Samsung Galaxy S7 Edge 32Gb - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 391)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Данная модель практически лишена недостатков, достоинства все не перечислить.
Естественно, это вау-дисплей, камера, аккумуляторная батарея, защита от воды и пыли. И многое другое. Ещё он просто красивый.

Минусы: У меня чёрный аппарат, и хочу сказать, что на нем действительно очень заметны отпечатки пальцев. Как спереди, так и сзади. Правда, они легко стираются.
Отсутствие радио и ИК-порта, но для меня это не критичные функции.
Вес устройства (как плата за хороший аккумулятор).

Отзыв: На самом деле, касательно этого телефона, расписывать плюсы и минусы практически бессмысленно. Все это можно прочесть в подробных обзорах (The Verge, GSMArena и т. д.).
Главная особенность - это чувство восторга: от использования до просто "держать в руке". Сбалансированность аппарата, его дизайн и куча положительных эмоций - это основное, что хочется отметить.
Предыдущий телефон - Samsung Galaxy S4 GT-I9505, для меня S7 Edge - это реальный следующий шаг (все предыдущие, имхо, промежуточные).
Однозначно рекомендую.


1    3


Плюсы: + качество сборки
+ скорость работы
+ экран (все достоинства светодиодного экрана: яркий, контрастный, возможность постоянно выводить время и уведомления на части экрана)
+ камера (см. комментарий)
+ пылевлагозащита (после долгого использования смартфона от Sony не представляю себе аппарата без неё), причём без заглушек на разъёмах
+ Android 6.0.1 (в частности, возможность оставить только нужные разрешения для каждого из приложений и убрать ненужные (платежи, чтение телефонной книги и SMS и т. д.))
+ сканер отпечатков пальцев - гораздо удобнее, чем PIN-код или графический ключ
+ ёмкость батареи
+ беспроводная зарядка батареи

Минусы: - ВНИМАНИЕ! NFC не поддерживает, в частности, Mifare Classic 1K, то есть, НЕЛЬЗЯ считывать/пополнять карты "Тройка", "Стрелка"
- возможно, хрупкий экран/корпус, в этом он проигрывает моему предыдущему телефону
- корпус может показаться большим и скользким
- совмещённый слот для microSD-карты и второй SIM-карты (правда, якобы есть способ обхода этого недостатка путём утончения этих карт)

Отзыв: Подробно о камере:
+ пожалуй, самый светосильный объектив среди камер смартфонов: f/1.7
+ гибридный автофокус
+ оптическая стабилизация изображения
+ в стандартном приложении камеры есть возможность съёмки в "профессиональном" режиме со своими настройками экспозиции (кроме диафрагмы) и ручной фокусировкой, возможно даже сохранение в RAW (DNG)
+ несмотря на то, что отдельной кнопки вызова камеры нет, её можно быстро запустить двойным нажатием на кнопку "Домой"
+ субъективно качество картинки с камеры сравнимо с таковой в iPhone 5-6 или превосходит её
- фокусировка касанием экрана, конечно, удобна, но полунажатием кнопки спуска затвора (как, в любых фотоаппаратах или, например, в телефонах Sony) удобнее
- запись в RAW только во встроенную память - по мере заполнения снимки придётся вручную перемещать на SD-карту

Подробно об оценке ("обычная модель"):
в день покупки по первым впечатлениям поставил бы "отлично", но сейчас наличие недостатков во флагманской модели для меня неприемлемо (но не значит, что для кого-то несущественно). Устройство очень достойное.


1


Плюсы: Камера: проверил дневную съемку и при слабом освещении (пока не проверял ночью), поражен результатами (жаль не могу приложить примеры) - очень хорошо (сравнивая с моими старыми LG G2 и HTC Desire Eye этот на голову лучше).
Экран: поставил бы 4,5 из 5, т.к. на невысоких настойках яркости (которые предпочитаю) скошенные края экрана ощутимо "бликуют". Очень понравилась регулировка по уровню яркости в отличие от моего предыдущего самсунга (Galaxy Note 2) от этого при чтении в темноте не устают глаза.
Кнопки под экраном, а не экранные(!!!): это просто восторг! После необходимости всяко "изголяться" с телефоном в попытках вызвать в различных приложениях эти самые экранные кнопки, возможность просто надавить на фикстированную область под экраном сравнима с... (далее идут попытки офильтровать не слишком приличные сравнения) глотком рассола после тяжкого похмелья. :) (Тот, кому и с экранными "норм" может смело кинуть в меня камнем)
Сканер отпечатков: оказалось, очень удобная штука, т.к. действует быстрее чем набор пина, редко ошибается.
Компактные размеры и вес: для своей диагонали и емкости аккумулятора он просто крохотуля (удивительно, но он меньше чем мой HTC Desire Eye, у которого экран всего 5,2).

Минусы: Скошенные края экрана: пока не нашел в них особой "фишки" или какой-либо полезности, а вот блики по краям нашел. Не критично, но неприятно.
Чудовищная маркость версии "серебристый титан": однозначно нужен чехол иначе беда. На лицевой панели не так заметно, а вот задняя после непродолжительного использования начинает выглядеть просто неприлично.
Левая сенсорная кнопка "список активных приложений": раньше у самсунга там была кнопка открытия настроек, а список активных вызывался двойным нажатием кнопки домой. Может быть с точки зрения регулярного использования оно и лучше, но привычка - штука сильная... В некоторых старых программах без отдельной кнопки настроек настройки просто и не открыть.
Удаляются все следы очень легко, но появляются снова с такой же легкостью.
Цена: можете со мной спорить (говоря, что цена выглядит адекватной по сравнению с другими флагманами), но считаю, что справедливая стоимость данного устройства порядка 40-45 тыс. руб.

Отзыв: Пока очень доволен девайсом...
Пока ничего не могу сказать о период работы от одной зарядке, но могу заметить, что под хорошей нагрузкой (закачка необходимых приложений по wifi) аккумулятор утекал очень бодро.
За примерно сутки без звонков и серьезного использования с редкими включениями экрана для проверки сообщений и постоянно включенным wifi ушло примерно 30 % аккумулятор.
В целом покупкой очень доволен (недостатки скорее из разряда "поворчать").
Добавлено:
К недостаткам можно отнести танцы с бубнами для включения свайпа (включается через настройки клавиатуры, режим Т9 включить, потом в настройках клавиатуры в дополнительных функциях включить неприрывный ввод).
Дополню отзыв по мере эксплуатации устройства


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Samsung Galaxy S7 Edge 32Gb

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Samsung Galaxy S7 Edge 32Gb и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв