Proxima Enima - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 31)



Добавить свой отзыв


Плюсы: складной, широкий шаг, надежный

Минусы: нет русских программ

Отзыв: Выбирал из трех моделей, которые мне рекомендовали рассмотреть. Нужен был именно складной тренажер для простого хранения. Рассматривал между Oxygen EX-45 HRC, Proxima Enima и Spirit SE218. Выбрал в итоге Enima.Характеристики у всех похожие, нареканий по отзывам особых нет ни у кого, но у Enima шаг самый большой -51 см. и Q фактор -расстояние между педалями 9 сантиметров.Тренажер устойчивый, не смотря на то что были опасения, что передний привод.Пообщался с продавцом в интернет магазине, он сказал .что Enima у них самая популярная модель из Proxima. C программами освоился за 10 минут. Жену смог обучить за 30, на следующий день обучение повторил , потребовалось еще минут 20, больше у нее вопросов не возникло.Рекомендую раз в 2-3 месяца подтягивать болты, если активно пользуетесь( 3-5 раз в месяц).Вопросов при сборке не возникало, все просто за час -полтора можно управится, если собирать самостоятельно.


1    3


Плюсы: О тренажере Proxima Enima за месяц использования сложилось мнение как из плюсов так и из небольших минусах.
+1 Тренажер пришел запакованный состоящий из 2х коробок. трущиеся детали проложены толстыми мягкими прокладками, связаны хомутиками, каждая в своём пакетике. и все это скреплено скотчем. за сохранность при доставке можно не волноваться.
+2 несложная инструкция, собирал сам, помощь потребовалась жены минут на 10(а вот занести коробки по 30кг попросил отца) - это придержать верхнюю стойку, одеть поручни и подержат компьютер пока соединял проводки (они в виде штекеров, и "защитой от дурака") болтики обязательно придут все как есть. Они оформлены на картонке со спецификацией и "заламинированы"
+3 стильный - прямоугольные закругленный трубы - придают ему какую-то индивидуальность
+4 достаточное количество программ- есть описание в инструкции по сборке на последних 4 страничках . наличие русского языка в компьютере не требуется.
+5 он переднеприводный- мне на заднем не понравилось не понравилось заниматься. здесь шаг более естественный и расстояние между педалями небольшое.
+6 шаг 51см(мой естественный при ходьбе 47см) показался для меня великоватым. но на тренировке он более эффективен. за 15 минут выдыхаешься как за 40 минут бега по улице. и когда ты бежишь о том, что шаг больше твоего ты не замечаешь(ты уже не семенишь как с меньшими шагами) тренироваться медленно я считаю не имеет смысла.
+7 датчики на поручнях на всех, управление тоже на поручнях имеется - удобно. просто удобно.
+8 есть бутылка, легкая алюминиевая, таскаю в велосипед
+9 он складной. в разобранном виде его длина 156см в собранном 106см -это минус 50см.

Минусы: -1 из- того что он складной песередине есть "шарнир" и при моем небольшом весе в 65 кг и нагрузки больше половины, вид тренировки когда вы приседаете, беретесь за неподвижные поручни и продолжаете бежать (центр тяжести смещаете назад), не рекомендуется (моё мнение) передняя часть тренажера начинает ненамного приподниматься от пола. я постарался эту проблему решить так либо поставить и прикрутить перед к полу, либо в переднюю опорную трубу (она полая) засунуть утяжелителей. это именно конструктивная особенность. т.к тренажеры нескладные стоят в основном на "единой" платформе и этой проблемы не имеют.
- 2 я считаю показания компьютера о скорости и дистанции недостоверными не могу я за 10-15 шагов пробежать 100 метров и иметь скорость в средней нагрузке 20-25км/ч. лучше ориентироваться на время тренировки. Показания по калориям мне кажутся объективными. Наличие режима рекавери не должно являться критерием для выбора(он только считает востановление вашего сердечного ритма за минуту)

Отзыв: я доволен, жена очень(недостатков в нем не видит)
вполне стоит своих денег


1    2


Плюсы: Большой шаг, тяжелый тренажер. Благодаря колесикам в передней части удобно двигать.

Минусы: Неустойчивый, если взять ручки сверху,то передние ножки отрываются от пола. Из-за складного механизма крепление посередине постоянно разбалтывается, приходится каждый раз подтягивать. Неинформативный дисплей, скудное количество программ. Подставка для планшета не самая удобная, на скорости планшет может выпасть.

Отзыв: При доставке в регионы лучше заказывать у местных интернет-магазинов, а то будут проблемы с сервисом и сборкой. Мне пришел бракованный, уже пошла четвертая неделя, до сих пор жду, пока из Москвы придет подшипник. Пока занимаюсь так, с левой стороны легкий стук из-за бракованной детали.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Proxima Enima

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Proxima Enima и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв