Смартфон Nokia N86 8MP - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 146)



Добавить свой отзыв


Плюсы: На правах комментария: Прошу обратить внимание, что любой отзыв является субъективной оценкой удовлетворения потребностей отдельно взятого индивида и ни в коем случае не претендует на истину и оптимальность подобного выбора для окружающих.



Итак, достоинства:



1) Абсолютное удобство в повседневном использовании: оптимальные габариты и вес телефона, отличное качество сборки, неубиваемый корпус, удобная клавиатура, долгая работа от батареи. Телефон помещается в любой карман, его не страшно уронить, можно не клеить пленочки и не натягивать чехлы. Рабочая лошадка, с которой не нужно сдувать пылинки.

2) Очень достойный уровень возможностей. Помимо звонков и смс у меня в постоянном пользовании:

- Отличный плеер с аппаратными кнопками (Очень радует возможность переключать и перематывать музыку прямо в кармане). Музыкальный чип аппарата вытягивает довольно приличные наушники ( Пользовался Sennheiser ie6, ie60, Audio-Technica ES-7, Westone 1 ). Качество звучания на уровне.

- Радио

- Навигация (Яндекс карты). Работает голосовой поиск

- Skype

- Раздача интернета по Wi-Fi (Joikuspot Premium)

- Фонарик (Phone Torch)

- Камера с достойным качеством фото и видео

- Вибрация при соединении (VibraConnect). Не надо держать трубку у уха в ожидании ответа. Также можно выставить периодическую вибрацию на определенной секунде ( например, каждую пятидесятую секунду минуты), что актуально для абонентов с небезлимитными тарифами.

- Отображение баланса на рабочем столе (Touch Balance). Позволяет отслеживать, куда уходят деньги, обновляет баланс после каждого звонка/смс/выхода в интернет и пр.

- Словарь (Abby Lingvo)

- Корпоративная почта

- Мега-крутой, простой и удобный калькулятор (Solution)

- Интернет-серфинг( Старая добрая опера - мини, которой пользовался еще на SonyEricsson)

3) Доступность: 4-5 тыс. руб на avito, slando, molotok и пр. Новых уж не найти :(

Минусы: 1) Дважды ремонтировал разъем зарядки - нежное место модели. Стоимость ремонта 1-1,5 тыс. ( Тут стоит сделать поправку на то, что телефон зачастую эксплуатируется в очень жестких условиях ни один из моих предыдущих гаджетов не выдерживал более года)

Отзыв: С данной моделью познакомился в ноябре 2009 года, 1й телефон потерял через 1,5 года, 2й в пользовании с мая 2011. Третий лежит дома про запас:)

Время от времени пробую альтернативы (Android, WinPhone, iOS)



После выхода Айфона в 2007г началась новая веха развития мобильной индустрии.

В ближайшее время мир не увидит качественных и навороченных телефонов с аппаратными кнопками: нас буквально подсаживают на сенсорные экраны.

Единственным адекватным и понятным для меня оказался тот самый Айфон, но я не готов перейти на его постоянное использование:

- Неудобные габариты (Ширина корпуса, квадратная задняя часть) Некомфортно держать в руке, занимает много места в кармане.

- Нельзя переключать музыку вслепую(Нужно каждый раз доставать и разблокировать телефон, а кнопочки на гарнитуре не срабатывают в мороз)

- Отсутствие радио. Интернет - радио высасывает мой лимит трафика(100мб) за несколько минут

- Куча ненужных приложений (Звучит очень смешно, но для меня это стало недостатком: тратил уйму времени на Temple run, CSR Racing и пр.)

- Хрупкость аппарата из-за которой его страшно брать кататься на роликах и пр. Неактуально людям с доходами от 150 т.р./мес - купят новый.

- Itunes. Напрягает не сама программа, а привязка к ней - проблемы с закачкой файлов и пр.

- Слабая батарея.



Не могу не отметить классный дисплей, стильный корпус, красиво отрисованный, плавный и логичный интерфейс айфона. Но после 2 недель пользования телефон лежал дома и применялся исключительно для серфинга перед сном.

Что вышло: не айфон для меня (выручает каждый день), а я для айфона (потратил 23 тысячи, протираю тряпочками, трачу время на игры)



Суммируя: N86 оказался для меня идеальным ТЕЛЕФОНОМ. Он не претендует роль на книги/планшета и пр.( Это совсем другая ниша), но свою роль выполняет отменно!



Любителям хардовых клавиатур также порекомендую Nokia E72/E6



Всем кто дочитал - желаю никогда не становиться рабами моды и мнений окружающих, а пользоваться только Самыми-Лучшими-Для-Вас гаджетами:


1    1


Плюсы: Телефон на мой взгляд отличный.Даже не смотря на то, что уже достаточно устарел.Это конечно кому как- кто то предпочитает сенсорные, кто то класику.В целом я очень доволен этой моделью!

Минусы: Недостатков я серьёзных не нашёл, кроме того, что он слайдер, но это опять же предпочтения личные.

Отзыв: В использовании прост, меню как у всех нокиа- простое и понятное.Не зависает.Фото хорошие, видео тоже не плохое для телефона.Вообщем я его купил бу и очень доволен!!!


1    2


Плюсы: отличная камера ,как фото , так и видио снимает

нормально. Гладкий слайдер. Яркая вспышка

хорошо тянет игры и приложения.

Минусы: фиговые динамики могли бы сделать и лучше.

виснет при большой нагрузке.английский словарь надо скачивать (берут деньги).вес (смахивает на кирпич).

Отзыв: очень хорошая модель


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Nokia N86 8MP

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Nokia N86 8MP и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв