Rombica Smart Box Ultra HD v002 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 25)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Полностью оправдывает надежды, моментально схватывает интернет через вай фай, покупал для просмотра роликов в 4К формате, так как есть телевизор и камера для съемки, а чем прокрутить отснятое не было.

Минусы: Что то не смог разобраться с лунчером, при изменении на другой прекращает реагировать на пульт, меню оказалось поумолчанию беднее чем заявлено и по значкам на коробке, но это быстро исправил, скачав через плеймаркет. Тупит ужасно беспроводная мышка, воткнул обычную и все замечательно стало- может из за мышки, но на компе она гораздо живее, но теперь неудобство в проводе. Не смог воспроизвести видеоролики в формате 3д, 3D-halfOU, вернее они идут как на компе обычным плеером в две картинки, возможно просто не разобрался, т.к потребности в том нет.

Отзыв: Симпатичный внешний вид, малые габариты, легкая. Несколько на мой взгляд завышена цена. 4К видео воспроизводит замечательно, без рывков и зависаний, но запускается только через kobi


1    3


Плюсы: Внешний вид, приемлемая цена

Минусы: мало оперативной памяти, тормозит, только 2-х канальный PCM Stereo, качество выдаваемого видеоряда оставляет желать лучшего даже при 1080р. 4К даже не стал тестировать.

Отзыв: Если Вам смотреть в деревне 1,5 гиговые рипы, то сойдет. В остальном он ужасен. Купил вечером, в обед следующего дня уже сдал обратно это недоразумение.


1


Плюсы: Модель обладает компактными размерами, вынесенной наружу антенной wi-fi, а также батарейками для пульта (почему это важно, поймете дальше).

Минусы: Отвратительный софт, вывод звука в формате 2.0 (и всё), необходимость дополнительных покупок.

Отзыв: Я допустил ошибку, доверившись отзывам на Яндексе, и не "пробив" форум поддержки Ромбики. Что же, я плачу за свои ошибки.
1. В купленном мной плеере не оказалось фирменной оболочки "ромбика". Загрузился только Андроид. В приложенной к устройству инструкции была предусмотрена возможность выбора между оболочками, которой по факту не было. Нормальное управление медиаплеером в Андроиде возможно только при подключении внешней мыши. Которую пришлось покупать.
2. Чтобы установить оболочку "ромбика" на форуме поддержки предлагают установить apk из файлов в разделе download. В скачанном мной паке приложений фирменного стартера "ромбика" не оказалось. Служба поддержки сообщила мне, что "вот же файл лежит! вот там же на гуглодиске, где и свежая прошивка!"
Как вы понимаете, и прошивка на сайте несвежая. Чтобы установить актуальную прошивку необходимо приобрести дата-кабель USB-USB (Не кабель питания, это важно). Еще покупка. И даже с этим кабелем надо скачивать левый китайский софт, несовместимый с Win10, а потом исполнять танцы с бубнами с кабелем, коробкой и зубочисткой (да-да, Карл, с зубочисткой)
3. Плеер Ромбика не умеет входить во внутреннюю сеть. Нет такой возможности. Поэтому приходится запускать плеер Kodi. Теперь сходите в поиск и наберите "настройка и оптимизация Kodi". Глаза разбегаются от обилия проблем, возникающих при его использовании. Если вы готовы к тому, что вам придется создавать файлы с кодом и загружать их в эту убогую коробочку, то можете покупать. Если же вы обычный пользователь, то вы упретесь в заполнение буфера Kodi, плюнете и выкинете эту китайскую поделку в помойное ведро.
4. Вы не поверите, но этот медиаплеер _не умеет_ выдавать звук лучший, чем 2.0!!! На форуме поддержки разъясняется, что "не были куплены лицензии у Dolbi". Ну ок, просто поимейте ввиду, что на дворе 2015 год, а звук у вас будет из 1995.
5. Я мог бы еще кое-что рассказать, но тут стоят ограничения по количеству символов.
Не повторите моей ошибки, не покупайте это глючное изделие.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Rombica Smart Box Ultra HD v002

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Rombica Smart Box Ultra HD v002 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв