Nikon Speedlight SB-600 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 36)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. Качество сборки.

2. Интуитивно понятное управление.

3. Качественный TTL.

4. Ведомый беспроводной режим с поддержкой TTL.

Минусы: 1. Цена. Есть у Yongnuo вспышка лучше и в 2 раза дешевле.

2. Скорость перезарядки. 3-5 сек. после полной мощности в зависимости от заряда и температуры аккумуляторов. При репортажной съёмке это медленно.

3. Перегрев. Не знаю как китайцы это делают , но SB-600 - греется сильно, а YN-565 и YN-467 - греются медленнее.

Отзыв: Крепкий среднячок. Наверное одну родную вспышку иметь надо, но ещё одну покупать, скорее всего, не буду. Упомянутая тут YN-565 делает всё тоже, только лучше и быстрее и стоит дешевле.


1    3


Плюсы: Хорошая сборка - не выскакивают батарейки и не люфтит ничего, крепкое крепление к фотоаппарату с фиксатором (не сравнить с некоторыми canonовскими или sigmaвскими пыхами). Относительно быстро перезаряжает конденсаторы перед следующим пыхом.

Минусы: Нет встроенного отражателя, пришлось вешать на резинку туда пластиковую карточку.

Разряд аккумуляторов показывает уже на момент их полного разряжения. То есть Внезапно! Отлетела резиновая часть кнопки фиксатора поворота головки. Была приклеена на резиновый клей. Просто добавил еще клея и теперь держится.

Не может быть ведущей, т.е. поджигать другие вспышки. Но это не сильная проблема. Главное знать при покупке об этом.

Отзыв: Хорошая годная пыха. Ставили ее в комплекте с SB-900 работает на отлично. Подтверждает срабатывание звуковым сигналом. Кстати, по сравнению со старшим братом из линейки фирмы Canon - Canon Speedlite 580EX II у Nikon SB-600 офигенное крепление к башмаку. На сапопе сверху прикручивается пластиковой крутилкой, на Nikone же идет переключатель, который опускает в башмак металлический штырек, который крепко держит вспышку в горячем башмаке.



Уронил напол nikond40+sb600+18-55. Хорошо что не был закрыт замок крепления башмака. Объектив остался без байонетного крепления, вспышка выпорхнула из башмка и ударившись о пол, лишилась красного остекления элементов замера и подсветки автофокуса. Посадил стекляшку на клей и снова как новая. =) Так что вспышка лет пять проживет верным другом, если ее не топить и не бить ногами!


1    2


Плюсы: РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО!хорошее ведущее число!малые габариты.

Минусы: В свое время был счастливым обладателем sb25 sb28-делали их на порядок качественнее!В современных и пластик и зазоры хуже.Раздражает логика управления,но по сравнению с СБ900-это ерунда.Не ведущая,нет отражателя,на дисплее нет шкалы которая показывает расстояние в метр.на которое хватит мощности при заданной диафр.Переоценена.

Отзыв: В целом нормальный товар!Вспыхи никона пожалуй пока вне конкуренции.Метц и тд работают грубее.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon Speedlight SB-600

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon Speedlight SB-600 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв