Смартфон Sony Ericsson Vivaz pro - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 149)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. Физичекая клавиатура

2. Камера - для телефона очень даже +

3. Symbian - настраиваемость

4. Эргономика - он меньше, чем кажется на фото, а 15 мм толщины - не те же, что были у Siemens C75, прекрасно лежит в кармане и держится в руке

5. Время работы

Минусы: 1. Вибросигнал - да, эту проблему решить пока не удалось - он не слабый, но ритм сигнала неудачный

Отзыв: Отношения наши устаканились, поэтому готов отписаться - история такая: о телефоне на данный момент - начало 2013 года.

Нужен был телефон с камерой, чётко снимающей вблизи и раздачей и-нета по wi-fi. До этого был SE Elm - продал за 1800, за 2000 купил Vivaz pro (неделю назад, с рук, без флэшки, без гарнитуры, но внешне - 5-). Никто не ожидал, что он из коробки удовлетворит заданным критериям - читал о нём. Но!

1. Постоянно вызывал камеру случайным нажатием, плюс, у аппарата будто западала клавиша громкости - телефон вызывал камеру и увеличивал картинку, с чем мириться сложно. Разобрал - контакты всех боковых клавиш в разной степени подгоревшие, видимо, удерживались в нажатом состоянии, а контакт, отвечающий за фокусировку камеру просто слился с черным корпусом - почистил, заработало как надо. Радость) Мягкий двухсторонний скотч - миллиметр толщиной - решил проблему случайного нажатия (наклеил, вырезал под клавиши, маркером покрасил, сверху скотчем прозрачным, края спрятал).

2. расстроила камера, макро-режим делал снимки, похожие на сделанные веб-камерой типа Camilia (состоит из зёрен) - текст напоминал полотна пуантилистов. Оказалось, всё дело в СТАБИЛИЗАЦИИ изображения. Отключаем - радость, телефон можно не продавать.

3. Это уже общая для смарт-техники ситуация - подбор пакета приложений. Для ищущих - не сдавайтесь, фонарик включается, и-нет раздаётся и сёрфится на ура - с такой-то клавой) Если кому-то нужно,могу скинуть свой стандартный набор.

Вывод: любая техника требует в первые дни подгонку под пользователя, если он в этом заинтересован, и отлично, если в итоге все пункты, подобные перечисленным выше, заканчиваются Success!. Мой Виваз умеет то же, что прежний Elm, регресса нет, +много нового)

Не уверен, что кто-то прочитает этот отзыв, но мне бы эта информация сэкономила немало времени.


1    2


Плюсы: QWERTY-клавиатура

удобное меню(расположение необходимых функций)

Камера. на свои 5.1 мп снимает шикарно

Проигрыватель для меня - рай. (просто, понятно, стильно)

Изображения показывает почти в любом формате.

Диктофон. Если полазить в его опциях - найдете хорошее качество записи.(только дорожка будет на компе воспроизводиться тихо). Для меня существенный плюс.

Очень удобно что можно выбирать стиль рабочего стола.

!!!Дико радует то, что сенсор не тепловой. тыкать можно чем угодно. (для девушки с нарощенными ногтями это просто счастье)

Звук. четкий, хороший, уши не режет. его качество 4 из 5. (о громкости напишу в недостатках)

Очень удобно располагается флешка. И обновлений не требует после включения. здесь 5с плюсом.

Порадовали заводские виджеты- игрушка с шариками, анимированный аквариум.

Очень удобно блокируется.

Хранит кучу смсок и даже не вякает о том что память телефона заполнена.

Удобно что в меню можно поставить индивидуально порядок сообщений, календаря и тд.(и в приложениях тоже)

Когда падал - ни разу не разлетался на части. 5 с плюсом за это.

Симка, как в предыдущих комментариях я увидела, у меня никогда не выскакивала, моя держится крепко.

Просмотр фильмов в HD кач-ве радует.

Дизайн. очень удобно держать в руке.

Экран в чувствителен в меру - прям, то что доктор прописал. тыкает именно там, где надо.

Есть WI-FI, что очень даже хорошо.

Удобно печатать смски, вернее вы выбираете сами, как вам печать - через сенсор или через клавиатуру.

Будильник настраиваете под себя сами - нарастающий, обычный и тд. это у него от родного Сониэриксона.

Была счастлива, когда узнала, что при покупке в комплекте флешка на 8гб.

Не подвисает. если только быстро и беспорядочно включать всякие функции. тогда может

Минусы: готовьтесь, много неприятных мелочей:

1. Была недовольна тем, что от Сониэриксоновского дизайна меню и функций ничего не осталось кроме проигрывателя. Все внутренности Нокиа.(хотя впоследствии привыкла и даже понравилось)

2. Во время разговора бывает, что если телефон не на блокировке - ваш собеседник будет запикан до смерти, потому что сенсор будет реагировать на щеку и начнется хаотичный набор цифр.

3. Звук. Как я говорила, звук отличный. А вот громкость телефона подкачала. сделали бы еще на ступеньку-вторую громче, претензий не было бы.

4.заряд батареи в целом слабоват. первые месяцев 8 работал без нареканий, а последние 2 если слушать музыку и одновременно сидеть в опере - максимум день, может часов 8-10 продержится. у меня и того меньше.

5. иногда без вашего ведома понаоткрывает кучу всяких функций от сообщений до календаря и тем самым тратит заряд батареи.

6. Камера первые полгода снимала замечательно. А последние как то расплывчато. но если открыть фото на компе - все хорошо, свои 5.1, как писалось выше - отрабатыаает на пятерку.

7. выдвижная клавиатура вскоре начнет на пару милиметров выезжать каждый третий раз, как вы возьмете его в руки. но это скорее просто замечание, чем недостаток.

8.Сильно глючить начал после падений на бетон и кафель. не роняйте ни при каких обстоятельствах.

9. еще одно маленькое неудобство заключается в плеере. когда слушаешь музыку, не доставая телефон и не заходя в проигрыватель, невозможно переключить трек. (раньше был у меня sony ericsson k510i, вот там на кнопке регулирования громкости можно было переключать песни, не разблокировывая телефон, поэтому перейдя на виваз огорчило отсутствие данной функции)

Отзыв: Телефон мне в целом очень очень очень нравится. После падений правда он у меня глючит не по детски сам все открывает, набирает кого хочет, смски отправляет. когда включаю, пин код ввести невозможно без мучений, набирает цифры какие ему вздумается.

но до того как роняла его - свои функции выполнял на 10 из 10.

в целом покупкой довольна. телефон оправдывает свою цену. очень мне нравится. есть все что нужно- не больше, не меньше. не громоздкий. дизайнеры постарались хорошо. пойду скоро перепрошью его и снова ласточка моя будет летать)


1    1


Плюсы: камера, пожалуй всё...

Минусы: легко царапается экран, многие приложения не идут, нагревается сильно при работе в инете в 3G, сенсор плохой, отказали кнопки зелёная(вызов) и красная(отбой), сенсор с дефектом, вмятина появилась через пол года(сенсор срабатывал на эту вмятину), поменял, но спустя 3 месяца тоже самое, передний динамик работает когда хочет.

Отзыв: в общем возня с ним полная....


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Sony Ericsson Vivaz pro

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Sony Ericsson Vivaz pro и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв