ONYX BOOX i63ML Newton - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 69)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Прекрасное качество, глаза не устают.

Минусы: Нельзя работать с текстом, если файл в ZIP

Отзыв: Книга отличная! Качество потрясающее! Очень удобно, что перелистывать страницы можно не только при помощи кнопок, но и при помощи сенсерного экрана. При чтении глаза не устают. Читала 4 часа и глаза совсем не устали и не начали слезиться, как после компьютера! Одним словом, книга просто супер! Всем рекомендую и советую!


1    3


Плюсы: 1. Всеядность - читает любые форматы сразу из коробки без бубнов шамана.

2. Хорошая комплектация: зарядное устройство, кабель соединения, обложка, инструкция. Карты памяти в комплекте нет.

3. Очень хороший ИК сенсор, нет ложных срабатываний, одинаковая чувствительность по всему полю экрана.

4. Заявленный экран CARTA.

5. Равномерная, очень приятная для глаз подсветка экрана.

8. 8Gb. встроенной памяти.

9. Андроид. Можно ставить адаптированные приложения.

Минусы: 1. В моем экземпляре заявленный экран CARTA не особенно отличен от экранов Pearl, ну не вижу я разницы в 10% по контрастности.

2. Не вполне удачен дизайн корпуса, в сравнении с другими ридерами.

3. Выпирающие узенькие, довольно жесткие кнопки управления, которые очень качаются из стороны в сторону, огромные щели между кнопками в корпусе.

4. Выбран непрактичный материал для обложки, он очень маркий, даже для чистых рук. Сзади на обложке пришит, сильно выпирающий шильд фирмы, причем, весьма неаккуратный, корявый,топорно сделанный. Сам пластиковый бампер отстает от корпуса книги в средней части, слегка хлопая по корпусу при взятии в руки.

5. Маленькая, неудобно размещенная кнопка включения питания.

6. Крайне неудобная катологизация библиотеки, не видно папок книг, все файлы кучей.

Отзыв: До этой книжки, я около 4-х лет пользовался Qumo Libro. Так вот, разницы я что-то особой и не увидел, ну разве, что экран более четкий, да в Ньютоне имеется подсветка. Той белизны экрана, что так вещала реклама об экране CARTA при отсутствии подсветки, я так и не увидел, Кроме этого, весьма непроработанный дизайн корпуса, кнопок управления, вызывает очень смешанные чувства. Может это и мои личные придирки? С другой стороны, это ведь Андроид, есть относительная свобода действий и можно подстроить все режимы под свои интересы. О времени работы книги от полного заряда аккума сказать пока ничего не могу, т.к. мало времени пользования.

Теперь о главном. При включении подсветки MOON Light, экран заметно преображаются в лучшую сторону, он имеет приятную слегка голубоватую подсветку при уровне более 50%, а вот при уровне менее 50%, экран приобретает слегка кремовый оттенок, но подсветка на мой взгляд гораздо приятнее именно при уровне менее 50%, больше попросту делать не стоит. Шрифт читается очень легко, контрастность на очень хорошем уровне (при включенной подсветке)

Итог: книжка получилась в некоторой степени неоднозначная, с одной стороны заявленный экран CARTA, с другой стороны неудачный дизайн корпуса и кнопок управления. Думается, что фирме ONYX, которая выпускает ридеры как горячие пирожки, нужно обратить внимание и на качество, проработку дизайна своей продукции, равно как и на качественное програмное обеспечение. Удачных покупок!


1    2


Плюсы: Дисплей Carta, подсветка MOON Light(при минимальной подсветке четкость букв такая, что выключать ее уже не хочется:), чехол Smart Cover(при закрытии сам выключает книгу!), ИК сенсорный дисплей - т.е. не желтит как наклеенные пленки сверху), очень шустро обновляет странички! я такой скорости на E-link еще не видел, так что серфить текстовые странички в интернете удобно)
Книга сделана очень добротно, все ровное, хорошо подогнано, чехол продуманный и удобный. поверхность книги матовая, очень приятная на ощупь.
и конечно же Android - можно ставить любой приглянувшийся софт и читалки)
встроенная читалка понравилась, хотя есть некоторые моменты, картинки отображает четко, на весь экран, переносы удобные, листается очень шустро.

Минусы: большой вопрос в фактическом отобьем заряда, на сколько его хватит... покажет время, но встроенная утилита показывает 21-26 минут жизни от аккумулятора)

Отзыв: Carta+MOON Light = самое лучшее изображение на электронной книге из всех мной видимых ранее...

Если книга со временем зарекомендует себя как надежная, то берите, не пожалеете.
Пользуюсь 3 дня, доволен как слон:)

до этого были книги Wexler flex one и Gmini MagicBook M6HD, по сравнению с Pearl на M6HD i63ML Newton действительно побелее и потеплее, но совсем не сильно, должно быть лучше энергосбережение, а так основной вау эффект от дисплея с новой подсветкой вместе, даже на самой минимальной мощности света аналогов нет))
1 раз увидите живьем, рядом с обычной книжкой, сразу понравится:)


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о ONYX BOOX i63ML Newton

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о ONYX BOOX i63ML Newton и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв