Nikon D800E Body - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 9)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Высокое разрешение. Всё уже сказано иными комментаторами, и не хочу повторяться.

Минусы: Можете нарваться на абсолютно новый, при Вас распакованный, аппарат с грязным фотосенсором... Кто-то, вероятно, посчитает это пустяком, но я хочу, чтобы о существовании проблемы знали потенциальные покупатели.

Отзыв: Пишу только для покупателей этой (да и не только этой) камеры, чтобы предостеречь их, и они знали, на что надо обратить внимание при покупке. Я купил этот аппарат в конце января. В магазине его распаковывали при мне, и я был первым, кто взял камеру в руки. Я только один раз, в магазине, надел на аппарат объектив Nikon 28-300, тщательно наблюдая за тем, чтобы вокруг не было даже признаков пыли (осмотрев всё ярким светодиодным фонариком). Вообще к этим вещам я отношусь предельно педантично. При фотографировании в наши ненастные зимние будни, когда солнца нет, проблема не проявлялась. Вместе с тем, во время отпуска в феврале, когда солнца было в достатке, я обнаружил на снимках, сделанных в солнечную погоду, пятна на снимках. Небольшие, но всё же... Отправился в сервис Никона. Сервис же Nikon.ru, во-первых, заставил меня заплатить за чистку фотосенсора, а во-вторых, сделал это некачественно - появились другие пятна... Мне вообще заявили, что незначительные загрязнения не влияют на работоспособность камеры. Комментировать эту мысль я считаю нецелесообразным. Вывод - при покупке ТЩАТЕЛЬНО проверяйте камеру на предмет загрязнений фотосенсора. После покупки Никон Вам не поможет - у них в России, видимо, иные задачи... Это настораживает...


2


Плюсы: Отличный аппарат, муар лечится поворотом картинки на 2-3 градуса и встречается настолько редко что если не снимать с уровнем кирпичную стену :) Камера Е лучше по детализации д800 но шумнее тогда как у 800го исо 800 полностью рабочее.

Минусы: Для такого уровня сенсора нужна совершенно не никоровская оптика с разрешающей способностью как у 60 2.8 макро, 70-200 и выше. Средний формат есть средний формат и д 800е его не переплюнул, неслуша

йте маркетинг но прорыв существенный. Шумов на высоких исо невидно потому что пиксель меньше а тело на котором просматриваеш изображение не размером с билборд :) вот шумы и не видно но они есть и цвета падают на исо выше 100. Только для съёмки рекламы и для студии но не для репортажа и свадеб.

Отзыв: Камерой доволен, муара не боюсь, так как не на всех устройствах его можно увидеть, да и умудриться снять ряд совпадающий с рядом монитора это надо быть везунчиком. Взял д800, через день вернул и доплатив взял 800е. Оптику ниже N серии ставить смысла нет картинка будет одинакова, но при хороших стёклах снимая в адобргб и на платформе мак снимки очень даже ничего :)


1    1


Плюсы: Отличное качество сборкиГармоничная цветопередача очень близкая к действительностиХорошая резкость и детализацияЯркий экран

Минусы: Темноват видоискательПроблемы с фокусировкой в условиях недостаточного освещенияМожно получить смаз в условия

Отзыв: Отличное качество снимков прямо из аппарата. Отличная работа на высоких ISO до 6400 (дальше начинается расширенный диапазон) Аппарат приятно держать в руках. Элементы управления расположены очень удобно, как и на многих других аппаратах Nikon. Затвор работает мягко. В общем даже задумался, что писать в недостатках. Нужно отдать должное у Nikon получилась очень неплохая и даже уникальная камера. Но это камера не для любителя. Аппарат требует вдумчивой неспешной работы. Посмотреть снимки и сравнить их со снимками других аппаратов можно здесь www.photoswift.ru


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon D800E Body

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon D800E Body и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв