Onkyo A-9070 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 19)



Добавить свой отзыв


Плюсы: -Встроенный ЦАП Wolfson 8742. Один только ЦАП от Rega на этих чипах стоит почти столько же сколько весь этот усилитель если покупать его за нормальные деньги.

-Отличное качество изготовления.

-Информативный и ненавязчивый дисплей

Минусы: -нет USB входа. Проблема решается покупкой конвертера. Цена вопроса от 70 долл.

-клеммы для акустики могли бы быть побогаче. У Pioneer A-9, который стоит дешевле, они лучше

-нет прямого выбора входов на пульте. Входы выбираются перебором. Правда, можно скрыть ненужные входы оставив, например, CD и PC.

-при таком размере пульта можно было бы разместить на нем кнопки прямого выбора трека на CD.

-отсутствие русского мануала в комплекте. Пришлось скачать от А-9000, благо, во многом они схожи.

-Не помешала бы тонкомпенсация.

Отзыв: Мне интересно, на чем основывался предыдущий оратор поставив аж 2(два!!!)балла? Видимо Вы из числа непризнанных гениев, считающих, что Вы самый умный, а Ваши творения-самые лучшие? Так идите в главные разработчики Онкио, да и будете разьезжать по всему миру как Кен Ишивата из Маранц).

Аппарат вполне адекватен цене по звучанию. Очень приятно звучит например Eagles, Tracy Chapmen.

Каких-то глобальный претензии к звучанию нет. В основном по эргономике, да и то из разряда пожелании.


1    3


Плюсы: -Хорошая детальность

-Высокое разрешение

-Функционал

-Да простят меня заклятые аудиофилы, при недавнем прослушивании в одном приличном салоне различных связок (источник/усил/акустика) ценой от 500 т.р. до 1,5 млн.р. ( T+A + ASW, Vincent + Dali Helicon, Bryston + Dynaudio) я не заметил ОГРОМНОЙ разницы в звучании с моим комплектом (см. ниже), она конечно есть, она слышна, звук лучше но не в 10-15 раз.

- Усилитель весьма неплох, хорошо исполняет джаз, классику, соул, вокал, инструментальную музыку - в общем своих денег стоит, надо обязательно слушать перед покупкой

Минусы: -Своеобразная подача басового регистра

-Энергичным жанрам не хватает динамики и напора

Отзыв: Приобрел аппарат почти случайно, без предварительного прослушивания. Сменил свой ресивер Onkyo tx-nr 609 на этот усилитель в стремлении уличшить воспроизведение стереозаписей. В момент покупки информации о данном продукте нигде не было - ни одного теста, обзора, на форумах тишина..

В общем решил рискнуть, заказал, получил, подключил и стал слушать..

Для начала, состав моей системы:

CD плеер - Yamaha CDX-497 в качестве транспорта (в усилителе есть 2 ЦАП Wolfson довольно высокого уровня), подключен хорошей стеклянной оптикой Chord (120$) дополнительно от CD плеера брошен межблок на усилитель Inakustik Premiun (50$) - для сравнения звучания.

Акустика Dali Ikon 5, подключена по bi-wiring кабелем Monster (20$ за метр)

Комната - спальня 14 кв.м, апаратура стоит напротив кровати, стены гипрок, пол ламинат, подвесной потолок - никаких дополнительных мер по акустической обработке не предпринято.

После ресивера сразу сразу ощутилась возросшая детальность звучания, инструменты в музыке стали более различимы, особенно хорошо передается высокочастотный диапазон (тарелки, саксофон). Баса стало поменьше и сама его подача довольно своеобразна - ощущение как будто на графике АЧХ есть небольшой подъем на в районе 1-1,5 КГц (определил тестовым cd аудиомагазина). Это особенно заметно на современной танцевальной мызыке и особенно когда источник записи некачественный - FM либо MP3. Хотя и слушать подобную музыку после покупки усилителя я стал реже, частично решить проблему мне удалось следующим образом: функционал усилителя позволяет подключать к нему эквалайзер - это и было сделано: теперь при прослушке электроники звук идет через него. На ресивере данное направление звучало конечно более убедительно, напористо, но этому есть объяснение: система калибровки Audyssey - звук обрабатывался процессором и даже из MP3 вытягивалось что-то приличное.

Аппарату ставлю твердую 4. Денег своих стоит, покупкой не разочарован, продавать пока не собираюсь.


1    1


Плюсы: Большой корпус- можно вставить внутрь хороший и мощный усилитель, выкинув его собственную начинку

Минусы: Системы исправления искажений не справляются со своей задачей-чего и следовало ожидать. Звук у аппарата примитивен

Отзыв: Я бы купил такой корпус за разумные деньги. Трансформатор, конденсаторы и прочее от него не беру


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Onkyo A-9070

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Onkyo A-9070 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв