Смартфон OPPO R5 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 2)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1)Хороший телефон, очень тонкий.2) 2Gb ОЗУ и 1.5 GHz процессор, дают хорошую производительность в играх, да и в целом телефон летает, в Antutu телефон показывает 30624. 3) Экран довольно крепкий, хороший угол обзора. 4) На воспроизведение музыки тоже пожаловаться нельзя.

Минусы: 1)Очень быстро кончается батарейка( 6 часов примерно) 2) Фронтальная камера хоть и 5 Мп, но качество фото оставляет желать лучшего. Задняя камера получше, качество неплохое.3) Разъема для наушников нет, но есть переходник на microUSB, поэтому это не так страшно.

Отзыв: В целом,телефон хороший, стоит своих денег.


1    3


Плюсы: 1) Дизайн более чем устраивает. Кому-то нужны изогнутые дисплеи, обтекаемые формы и т д - я фанат выдержанного минимализма и строгих форм. Аппарат приятно держать в руке, и (судя по русским обзорам) вес в моем случае так же не является недостатком. Девайс чувствуется в руке, и чувствуется приятно.
2) ColourOS. Поначалу (телефон был заказан за границей и был выбор: либо English, либо ломаный Russkiy с элементами иероглифов) смутило сильное отличие интерфейса от предыдущего Sony. После перепрошивки на международную версию, и получения полноценного русского языка, был восхищен обилием приятных мелочей, вроде жестов, выбора иконки оператора и т д.
3) Экран. Абсолютно комфортные 5,2" с разрешением FullHD, не залезая в дебри строения AMOLED-панели, можно коротко сказать - претензий нет, кроме одной - максимальная яркость не позволяет комфортно пользоваться экраном на солнце.
4) Камера. Скажем честно - модуль среднего уровня, на Z2 был лучше и четче, тот же iPhone 6 у подруги (о, ужас, фанатичные хейтеры Apple, бегите!) - нажал и получил четкий снимок, здесь стабилизация хуже и в темноте видит плохо, но время отвремени фотографировать можно, не напрягает.
5) Цена. Покупал менее чем за 25000. При текущем курсе флагманы a-брендов стоят существенно дороже, не обладая при этом существено полезной начинкой и фишками в дизайне, хотя и имеют (по сравнению с младшими моделями их же линеек более качественные корпуса).
6) Просто общее ощущение от китайского аппарата, собранного качественно, с достаточно мощным железом (в игры не играю), и приятным дизайном, включая рекордные 4,8мм толщины - приятно

Минусы: 1) И очень весомое - батарея. 2000Mah - мало. Заряжаю дважды в день, но уже несколько лет вошло в привычку носить PowerBank в т. ч. и для планшета, поэтому так же особого дискомфорта не испытываю. ОДНАКО, данный недостаток компенсируется VOOC зарядкой, полчаса зарядки до 75%, час до 100%, и это правда работает.
2) 16Gb памяти. Совершенно не понятно, почему именно 16, а не 32 (при том же физическом размере чипа). Маловато.
3) Отсутствие аудиовыхода 3,5мм. Да, переходник есть, но ни *Bay, ни ***Express не позволили найти его в розничной продаже, т е в случае потери - все очень плохо. (Но Bluetooth наушники никто не отменял)

Отзыв: Аппаратом доволен на все 100, ждал его чуть меньше месяца, ожидания были высокие, и не разочаровался. Морально было готов к мороке с отсутствием русского интерфейса и Google Play в родной прошивке, благо, интернет может всё и все программные проблемы были решены парой нажатий клавиш на компьютере :-)


1    3




Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон OPPO R5

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне OPPO R5 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв