Sony Cyber-shot DSC-RX100 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 178)



Добавить свой отзыв


Плюсы: А я вот выбираю себе качественный и компактный фотоаппарат, а от этого Sony Cyber-Shot DSC-RX100 совершенно не в восторге!

Студентам, юношам, которым нужны панты и тем, кому нужно запихнуть, куда по дальше, подойдет.

Минусы: 1. Почему то НИКТО почти никогда не указывает это БРЕДовое направление, тенденция сделали фотовспышку - спрятанную в корпус + ещё и руками нужно поднимать.

2. Нет видоискателя (глазка), а он ой как нужен - бывает в солнечную погоду, и когда батарея садиться.

3. К сожалению уже почти все производители стали делать питание не пальчиковые батарейки, а эти…ящики – аккумуляторы, которые совершенно не практичные на отдыхе и пр.

Отзыв: В этом плане модель КЭНОН G 12 идеальна, (на выходе фото будут лучше чем у RX100)

на замену вышла обновленная модель G15, но фотовспышку уже спрятали и экран не поворотный.


3


Плюсы: Беспроблемное качество сборки (брал в первый день официальных продаж, поэтому купил Made in Japan). Полное отсутствие намека на какие-то люфты, неточности, запинки и т.п.Достаточно понятное меню, несмотря на то, что это первая Сони в моей практике.

Картинка блестящая, режимы фокусировки всегда срабатывают правильно.

Большой диапазон выбора точки фокусировки, поэтому можно точно отрабатывать фокус в асимметричной композиции. Прекрасно фиксируется блокировка резкости полунажатием, хотя кнопочка выглядит небольшой. Степень нерезкости на коротком фокусе и кома на открытой диафрагме - много меньше, чем ожидается от объектива этого класса, то есть компакта. И это, конечно, радует и вселяет. Картинка в видео - отлично, но встроенный микрофон, конечно, не для концертов

Минусы: 1. Большое кольцо регулировки на объективе не работает при плотной фиксации камеры на штативе - это прилично мешает в некоторых ситуациях, являясь очень заметным и главным для меня недочетом. Сделали бы диаметр на буквально полтора мм меньше - проблема бы не возникла.

2. В слабом освещении лампами накаливания идет сдвиг в теплую сторону. Это, естественно, некритично при съемке RAW.

3. Неуверенная фокусировка при низкой освещенности (ночной съемке), поэтому сложную композицию ночью не вытянуть.4. Включается медленнее больших камер, но это объяснимо - требуется всё-таки не менее 1 секунды для выпихивания объектива.5. В силу малости размера верхней поверхности порой машинально нажимается выключение вместо спуска. но это может быть уже моим личным бзиком:-)6. ISO выше 3200 - уже только на малый формат печати, шумы отчетливо есть

Отзыв: Камера отвечает полностью концепции большого в малом. Качество картинки RAW (в JPEG обычно не снимаю) позволяет использовать камеру как походную или запасную при невозможности/нежелании возиться с зеркалкой. Стандартные сюжеты отрабатываются великолепно. На всё остальное есть Nikon d600 с дальнобойной пушкой и широкоугольником. В общем, эта модель - счастье, которое всегда с тобой


1    2


Плюсы: Качество съёмки просто супер для такого малого размера. Отсутствие аберраций по краям, светосила объектива, здесь панорама ручной склейки http://fotki.yandex.ru/users/sariv1/view/670768/?page=0Изменил только цветность на своё усмотрение http://fotki.yandex.ru/users/sariv1/view/669385/?page=1.Шустрая фокусировка. Возможность выноса коррекции мощности вспышки на программируемую кнопку, что я и сделал сразу же. Корпус по ощущениям рук монолитный как бетон, явно не дешевый пластик.Очень много функций, автопанорама http://fotki.yandex.ru/users/sariv1/view/668505/?page=1, съёмка с рук при слабом освещении и главное без шумов http://fotki.yandex.ru/users/sariv1/view/670820/?page=0. Снимки качественные, с большим запасом, разрешением, печатаю свободно на А3 принтере, и запас ещё остаётся, думаю на и плотере тоже качество будет отменным.Статическое макро объектов с 5-10см впечатляет. Видео хоть и не увлекаюсь, но тоже супер и гораздо круче чем у зеркалки Канон 60д и т.п.

Минусы: 1.У Фуджиков ББ всё равно лучше, точнее, чем у этой, или других Сонек.2.Родной Конвектор RAW выполнен на любительском уровне, у Минолты лучше был.Фотошоп пока не видит RAW файлы, но это временно до выпуска обновлений на сайте Аdobe.3.Нет встроенного GPS, пожадничали, для будущей RX101 зарезервировали, не всё сразу.4.Не получается пока, что у меня с него и макрофотоохота пчёлки, бабочки, на длинном фокусе здесь на снимках насекомые мелковаты получаются, и это даже не крупный план, а с 5 см на коротком же естественно улетают пугливые букашки.5.Не понравилось, что основная и подробная Инструкция не на диске, а в Интернете запрятана на официальном  сайте, пока не зарегистрировался не хотели показывать. На всякий случай это тут http://pdf.crse.com/manuals/4432944111/RU/contents/01/index.html6.Чехлы к этой камере пока не продаются ни где, хорошо подобрал сторонний.7.Думаю что зарядка акуммулятора как  сотового телефона  в корпусе камеры это тоже минус, ведь при зарядке аккумулятор всегда греется, зачем нагреваться лишний раз элементам камеры непонятно, китайская Лягушка есть, но подумываю о покупке нормальной зарядки от стороннего производителя.8. Монитор очень хорош, но любой видоискатель на солнце предпочтительней, особенно электронный для просмотра отснятого сюжета.

Отзыв: Сделано в Японии! Это не достоинство для меня лично, тут просто надо знать что в Россию не всегда качественные вещи поставляются, выпущенные хоть в Японии, хоть Тайване или Китае, сами виноваты. В Японии тоже Китайские камеры продаются, просто туда качество другое поставляется, процент брака меньше, не как в Россию. Вот моя кроха Китайской сборки Nikon COOLPIX S52 и привезенная с Японии, пашет уже третий год http://fotki.yandex.ru/users/sariv1/view/477650?page=0И это не правда, что ночью фонари и лампы в зеленью отдают, объема вообще нет картинка плоская... не зелёные и объём есть на снимках  http://fotki.yandex.ru/users/sariv1/view/669385/?page=1И всегда надо учитывать фактор того, что камера это только инструмент, который может быть хуже или лучше, а снимает всё таки хорошие снимки увлеченный своим фотоделом фотограф.  Удивительно но эта камера в Хабаровске (23000руб) это дешевле чем в Интернете на Московских сайтах (25000руб).Свершилось давно ждал подобного от маленькой карманной фотокамеры, Сонька прислушалась к народному мнению и опередила всех, учла очень многое, выпустив такую замечательную камеру на каждый день. Хорошее подспорье к зеркалке, ведь только такая  Карманная кроха способна мгновенно оказаться Под рукой в нужное время и в нужном месте, ведь зеркалку в карман не положишь и каждый день носить не будешь. Ещё думаю, с такими размерами как у этой Соньки и качеству снимков нет пока достойных камер, Nikon J1 с одинаковой по размеру матрицей не в счёт, крупноват. И если сравнивать пейзажи то снимает  Sony Cyber-shot DSC-RX100 по детализации, резкости гораздо лучше зеркалок, которые продаются с дешовыми Китовыми объективами.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Sony Cyber-shot DSC-RX100

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Sony Cyber-shot DSC-RX100 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв