Oursson JM8002 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 31)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Типичная соковыжималка Шнекового типа, со всеми ее достоинствами.

Как и говорил в комментариях это полный аналог Hyundai cooksense HD2235 (daiwa). А уже на нее в интернете много и отзывов и видео работы. Как аналог сделана добротно, никаких люфтов, зазоров, подозрительных звуков. Взял салатовую, на кухне смотрится супер!

Еще. Про данный тип соковыжималок написано много, от себя скажу одно, - Я всегда, получая яблочный сок в соковыжималках другого типа, видел его каким то мутно коричневым. Здесь же берешь зеленое яблоко, - получи зеленый сок, розовое - розовый!!! Такое вижу первый раз. А это процесс окисления железа. В яблоке мы его видим, а в других соках, где нет железа как индикатора...

Минусы: Я не так давно стал обладателем данного агрегата, поэтому некоторые недостатка могут таковыми и не являться.

1. Многовато жмыха остается на шнеке.

2. Забиваются нижние, самые маленькие отверстия в третьем ряду. В работе никак не мешает, а вот мыть, как раз нужна щетка,что в комплекте.

3. Oursson в гарантийном талоне написал, что срок службы изделий 36 месяцев!!! Я понимаю, они страхуются и аппарат проработает намного дольше, но неприятно...

Отзыв: Oursson это псевдо европейская марка. Т.е. заводов они своих не имеют, заказывают на стороне, обычно на восточной. Но это нормально, главное знать об этом. BORK к слову представитель псевдо европейской марки. Так вот, когда об этом узнал стал искать аналоги и нашел! Это оказался полный аналог достаточно известной Hyundai cooksense HD2235 (daiwa), по крайней мере снаружи, по картинкам комплектации, по шнеку сетке и всему что видно. Да и зная как работает данная схема, могу точно сказать, что внутри все тоже самое, что и в аналоге.

Рынок данных девайсов не развит. Был подпорчен машинками центробежного типа. У самого была такая, отдал теще на дачу, т.к. дома бесполезна. Сейчас пытается выйти Мулинекс с очень хорошей, уже второй моделью и с двигателем 300 Ватт!!! Но стоит она 12 тр!!!

Хотя если говорить о корейских моделях, то их цена однозначно завышена минимум ВДВОЕ!!! Аналог Oursson ровно в два раза дешевле оригинала. Я как то удачно взял за 7200, уже вроде как нет больше.

Короче вещь однозначно хорошая. Денег должны стоит не больше 9тр. Надеюсь буду пользоваться часто )))


1    3


Плюсы: Экологичность, медленный выход сока, польза сока холодного отжима.

Сок из зелени хорошо давит – на выходе почти «сухие брикеты».

Редко возникает необходимость пользоваться толкателем – она сама при помещении в загрузочный желоб «прожевывает» продукты, - их захватывает винт.

Впечатление как от работы механической, ручной модели.

Сниженный уровень шума.

Минусы: При приготовлении пюре из груши средней твердости выходит сок отдельно, а пюре отдельно, т.е масса неоднородная, причем «пюре» груши имеет нестандартную консистенцию – она будто тертая на крупной терке. Таким образом, пюре из груши представляет собой тертую грушу с соком на дне стакана.

Сок из моркови на выходе имеет кроме жидкости мелкие твердые частички.

Несмотря на высокий стакан для сока, при выходе из отверстия он слегка брызгает на стол.

Отжимает неэкономно: при приготовлении сока из моркови жмых получается влажным - из него ещё можно выжать сок пальцами. А после тыквы жмых совсем мокрый (много сока пропадает).

Соковыжималку сложно и неудобно чистить. В процессе выбора я читала, что шнековую соковыжималку чистить гораздо легче центрифужной, но это не относится к этой модели! Жмых скапливается в винте, попадает под трудносъемную непроветриваемую резинку на чаше, под которой сложно промывать, что приведет к росту бактерий, а постоянное изгибание жесткой резинки для промыва может привести к трещинам и заломам впоследствии, она точно для таких манипуляций не приспособлена. Также жмых застревает в выходном отверстии, пальцами не вытащить, без специальной щетки для очистки, которая входит в комплект, не обхожусь.

Отзыв: Загрузочный желоб достаточно узкий, 4,3 см.. Это несущественный недостаток – скорее затрачивается больше труда на нарезку.


3


Плюсы: - Качество изготовления устройства.

- Качество сока

Минусы: Если только сильно придираться.

Отзыв: Купил по совету коллеги. После покупки данного устройства у меня был тот вау-эффект, после которого понимаешь, что это то что надо. Начиная с распаковки и прочтения инструкции появилось непреодолимое чувство быстрей все превращать в сок :) Дизайн соковыжималки очень удачный, каждый выберет свой цвет. Есть ощущение, что держишь не какой-то хлам, а реально качественное устройство. Очень тихая. Можно делать сок хоть ночью. Сам сок получается очень вкусным, шнек сухой. Немного нужно привыкнуть к тому, что надо сразу мыть, но это я думаю с любым подобным товаром. В общем - твердая пятерка по всем критериям. 8 тыр за такой товар ни капельки ни жалко.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Oursson JM8002

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Oursson JM8002 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв