Sony DT 35mm f/1.8 SAM (SAL-35F18) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 54)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Резкий, светлый, легкий, дешевый

Минусы: не очень быстрый автофокус

Отзыв: первый год особо им не пользовался, только для видео,где он лучший по резкости и светосиле. Научившись фотографировать осознал, что с ним можно делать шедевры резкости и цветопередачи. Видео с ним перевернуло мое представление о способностях моей a77. все-таки 1.8 это весчь!


1    3


Плюсы: - довольно резкий с открытой, максимальная резкость на 5.6-6.3

- быстрый АФ

- легкий и компактный

- хорошее размытие фона, без двоения

- тихий АФ в режиме видео

Минусы: - нестабильное качество от экземпляра к экземпляру

- продольные абберации

- двоения фона нет, а блики и точечные источники света в боке на прикрытой превращает в многоугольники

- цена

Отзыв: Вот в нестабильном качестве вся беда - то ФФ/БФ, то, как в моем случае, самые крайние углы мылят слева больше, чем справа. Объектив мне был подарен - думаю отправить на юстировку. С его учетом стоимости, хотелось бы, конечно, перебирать из меньшего числа экземпляров.

В остальном у меня нет к нему замечаний - резкий, точный АФ у моего объектива, легкий, с хорошим боке и что удобно - при съемке видео это один самых тихих SAM объективов.

Однозначно рекомендуется к приобретению в бюджетную версию системы Сони Альфа.


1    3


Плюсы: Можно снимать при низкой освещенности. В этом отношении превосходит китовой объектив, который имеет при фокусном расстоянии 35 мм минимальную диафрагму 5.

Минусы: Но при диафрагме 5 резкость немного хуже, чем у китового объектива, что удивительно. При диафрагме меньше 4 резкость вообще никакая. У экземпляра, который я купил, был четкий бекфокус, после гарантийной настройки фокус стал более правильный, но резкость не улучшилась.

Отзыв: Подходит только для съемки без вспышки в сумерках или слабоосвещенном помещении, или со слабой вспышкой в слабоосвещенном помещении, поскольку во всех остальных ситуациях уступает китовому объективу. При хорошем освещении получаются снимки явно не превосходящие снимки, снятые китовым объективом. По весу немного легче китового объектива (на 40 грамм). Цена, по которой я купил этот объектив (8400 рублей), завышена. Снимал этим объективом 3 месяца.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Sony DT 35mm f/1.8 SAM (SAL-35F18)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Sony DT 35mm f/1.8 SAM (SAL-35F18) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв