Sony Alpha NEX-7 Body - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 19)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. Размер - при малых габаритах качество снимков сравнимо с зеркалками среднего уровня (я бы сказал что это 7d в форм-факторе мыльницы).



2. Программируемые органы управления: диски (очень удобны для регулировки экспопары, а режимах A/S/P второй диск регулирует экспокоррекцию) и программируемые кнопки избавляют от блужданию по меню. Доступность к параметрам съемки на уровне профессиональных камер (на уровне 5dmk2)



3. Режим HDR прекрасно реализован (камера делает несколько снимков, и сама их склеивает).



4. Режим съемки при слабом освещении (камера делает несколько снимков для того чтобы избежать размытия и уменьшить шумы)



5. Хорощее шумоподавление.



6. Съемка панорам на лету.



7. Высокая скоростельность.



8. Функции заявленные производителем (включая те, что я перечислил в пунктах с 3 по 6) полностью оправдывают свое наличие в фотоаппарате, они работают как должно, и ими можно пользоваться - т.е. это не маркетинговые уловки.



9. Качество сборки, дизайн.

Минусы: 1. Защелка батарейного отсека (карточка и батарейка в одном отсеке) не подпружинена, приходится защелкивать вручную.



3. Не хватает еще 1 программируемой кнопки.



4. Неудобно расположена кнопка записи видео (она случайно нажимается, но ее можно отключить в меню. То есть чтобы записать видео придется зайти в меню и включить кнопку, а после записи снова зайти в меню и отключить кнопку)

Отзыв: В некоторых случаях (HDR, длит. выдержка) скорость обработки снимков значительна.



При ИСО выше 400 шумы начинают раздражать, но учитывая размер камеры это можно счесть и достоинством :)



Ну и короткий отрезок, позволяет эксперементировать с разными экстравагантными объективами.



Итог: если вам нужна компактная камера на смену зеркалки, или вы просто хотите делать касывые фотографии - рекомендую брать, а если вы хотите стать фотографом, и сравниваете цену этого фотоаппарата с бюджетными зеркалками, рекомендую купить пленочную малоформатрую камеру на e-bay (Nikon f100 или Minolta maxxum 7000 к примеру)


1    2


Плюсы: Фотокамера очень компактная и удобная в использование. Можно носить с собой куда угодно , при этом не чувствовать дискомфорт.

Минусы: Ограниченная программа манипуляций.

Отзыв: Фотокамера имеет высокое четкость изображения, яркая резкость, цветоделения. Стоить стать владельцем такой фотокамеры.


1    2


Плюсы: Очень высокая скорострельность. Наличие видоискателя и взрослого башмака под внешнюю вспышку. Большое разрешение позволило свободно делать кадрирование при обработке. Удобное управление с большим количеством колес.

Минусы: Программные ограничения - режим брекетинга экспозиции реализован с ограничением всего 0,7EV!!! Нет возможности управления с компьютера для камеры такого уровня. Слабая по сравнению с зеркалками батарейка

Отзыв: После отпуска в юговосточной азии в жаркий сезон разочаровался в зеркалках по причини веса-габаритов.

Камера порадовала своей компактностью и скорострельностью. Покупка вообще вызвала восторг продается в такой коробке, что сразу чуствуешь что купил чуть ли не элитную вещь.

Пугало в камере только убогая реализация брекетинга экспозиции. Но оказалось зря - режим был для меня очень важным потому что на зеркалках из-за их отдельного от матрицы датчика экспозамера он часто постоянно ошибался и потому я просто снимал брекетингом чтобы выбрать лучшые по экспозиции кадры. Но тут как выяснилось попадани в правильную экспозицию почти 100% из-за замера самой матрицей.

Порадовали и результаты в сложных условиях астрофото: http://fotki.yandex.ru/users/alexey-kulachatov/album/213934/

Правда больше разрешение и большая скорострельность вызвало небольшую проблему - нужны очень быстрые карты памяти


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Sony Alpha NEX-7 Body

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Sony Alpha NEX-7 Body и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв