Телефон Sonim Land Rover S2 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 25)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Во-истину не убиваемый аппарат. Не смотря на комментарии заряд держит (командировка с 24.11 по 30.11.2012г. без зарядного устройства+еще 3 дня только к вечеру в понедельник стал подовать звуки севшего аккумулятора) это разговоро в среднем 2,5-3 часа в день.

Минусы: Не для первого защищенного телефона, поскольку защищенность в любом случае уступит место упорству (личному или друзей) и телефон будет точно повержен. У нас погиб под колесами Land Rover Discovery 3 после второго наезда передней осью. Абсолютно прошловековой интерфейс телефона (до сих пор не могу понять зачем там поддержка 3G). Нет предустановленных навигационных приложений поддерживающих работу вне покрытия сотовой сети, а для самостоятельной установки и использования необходимо терпение и знания на уровне уверенного пользователя.

Отзыв: Ни смотря ни на что деньги вернул дилер после истечения срока ремонта в сервисном центре. Владел телефоном примерно 3-4 недели после чего его все-таки убили (благодяря упорству меня и друзей). В течении всего времени владения, телефон ежедневно подвергался испытаниям на ударопрочность и непромокаемость. Тем не менее, с учетом изложенных недостатков, цена мне кажется слишком высокой.


1    2


Плюсы: Ох, что-то я сомневаюсь, что молодая мама предпочтёт Соним - Айфону, ну да ладно... ))



После покупки имиджевой трубы (Верту) думал тему с трубами закрою, но через некоторое время всё чаще стал обращать внимание на Соним. Тем более я люблю всякого рода защищённые девайсы (часы, ноуты...) Недавно, катаясь на вело, попал под сильный ливень и моя 8800 вырубилась )) Решение о покупке защищённой трубы стало окончательным.

Аппарат производит впечатление очень надёжного и качественно собранного. Правда я его специально не ронял и не топил, а наоборот даже купил чехол к нему (я не люблю ходить с покоцанными трубами).

IP68 самая высокая защита из всех конкурентов на сегодняшний день (у остальных IP67)

Помоему единственный аппарат который занесён в книгу Гиннесса! Выдерживает падение с 11-го этажа.

По заверениям разработчиков в режиме ожидания, в сетях 2G заряда акка хватит на 2 месяца! (не проверял)

Очень громкий звонок! На полной громкости при вызове постоянно вздрагиваю!

Из-за своего размера и рельефных боковых протекторов очень удобно держать в руке. Все детали ровно подогнаны, нигде ничего не скрипит, этакий монолит вырезанный из цельного куска пластика/резины. Взяв в руки, понял, за что хотят такие деньги. Короче супер! Доволен прям как ребёнок. ))

Минусы: Скорее нет чем есть. Назовём моими придирками:



1. ожидал и хотел именно XP5300, не хотел брать брендированный Ланд Ровер, ибо не водитель



2. даже в ростесте, в русском меню, встречаются опечатки и орфографические ошибки

при передачи файла, во всплывающем меню, слова написаны слитно

настройки интернет Альтернативный ДНС вместо сокращённой . пробел

формат даты - Меясц

и где то в настройках сообщений вместо о а или наоборот. найти теперь не могу ))



3. кнопки всё-же мелковаты! о нажатии в перчатках можно забыть! А если у вас сардельки вместо пальцев - и подавно!



4. Слабая вибро, но это издержки корпуса



5. При полной громкости динамика слышу оппонента как в трубу. ИМХО смотреть пункт выше



6. Не понял смысла функции Вкл/Откл телефона по таймеру. Вернее с включением всё логично, а вот выключение...

При наступлении заданного времени на Выкл. телефон выводит сообщение с выбором: отключить или нет телефон. Какой смысл в этом так и не понял. С таким-же успехом я и сам могу его выключить



7. Постоянно Соним хаят за слабый функционал и меню начала/середины 2000 года. Я даже обсуждать это не хочу, ибо тел создавался для других целей! Мы ж не требуем водонепроницаемости от Эппла или того-же функционала от Верту. Тут главное быть на связи максимально продолжительное время в экстремальных условиях, на диване лежать и своё пузо чесать с банкой дешёвого креплёного пива можно и с другим телефоном! Аппарат свои функции полностью выполняет, а остальные примочки ЛИЧНО МНЕ не нужны. Звонки и СМС, - остальным я не пользую...

Отзыв: Специально пришлось зарегиться, чтоб оставить отзыв. ))



Этот телефон (как и авто купе) стоит покупать не первым и не единственным аппаратом. Очень подойдёт брутальным парням, приученным к спорту людям, путешественникам, охотникам, работникам крайнего севера и т.д...

Купил сравнительно дёшево. РОСТЕСТ. Активировал гарантию на соним.ру.

Брал у дилера на Маркете. Они по каким-то причинам перестали с Сонимом работать и распродавали остатки с дисконтом...



Желаю, процветания Сониму и побольше благодарных клиентов! )) Всем удачи! ))



Спасибо ещё раз за такой шикарный девайс!



Сервисные коды доступа: (на ваш страх и риск!!!)

*#06# - IMEI

*#3646633# - Инженерное меню

*#66*# - Заводской режим



Увеличение громкости разговорного динамика: (на ваш страх и риск!!! подходит для всех моделей труб)

1. Инженерное меню -> Audio -> Speech Enhancement -> Normal Mode -> Parameter 6 -> c 400 изменяем на 1. Теперь:

2. Инженерное меню -> Audio -> Normal Mode -> Speech -> Volume 0-6 изменяем с равномерным шагом на нужную нам величину. Шаг - 16 пунктов. Максимальная громкость которую можно выставить 255 (не рекомендую! опасно и для слуха и для динамика)

Совет: Сначала определитесь с максимальной громкостью на динамике №7 - Volume 6, а потом уж запрограммируйте остальные режимы по ниспадающей, с шагом в 16 (не обязательно) единиц.


1    2


Плюсы: Мощный аппарат, интерфейс более продвинутый чем у предыдущих моделей, покупали с гарантией в Москве по рекомендации друзей. Есть только 1 сертифицированный диллер Соним.ру

Минусы: Да не маленький но уже облегченный

Отзыв: Сотни раз падал, ударяли об разные твёрдые предметы, топили в ванной и в других мокрых местах... Весь этот краш тест провел мой ребёнок, неговоря уже про зубы и т.д. После 4го убитого телефона не жалею, что купила этот живёт зачательно и неприхотлив в внимании :-)) Вывод: телефон для молодых мам, активных людей и детей от 3 лет до 99.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Телефон Sonim Land Rover S2

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телефоне Sonim Land Rover S2 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв