры. Отныне же с выкручиванием тембров покончено. Зная, что некоторые подбирают модели аудио аппаратуры под конкретный жанр музыки, могу отметить, что PHA-3 находится в идеальном сопряжении с различными ответвлениями электронной музыки.
И наконец: купил бы я его ещё раз? Ответ - да.


1    1


Плюсы: покупал для вывода треков HiRes со смартфонов Samsung Note 10 и Note 20 - в машине на бортовой усил Harman Cardon через aux, дома на усил Onkyo. в машине аккумулятор сматфона служит как блок питания для Sony и может разрядиться часа за 3, дольше не слушал. дома использую самсунговский крэдл для линейки Note, проблемы с зарядкой в этом случае нет

Минусы: недостатков не вижу

Отзыв: важно подобрать правильный кабель для передачи сигнала со смартфона на Sony. я купил 20-см Ankor за 1,2 т.р., он звук не передал, а штатный зарядный кабель от блока зарядки смартфона звук передает! поэтому тому, что решит докупить кабель отдельно, рекомендую кабель тестировать прямо в магазине, в описании кабелей такая тонкость как передача звукового сигнала отсутствует, в отличие от описания стоимости кабеля


1    2




Добавить свой отзыв


Отзывы о Sony PHA3

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Sony PHA3 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв