Sony HDR-CX400E - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 21)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Стабилизация, зум, зум-микрофон, много режимов съёмки, функция Cinema

Минусы: Нет подсветки и вспышки, ночного режима, пульта ДУ, фото печальные :-( , флешка на FAT.

Отзыв: Поставил флешку 64Гб и аккумулятор NP-FV100 (не оригинал) - 8 часов непрерывной съёмки FullHD в режиме 25p.

NP-FV100 покупать нет смысла - это такая бандура, которая чуть ли не удваивает длину камеры (в сумочку не влезет, придётся аккум отсоединять). Лучше иметь 2-3 NP-FV50.
Функция Cinema делает цвета ярче, близко к оригинальным. Шикарный зум, зум-микрофон и стабилизация.
Фото снимает в отдельном режиме (фото), а то что получается при съёмке видео - просто пц. Лучше уж видео снять в 25p или 50p и вынуть подходящий кадр.
Классный режим 50p., но у меня ноут не тянет просматривать такие ролики. Снимаю в 25p.
Удобно, что есть отдельный режим, а-ля для youtube FullHD Lite: 1280х800, 25p, AVC в mp4.
FAT на флешке имеет косяк - если аккумулятор разрядится во время записи, то все данные на флешке пропадут (её придётся форматировать). Такая же проблема будет, если шататьзадеть аккумулятор во время съёмки. Так что флешка 64Гб вряд ли нужна, ибо лучше иметь парочку по 32Гб.
Умеет скидывать снятое с флешки на внешний HDD. И пр. Раскрыть весь потенциал этой модели сложно - изучайте инструкцию, учитесь снимать.
В 2013 году это лучшая камера в своей ценовой категории. Следующая, которую можно купить, стоит в 2 раза дороже. А более дешевые совсем печальные. Так что выбора по сути нет. Разве что на ebay заказать модель на той же платформе, но с GPS (Sony HDR-CX410VE) или GPS+внутренняя флеш-память (Sony HDR-CX430VE), а остаток денег потратить на аксессуары к ней.
Рекомендую к покупке.


1    2


Плюсы: Зум, стабилизация, четкая картинка.

Минусы: Сенсорный дисплей плохо срабатывает.

Отзыв: Рекомендую, все что нужно она снимет на отлично! Удивил зум, описывать не буду нужно пробовать. Стабилизация на высоте. но нужно приноровится к ее работе на большом увеличении. Когда покупаете камеру и вам говорят, что нужен 70-й аккум и что на 50-м который в комплекте, она снимает пол часа. Не верьте это гон, она 2 часа снимет с 50-м и даже может более, при условии если не смотреть видео сразу после съемки. 70-й хорошо иметь, но там где покупаете камеру он будет на 1000 и более дороже - просто бизнес и ничего личного :) Так же с флешками и др аксессуарами. Насчет флешки, купил на 64гб - Over 20 часов видео!

Можно и 32 взять, но как мне показалось удобнее все ж 64 иметь.

Еще момент: камера имеет по моему мнению, абсолютно бесполезную функцию улавливание улыбок делает фото в процессе съемки автоматом. Фото ужасные! Отключайте сразу и место не будут занимать эти породи на фото и при просмотре материалов с камеры мусора не будет лишнего (отображает фото и видео при просмотре одним каталогом). В целом и общем доволен, далее покажет эксплуатация.


1    3


Плюсы: хороший стабилизатор

Минусы: очень слабый автофокус (особено в темных помещениях с мигающими лампочками) , на широком угле достаточно заметная дисторсия, шумная матрица, при подключении по вай фаю к мобильному устройству для дистанционного управления камера переходит в авто режим сбрасывая все ручные настройки

Отзыв: Вобщем камера неплохая для домашней сьемки, я брал ее в качестве второй камеры для общих планов, из опыта использования могу сказать что автофокус очень слабый в темных помешениях может прыгать (снимал новогодний утренник, на елке с мигающими огоньками вообще сфокусироваться не смог ), функция управления по вайфаю очень ограничена при подключении к мобильному устройству переходит в автоматический режим что очень неудобно, а в некоторых случаях вообще неприемлемо, угол обзора камеры достаточно широкий но при етом на самом широком угле присутствует дисторсия достаточно заметная, отличный стабилизатор если двигаться с камерой плавно без резких движений то в стедикаме отпадает потребность


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Sony HDR-CX400E

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Sony HDR-CX400E и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв