Sharp KC-D61RW - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 53989 р. Средняя оценка: 5 (отзывов: 82)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Хорошая модель, отлично справляется с очисткой от запахов, весной спасает от пыльцы

Минусы: Немного шумноват на максимальной мощности, но меня полностью устраивает, включаю бесшумный режим. Если надо быстро очистить воздух можно потерпеть немного, потом перевести в бесшумный режим.

Отзыв: Приобрел эту модель пару месяцев назад, сравнить не с чем, но меня полностью устраивает, фильтры пишут, что прослужат 10 лет. Не знаю, посмотрим. Очень спасает сейчас, когда пыльца пойдет, большой бонус - наличие фильтра увлажнения, предыдущий очиститель не увлажнял, фильтров к нему не продают, пришлось купить новый. В этом понравилось, что фильтров хватит надолго.


1    1


Плюсы: У меня три очистителя-увлажнителя Sharp KC-A61, купил попробовать эту, более новую модель. По характеристикам данная модель практически аналогична предыдущей (KC-A61), т.е. хорошо очищает, увлажняет и пр.
Также из нового:
- Компактнее, чем KC-A61
- Дизайн более стильный, чем у KC-A61. Если KC-A61 выглядит как коробка с лампочками (хотя и симпатичная), D61 стильная форма трапеции, в комнате будет смотреться отлично

Минусы: Но у новой модели есть 2 недостатка:

1) Шумит она значительно сильнее предыдущей модели! Пользоваться невозможно. См. комментарии.

2) Бачок с водой вместо 4л стал 3л - теперь этот агрегат надо заправлять не ~2-3 раза в день, а 3-4 раза.

Отзыв: Производители решили уменьшить размер прибора и сократили:
а) Воздушные отверстия, теперь воздух шумит значительно сильнее.
в) Фильтр HEPA стал ощутимо (на ~25-30%) тоньше, что не может не сказаться на сроке службы.

С шумом это просто финиш! Вот как работает этот агрегат в различных режимах:

- Максимум: У меня в большой открытой гостиной стоит Sharp KC-A61 и работает 24x7 на максимальной скорости - слышен умеренный шум только от мощного потока воздуха, можно спокойно проводить время в гостиной и не обращать внимание на очиститель. Новая же модель на максимуме ревет как реактивный двигатель! Находится рядом просто некомфортно, слышно его издалека.

- Средний режим: В кабинете стоит Sharp KC-A61 и работает 24x7 на средней скорости, опять же, на шум не обращаю внимания. Поставил Sharp KC-D61 также на средней скорости, убрал через неделю - стала раздражать его более громкая работа.

- Тихий режим: Sharp KC-A61 в спальне работает в тихом режиме - ночью его в буквальном смысле не слышно. Поставил Sharp KC-D61, вроде бы так же тихо. Посидел с ним пол-часа, начал слышать высокочастотный писк от ионизатора. Тихо, но слышно. Все-таки попробовал поставить в спальню, через пару дней просто поднялся ночью и отключил.

Дело в том что новая модель подает воздух не одним непрерывным потоком, как A61, а небольшими "волнами" - сильнее-слабее, причем "смены" довольно частые и сопровождаются небольшим гудением. В общем, в тихом режиме меня это добило. Кстати, на средней скорости такие гудения тоже есть.

Теперь не знаю куда девать это чудо японской техники.

Обновление от 25.01.16: Снова поставил в спальню, на тихом режиме его вроде бы не слышно. Может что-то утреслось / услохлось (или наоборот)? Так что приспособил работать в ночном режиме.


1


Плюсы: Внешне неплохой

Минусы: Ненадежный, дорогой.

Отзыв: Сломался за 45 дней до окончания гарантии. Вышел из строя силовой блок. Ремонтировали ровно 45 дней. Через неделю ошибка Е2 - увлажнитель.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Sharp KC-D61RW

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Sharp KC-D61RW и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв