RugGear RG128 Mariner - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 110)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Две симкарты, защита от воды.

Минусы: Очень громкий внешний динамик весьма сомнительного качества звучания.

Отзыв: Вполне адекватная модель за 3т.р. Неплохой аккумулятор, при достаточно интенсивном использовании зарядки хватает на неделю.Телефон имеет большие размеры, по бокам резинки, поэтому удобно лежит в руке и не делает попыток выскользнуть. Брал в основном для работы, иногда попадаю под дождь и раньше была необходимость куда то прятать телефон, испытания в ванне показали, что ливень он не заметит, вот только нижняя защитная резинка немного выпирает из корпуса и может свалиться. Камера 0, 3мп вещь нужная для телефона, например сфотографировать расписание. Непонятно почему телефон не оснастили секундомером, мало кто им пользуется, но лично мне не помешал бы. Из особенностей хочу отметить положение телефона при разговоре. Держать телефон приходится ровно, при попытке отодвинуть микрофон от рта собеседник перестает слышать, или понимать разговор. С разговорным динамиком тоже самое. Правда самодрессировка происходит быстро и за неделю я приучился держать телефон ровно. Также собеседник плохо слышит если говорить тихо, думаю это особенности конструкции т.е. защита от воды, её нужно как бы продавливать голосом. Не очень удачно сделана регулировка звука, с одной стороны при максимальной громкости телефон слышно даже на небольшой глубине под водой, с другой при минимальной громкости например будильника очень громкий звук, конечно можно найти или отредактировать на компе мелодию потише, но могли бы об этом позаботиться сами создатели. Всё таки думаю, что даже имея некоторые недостатки в целом телефон получился неплохой, хорошая звонилка в водонепроницаемом корпусе.


1    2


Плюсы: * простой как два...нет ТРИ рубля

* вроде живет после парочки нечаянных падений на асфальт

* звонок поднимает мертвых в радиусе 5 километров

* ооочень клево/удобно сделаны клавиши фонарика и камеры

* ВТОРОЙ аккамулятор в комлекте

* две симки

* защитное стекло на дисплее - можно орехи им колоть

* качество приема сигнала хорошее

Минусы: * защитный пластик скоблится об асфальт как сыр о терку

* дешевый защитный пластик (результат - см пункт выше)

* связь плохая - я еле слышу и меня плохо слышат
Обновление после двух месяцев использования (17/07/13):

ОООООЧЕНЬ плохой динамик и связь
* экран от китайского тетриса (привет из 90-х)

* уверен что мозги от него просто плавятся ибо китайский ДжиЭсЭм модуль как атомная станция ловит

Отзыв: в целом прикольный аппарат. Взял потому что два филипса ксениума не выдержали приколов жизни в моих руках. Этот вроде неделю прожил. Цена завышена - 2К красная цена. По нормальному телефон стоит 1К + 500Р за пластик сверху можно отдать.

Лично я его использую только для СМСок. Звонки редко.


2


Плюсы: 2 SIM, громкий звук ВНЕШНЕГО динамика, автоматическая запись разговоров, водозащита (не ip68, конечно, но все же).

Минусы: Дисплей, виброзвонок, слабый фонарь, разговорный динамик.

Отзыв: Ну что же, попытка создать защищенный аппарат по адекватной цене наверное удалась, но есть к чему стремиться. А именно:

1. Догадается ли какой-либо производитель поставить ЧЕРНО-БЕЛЫЙ дисплей, который читается на солнце? Это же защищенный телефон. Надо цветной дисплей - посмотрите на дисплеи garmin, или сименса S65 - в защищенных телефонах нужен или ч/б, или трансрефлективный дисплей.

2. Разговорный динамик - на шумной улице приходится очень напрягаться. Для защищенного телефона - минус. Сравните с динамиком нокии 6250 (там защита также ip68).

3. IP68 условный. Заглушки надо покачественнее - при падении открываются. Смотрите опыт Getac.

4. Солнечная батарея? Этот телефон должен работать в поле без розетки! Он держит неделю, если не особо пользоваться и на большом аккумуляторе, но мало :) Сделайте работу от батареек АА! Сделайте беспроводную зарядку! И зачем камера без наличия GPS в защищенном телефоне? Тем более паршивая :)

5. Компас?

6. Разработчики, поставьте туда мощный вибромотор - этот никуда не годится.

7. Фонарь: диоды сейчас стоят копейки и мало потребляют, почему не поставить? С регулировкой яркости. Также нужен стробоскоп и сигнал SOS - опять же, это аппарат не для офиса. Совсем хорошо, чтобы он мог еще иметь отдельную, утопленную чтобы случайно не нажать, кнопку SOS, когда начинает мигать как новогодняя елка и периодически (чтобы быстро не разрядить) громко пищать, чтобы спасатели могли найти человека, и чтобы SMS направил сразу по нескольким выделенным номерам с местоположением на основе базовых станций (GPS было бы супер).

8. Радио надо чтобы ловил без наушников. Встроить ферритовую антенну (или телескопчик небольшой без нарушения герметичности) легко. Посмотрите достижения компании DEGEN в этой области.

9. Корпус надо делать на алюминиевом шасси. А то этот скрипит...
Ну и ПО чуть доработать - вибра при соединении не помешает, регулировка громкости во время совершения вызова, а не по факту соединения, тоже надо иметь.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о RugGear RG128 Mariner

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о RugGear RG128 Mariner и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв