Смартфон Qumo QUEST 474 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 24)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Цена-качество! Покупка данного телефона - очередная забава-эксперимент. Покупают китайцев потому что прогресс у них потрясающий. А поскольку телефон в среднем надоедает за полгода и вид теряет, менять китайца на китайца ненакладно. Куплен в феврале, сразу начал нравиться: аккумулятор не жрет, в режиме звонков 3 дня, экран хорош, мне попался практически с ровной чистотой цвета по полю и хорошим балансом белого. Сравнивал сам с3, разрешение одинаковое а картинка субьективно не сильно проигрывает, в общем комфортно. Остальное - связь, звук, передача данных отлажено до уровня комфортной работы. Камера - это былая самая радостная минута когда я понял что камера хорошо снимает с близкого расстояния, обявленья, расписания, счетчики и д.т. на солнце или в темноте нет проблем, а в остальном меня камеры в телефонах не интересуют, хотя если ничего нет можно и им снимать. Удароустойчивость - отлично, падений много было, уже все углы замяты, а экран целью, правда последний раз от удара отклеился по углам. В общем это отличный рабочий телефон.

Минусы: Разем наушников! Из-за скошенной формы задней крышки дырка подрезана и штекер плохо контактирует в раземе, приходиться придерживаться пальцем. Корпус скользкий хочется софттач.
Звук вмнаушниках так себе

Отзыв: Пишу с него, доволен что этот лучше прежнего. Купил за 5500. Да, кнопочки болтаются, крышка после первого падения стала поскрипывать, зато можно на таком экране в офисе работать, и фильмы комфортно смотреть, и в инете лазить и навигатор комфортно использовать, он для дела удобен.


1    3


Плюсы: 1. Отзывчивый сенсор

2. Хорошие углы обзора

3. Шустрый. Скорости хватает на кучу мелких приложений типа Новостей, Скайпа и т.п. Тяжелые игры не запускал, на несложных проблем нет.

4. Дизайн, форма, толщина.

5. Датчики освещенности и приближения есть. Отрабатывают нормально.

4. Отверстие под зарядку находится в углу. Почему-то привык к центральному расположению. Но оказалось удобно когда используешь телефон и заряжаешь его, не мешает руке.

5. Слышу хорошо, меня тоже слышат.

Минусы: 1. Немного неестественная цветопередача. В игры играть и видео смотреть удобно, но фото на экране неестественные.

2. Скользкий корпус. Иногда стремится выпасть из рук.

3. По экрану палец скользит с трудом. После стекла с олеофобным покрытием разница ощутимая. Больших проблем не доставляет.

4. Динамик расположен сзади и не имеет подпорок, ставших, как мне казалось, уже нормой. Т.е. положили телефон на стол экраном к себе и его уже еле слышно... Честно говоря, с подпорками лучше, но тоже не ахти. Только торцевое расположение динамиков спасет мир.

5. Камера снимает очень плохо, при этом фотки занимают порой места больше, чем в зеркалке. HTC снимает в разы лучше, но и стоит соответственно. Для мимолетной фотки пойдет.

6. При копировании на карту через шнур USB скорость записи очень низкая. По форме записи ощущение, что контроллер отключает карту, потом подключает и так по кругу. Можно каждый раз доставать карту, но неудобно.

7. После 20% остатка заряда приходится судорожно искать розетку, при 10% можно махнуть рукой, т.к. максимум через полчаса в режиме ожидания телефон отключается.

8. Маркий корпус. Приходится регулярно протирать тряпочкой/рубашкой/брюками и прочими хлопчатобумажными материалами.

9. Несколько раз самопроизвольно перезагружался, отключался и т.п. Без причин. Заряда хватало. Скорее всего лучше поменять прошивку на кастомную, но пока лениво.

Отзыв: 1. Батареи не всегда хватает на 2 дня. Редкие звонки около 5 мин в день, WiFi включен. Час или полтора вечером на игры, 15 минут утром и 10-15 минут вечером на почитать новости.

2. Зарядка, действительно, белая. Т.к. пользуюсь ей дома, то значения не имеет. И в других местах тоже не имеет. Но белая.

3. На некоторых фотографиях в интернете показана надпись Qumo, на некоторых отсутствует. На телефоне надпись есть и спереди и сзади.

5. И все-таки он великоват для телефона. Но между планшетофоном и телефоном нормально.


1    1


Плюсы: 1) Всё работает
2) Прекрасный экран
3) Очень хорошо работает GPS
4) Цена
5) Приятный на вид и на ощупь
6) Не тормозит
7) Активное коммьюнити сами знаете где, куча прошивок
8) Неплохо держит заряд, без повода не жрет.

Минусы: 1) Качество сборки - крышка плохо подогнана к корпусу, кнопки сидят неровно, щели между деталями. Но все это в пределах разумного.
2) Очень долго заряжается
3) Мало встроенной памяти.

Отзыв: В восторге от аппарата. Бренды больше не куплю - только Китай.
Все вышесказанное справедливо для прошивки XPLOR S4_for_CUBOT ONE_port Legiondark, которую тут рекомендовали (спасибо автору рекомендации, больше что-то не вижу того отзыва). Стоковую даже не пробовал. Еще пробовал MIUI 3.12.13 (JB 4.2.1) by Maximus1 - работает хорошо, но отзывчивость интерфейса не удовлетворила. Самая популярная MIUI V5 RUS by stas2z у меня не заработала.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Qumo QUEST 474

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Qumo QUEST 474 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв