Plustek OpticFilm 8200i SE - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 46652 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 33)

Добавить свой отзыв


Плюсы: 1)качество сканирования.

2)silver fast со своими инструментами хорош сам по себе, но часто вылетает.

3)удобная сумка с защитными вставками.

Минусы: 1)глючный Silver Fast.

2)отвратительная рамка для негативов.

3)плохая сборка

Отзыв: Купил летом, доволен, но...Сборка ужасна, кнопки шатаются, резиновые рамки по бокам отклеиваются. Рамка для пленки хлипкая, разделительные полосы у нее толстые, последние кадры уже не встают ровно. Кейс довольно удобен, после сканирования можно прятать сканер от пыли. Сам SilverFast очень глючный: торможения, зависания, вылеты. Сканер сканирует быстро (cканирую 3600dpi,TIFF, потом конвертирую и ужимаю для веб, так лучше получается),если нагружать его инфракрасной коррекцией, многократной экспозицией, то сканирование по времени заметно увеличивается. Плюсы сканера в том, что все же это вам не фотолаборатории, где ваши негативы сканируют почти, не глядя, да и берут за это огромные деньги, и все же это не планшетные сканеры, которые по четкости и цветопередачи вряд ли будут дотягивать до этого малыша(был до этого Epson). У вас есть возможность получить красивые, качественные фотографии. Если вы только начинающий фотограф, то сразу начнется мания, сначала вы начнете изучать silverFast, Photoshop, потом захочется обновить тушку и парк оптики, затем задумаетесь о покупке монитора, ведь это сканер дает почувствовать, что представляет из себя негатив. Так из обыкновенно фотолоха, я превратился в начинающего фотолюбителя. Сканер ни разу не дешевеет, а только дорожает, поэтому не советую откладывать по этой причине покупку.


1    3


Плюсы: Качественно сканирует, на цветных негативах удаляет царапины и пылинки, большой набор инструментов для корректировки.

Минусы: нет, устраивает во всём

Отзыв: отличный аппарат, покупкой доволен на все 100%


1    1


Плюсы: небольшие размеры, бесшумность при работе, хорошая комплектация, silverfast в комплекте.

Минусы: ручная протяжка пленки

Отзыв: Брал на замену вышедшей из строя Minolta DiMage Scan Elite 5400, ожидал некоторого ухудшения качества при сканировании негативов. Оказалось ровно наоборот - сканер гораздо четче пробивает пленку, выдавая отличнейший результат даже на автомате! Изображение изначально получается сочнее, объемнее и на порядок детальнее. Не ожидал, спасибо Plustek!

P.S. Пересканировать архив заново, что-ли? :)


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Plustek OpticFilm 8200i SE

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Plustek OpticFilm 8200i SE и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв