Смартфон Ritmix RMP-405 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 5)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Дёшево. Очень дёшево! 1990р. С его характеристиками и внешним (строгим) видом за такую цену ничего нет.

Минусы: Тупт. Причём ужасно. Греется под нагрузкой довольно сильно. Процессор не МТК, не найти программ для входа в инженерное меню, чтобы поправить звук разговорного динамика, т.к. он отвратный. Камера ни о чем. Фонарик тусклый. АКБ тает на глазах. Без розетки - только в режиме полёт и с выключенным экраном :-) .

Отзыв: Для повседневного использования в качестве основного телефона не вариант.
Телефон покупался для интернета и почты в отпуске по отельному Wi-Fi. И утопить и потерять не жалко, т.к. повторюсь ДЕШЕВО! Со своей такой ролью справляется на ура! Так сказать походный вариант. И грелка зимой, когда руки замерзнут :-) .


1


Плюсы: 1. Недорогой (брал за 2270, а позже какое-то время он дешевле 2 тысяч стоил).
2. Компактный, удобно лежит в руке (не "лопата").
3. Экран на удивление неплохой - яркий, чёткий.
4. На Андроиде установлены практически все нужные программы.
5. Достаточно быстро заряжается как от зарядки (не обязательно своей), так и от компьютера через USB-кабель.
6. В коробку вложена сим-карточка от "Билайна" на мобильный интернет.

Минусы: 1. Снять заднюю крышку - проблема: провозился долго, и было ощущение, что вот-вот сломаю. Правда, обошлось. Внутри тоже не без проблем: чтобы вставить или достать сим-карты, приходится сначала вынимать батарею, иначе никак.
2. 512 мегабайт оперативной памяти - однозначно МАЛО! Оперативка забивается очень быстро, приходится то и дело чистить её. А иначе в какой-то момент телефон начинает не просто тормозить, но даже не даёт, к примеру, браузер запустить.
3. Нередко тупит с "общественным" вайфаем - не может подключиться даже к тем сетям, к которым ранее уже подключался. С "квартирным" вайфаем такого не наблюдалось, схватывает быстро.
4. Встроенный видеопроигрыватель - барахло, на нём разве что ролики Ютьюба смотреть. Да и не всякий скачанный с Маркета нормально работает на этом телефоне: лучше других в итоге оказался VLC Player, хотя он пока в бета-версии.
5. Фотокамера более-менее приемлемо снимает только с близкого расстояния.

Отзыв: Нужен был резервный телефон: компактный, на две сим-карты, без лишних наворотов, недорогой. На момент покупки эта модель была, что называется, вне конкуренции. Позже ситуация поменялась.
В качестве телефона аппарат работает приемлемо, хотя после кнопочного телефона пришлось "переучиваться". Как видео-аудио-плеер и читалка - более чем приемлемо. Для интернета... сойдёт ну разве что при необходимости, за отсутствием под рукой нормального компьютера/ноутбука/планшета.
Понятно, что за небольшие деньги рассчитывать на резвый аппарат не приходится. И всё же, исходя из опыта использования RMP-405, советую подбирать смартфон, у которого не меньше 1 гигабайта оперативной памяти. Иначе будете заниматься сизифовым трудом, постоянно очищая её.


1


Плюсы: 1. Недорогой (брал за 2270, а позже какое-то время он стоил 1990).
2. Компактный, удобно лежит в руке (не "лопата").
3. Экран на удивление неплохой - яркий, чёткий.
4. Уже установлены практически все нужные программы; оболочка стандартная, без всяких "загогулин".
5. Достаточно быстро заряжается как от зарядки (и не обязательно своей), так и от компьютера через USB-кабель.
6. В коробку вложена сим-карточка от "Билайна" на мобильный интернет.

Минусы: 1. Чтобы вставить или достать карту microSD или сим-карту, нужно снимать заднюю крышку и батарею, при этом аппарат "забывает" время и дату.
2. 512 мегабайт оперативной памяти - однозначно мало! Оперативка забивается очень быстро, приходится то и дело чистить её специальной программой.
3. Случаются проблемы с "общественными" wi-fi-сетями - не может подключиться с первого раза даже к тем сетям, к которым ранее уже подключался.
4. Встроенный видеопроигрыватель - барахло, на нём разве что ролики Ютьюба смотреть. И не всякий скачанный с Маркета нормально работает на этом телефоне: лучше других в итоге оказался VLC Player (бета-версия).
5. Фотокамера более-менее приемлемо снимает только с близкого расстояния.
6. Нет обновлений прошивки (впрочем, для техники Ritmix это в порядке вещей).

Отзыв: Нужен был резервный телефон: компактный, на две сим-карты, без лишних наворотов, недорогой. На момент покупки эта модель была, что называется, вне конкуренции.
В качестве телефона аппарат работает приемлемо, хотя после кнопочного телефона пришлось "переучиваться". Как видео-аудио-плеер и читалка - более чем приемлемо. Для интернета... сойдёт разве что при необходимости - за отсутствием под рукой нормального компьютера/ноутбука/планшета.
Удивил тест AnTuTu: результат - 19295 "попугаев", почти такой же, как у старого Samsung Galaxy Note 2. Странно, что сопоставимые по "железу" смартфоны, появившиеся в продаже позже (Lexand и т.п.), судя по их обзорам, выдают в этом же тесте результат чуть ли не вдвое ниже...
Понятно, что за небольшие деньги рассчитывать на резвый аппарат не приходится. И всё же, исходя из опыта использования RMP-405, советую постараться подбирать Android-смартфон, у которого не меньше 1 гигабайта оперативной памяти.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Ritmix RMP-405

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Ritmix RMP-405 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв