Sony HVL-F60M - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 15)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Комплектация, сильные светодиоды

Минусы: Большая, эргономика чехла

Отзыв: Новичок, первая вспышка. Вспышка выбиралась как бы раз и навсегда. Выбор пал на 60, из за башмака, т,к. в ближайшем будущем планируется полно кадровая сонька, след модель за А99, на новом чипе и матрице, на 99 и 58 уже другие башмаки. На 57 через переходник (в комплекте). Выглядит громоздко (на 2см выше), но сидит жестко, и как то не комфортно с переходником. Вспышка реально большая и тяжелая, нацепленная больше и тяжелее фотика. На шее фотик таскать не с ней не реально, под весом вспышки фотик переворачивается вверх, вспышка к низу, все это путается и цепляется за ремешок ... не понравилось.
Отрабатывает все нормально, информативный экран, с подсветкой, все что мне нада было подсветить подсвечивала.
В другом отзыве было про беспроводной режим. В беспроводном режиме поджигается штатной от А57.
Не понравилась эргономика чехла. Светорассеиватель производитель предлагает хранить отдельно от вспышки, в своем чехле (может оно и правильно), но не 10 чехлов же носить, я считаю все должно быть в одном чехле. У меня получилось разместить пыху и светорассеиватель в одном чехле, при такой раскладе приходиться немного повозиться дабы достать все это дело. Был бы чехол на 5мм глубже, и шире, таких проблем бы не было (может растянется ? =) )
Как любитель жалею о покупке. Повелся из за смены башмака. Думаю о приобретении 43 т.к. в любом случае 57 останется в семье и пыха будет нужна.


1    2


Плюсы: Качественный товар.

Минусы: Неполноценная беспроводная вспышка, как пишет производитель!!!

Отзыв: Не является полноценной беспроводной вспышкой, как пишет производитель в инструкции!!! Беспроводные вспышки SONY запускаются только от вспышек SONY и передают данные TTL через световой импульс используя предвспышку. Для запуска вспышки в беспроводном режиме, НЕОБХОДИМО НАЛИЧИЕ ДРУГОЙ ВСПЫШКИ SONY, подключенной непосредственно к фотоаппарату. Всё это выяснено экспериментальным путём, так как в инструкции этого нет, и более того прямо написано, что вспышка HVL-60M должна срабатывать от встроенной впышки фотоаппарата. В результате куплена для использования с NEX-6 - далее выясняется, что она не работает от встроенной вспышки... И SONY предлагает затем решение - купить ещё одну вспышку!!! Но у NEX-6 новый башмак и туда любую вспышку не вставишь - нужен переходник. Всё похоже на лохотрон какой-то. На англоязычных форумах люди так же в шоке.

В результате компромис - покупка переходника и кабеля синхронизации опять же у SONY по космической цене (заказ № 221206). И зачем тогда эта беспроводная и единственная полностью совместимая вспышка для нового башмака, если без другой вспышки назвать её беспроводной ну никак нельзя.

ВЫВОД: Пока смысла покупать HVL-60М нет. Так как всё равно приходится покупать переходник ( 990 руб. + доставка) . А если есть переходник, то можно использовать очень комфортно младшие вспышки SONY или недорогие вспышки сторонних производителей в ручном режиме с радиосинхронизаторами. Причём за цену одной HVL-60М можно купить пару вспышек и радиосинхронизатор с двумя рессиверами.
P.S. Про частый перегрев HVL-60М здесь не пишу, так как эта проблема сильно зависит от условий съёмки.


1    2


Плюсы: Действительно яркая вспышка. LED подсветка для видео хороша.

Минусы: Вспышка быстро греется - в сравнении, с той же Canon SpeedLite такого же ведущего числа. Переходник ломкий, хрупкий. У меня в нём раскручивались болтики, вспышка начинала болтаться.
Очень громоздкая - в т.ч. благодаря переходнику.

Отзыв: Использую с A77.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Sony HVL-F60M

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Sony HVL-F60M и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв