Смартфон Qumo QUEST 454 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 26)

Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. Набор функций, необходимых для использования современному человеку. Есть всё, чего душа пожелает, а в Маркете можно скачать ещё больше )

2. Удобная платформа Яндекс показалась функциональной даже мне, приверженке Гугла! Сегодня решила завести почту на Яндексе, и вот мой первый отзыв с других ступеней :)

Минусы: Два самых ярких недостатка я постаралась расписать подробно:

1. Сим-карты нужно вставлять только по принципу: одна с тарифом, выгодным для звонков, а другая - с выгодным интернетом (слот для второй карты не предназначен для интернета. Может, везде так, но я не сталкивалась ранее). В последствии непонятно, какая из них какая. Настройки интернета и ММС пришлось задавать вручную: сам телефон сделать ничего не смог, сообщил мне только, что для моих действий нужно использовать телефон более новой модели (?!), а он, мол, для этого не предназначен. Так что ММС мне так и не удалось настроить, но с интернетом я совладала. Но на следующий день все настройки сбились и я оказалась отрезанной от интернета на сутки. Ни перезагрузка, ни перестановка карт проблему не решила. Просто к вечеру вдруг всё заработало (ранее таких проблем не возникало, так что, думаю, дело не в операторах связи). Не ожидала такого подвоха на второй день покупки, очень неприятно.

2. Звук затвора камеры вам не подвластен. Смиритесь или лезьте в рут-права, лишаясь гарантии... Иначе говоря: функции снимать беззвучно у смартфона попросту нет. Не решает проблему и установка тихого режима. Да-да! Представьте: вы сидите на паре в огромной аудитории, хотите щёлкнуть слайд презентации с экрана, а камера вам выдаёт - чу-чууууух!. Звук, замечу, тише тоже не делается. То есть, от режима телефона камера не зависит, а звук, надо сказать, супер-громкий и ошеломительный. Как будто кто-то застрелился :) Можно решить проблему специальными приложениями из Маркета, но качество фотографий получается в разы хуже, смысла не вижу никакого. А камера, надо заметить, в смартфоне на высоком уровне! Но звук... Не по нраву мне это всё. Но для тех, кто камерой вовсе не пользуется - это не минус. Так что всё субъективно.

3. Что характерно для андроидов - слабый аккумулятор. Не оправдывает свои заявленные 2000 мАч... При усиленной загрузке приложений сдал позиции за 4 часа. Следующий день (без сети и интернета вовсе) за 8 часов

Отзыв: Не смогла привыкнуть к нему, сдала обратно в магазин и счастлива, что не вижу этот девайс больше. Хотя, в целом, он очень даже неплохой. Только вот с симками проблема была у меня, но, может, это не во всех аппаратах. Но учитывать стоит.

Свои деньги он оправдывает сполна (я покупала за 5400)


1    1


Плюсы: Хорошая производительность. Удобно использовать. Устойчивое к царапинам стекло.

Минусы: При активном использовании батарея быстро разряжается. Наушники из комплекта очень плохие и хлипкие.

Отзыв: Хороший телефон за небольшую цену. Жаль но после недели использования обнаружил несколько сгоревших пикселей в магазине произвели замену но на новом аппарате также обнаружился этот же дефект но на сей раз пиксель был всего один и в самом углу экрана так что повторно менять не стал. В целом телефон мне понравился и серьезный недостаток всего один это батарея. Камера сносная при хорошем освещении всё в порядке а вот в темноте начинаются проблемы особенно с видео оно теряет резкость.


1    3


Плюсы: Приличная камера со вспышкой, контрастный и яркий экран

Минусы: Тихий звук в наушниках (слабая максимальная мощность выходного сигнала), быстро садится батарейка...

Отзыв: До этого был LG L9. При том, что LG стоит дороже, он явно хуже. Здесь тач-скрин стеклянный (на LG - пластик), видимо по-этому картинка на дисплее контрастнее. В руке лежит удобно, глянцевая поверхность не скользит в руке (в отличие от LG). Телефон имеет классический строгий дизайн.
GPS работает хорошо, ловит спутники даже в комнате недалеко от окна. Звук громкий (по-качеству - обычный). WiFi работает. GPRS работает. Фильмы идут, в игры не играю. Радио работает только с гарнитурой. Тач-скрин работает как надо - ложных срабатываний и промахов нет. Памяти хватает (у меня что-то около 500Мб свободных при использовании стандартных сервисов).
Батарейка не ах, но на сутки хватает (разговариваю мало + пару часов работы как навигатор (GPS и GPRS) + 30-40 минут работы по bluetooth + пара часов работы переводчика)...
Откровенной фигни на телефоне не установлено. Яндекс-shell снес. Ненужные сервисы остановил. Стоит андроид 4.1.2
Телефон своих денег стоит (я купил за 5 400 деревянных), в отличие от LG L9, например...


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Qumo QUEST 454

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Qumo QUEST 454 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв