Смартфон Sony Ericsson Xperia X2 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 82)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. отличная камера.

2. кверти клава (мне понравилась и даже под мужскими пальцами легко работает)

3. WM2.1 достаточно приятен в общении

4. отличный звук!

5. хорошая батарея.

Минусы: недостатков не так много, но они стали неисправимы...

1. невозможность отката на WM2.1 после обновления до 2.5

2. WM2.5 просто отключает некоторые полезные функции (например автоматический разворот экрана включается только после выдвижения клавиатуры.

3. после полугода работы начал жутко тормозить и перезагружаться самопроизвольно

4. слабым местом оказалась батарея или что то внутри... разряжался менее за день при пассивном пользовании.

5. для флагмана гарнитура - отстой полный

Отзыв: доработку аппарата так и не провели, а я ждал именно Х2. огорчен именно сырой виндой и сырым аппаратом. за те же деньги возьмите лучше НТС!


2


Плюсы: Хотя достоинства аппарата однозначно не компенсируют его недостатков, сказать, что они отсутствуют, было бы тоже неправильно. Корпус сделан очень качественно - за 2 года эксплуатации никаких люфтов, царапин и т.п. Удобно снимается задняя панель (если нужно поменять аккумулятор, SIM-карту, сделать перезагрузку). Хорошая аппаратная клавиатура, это наиболее удобное решение для набора текста, с экранной не сравнится. GPS работал без нареканий.

Минусы: Недостатков у аппарата много, и они существенные. Во-первых, аппарат крайне медленный, при том, что его системные ресурсы не такие маленькие. Удаление всех возможных программ, занимающих память, ситуацию спасает лишь частично, но плата за это велика - отказ от красоты и удобства интерфейса. Скорость работы X2 настолько низка, что со временем стараешься лишний раз телефон не использовать. В результате все его дополнительные возможности теряют смысл. Переход с X2 на самый простой телефон, позволяющий только звонить и отправлять смс, вызывает ощущение скорости и удобства работы. Аппарат часто глючит и виснет, его регулярно приходилось перезагружать. Самый неприятный глюк - когда адресная книга не отображает список контактов - проявлялся часто и вызывал неожиданные трудности даже с обычными звонками. Два раза телефон серьезно ломался, хотя эксплуатировался очень аккуратно. Проблема в обоих случаях одинаковая – выходил из строя тачскрин, в результате на экране начинали произвольным образом активизироваться разные функции. Первый раз починили по гарантии, через полгода после покупки. Второй раз аналогичная проблема возникла через полтора года, когда гарантия уже кончилась. Ремонтировать не было смысла, проще купить новый аппарат. Были и более мелкие проблемы (например, сломавшийся через год фиксатор стилуса – нормальное явление, проблема легко решается). Но о них писать не буду, перечисленного выше вполне достаточно.

Отзыв: Однозначно не рекомендую покупать этот аппарат. Вызывает некоторое удивление, что он до сих пор продается. Цена телефона представляется завышенной, а недостатки - существенными. За меньшие деньги можно приобрести гораздо более функциональную вещь.


3


Плюсы: Клавиатура? (не пользовался) GPS?... перейдем к следующему пункту

Минусы: Если бы убрать клаву - он был бы тоньше. Вообще хочется туда суперклея налить и навсегда закрыть.

GPS постоянно отваливается, сеть тоже, что-то странное с ним. Тач скрин - неотзывчивый, до этого было много телефонов с резистивным... Witu и Touch2 были лучше. Нет удобного поиска по контактам, тормозит система. Когда хочешь завершить звонок, жмешь завершить звонок, он не реагирует.

Отзыв: Если, как и мне, за бесплатно, Вам он достанется - берите.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Sony Ericsson Xperia X2

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Sony Ericsson Xperia X2 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв