Nikon D750 Body - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 86)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Цена.
Автофокус почти в полной темноте.
Серийная съемка 6к/с - вполне хорошо для динамичных репортажей.
2 слота именно для SD карт памяти.
Программируемые кнопки.
Отдельное меню и настройки для видео.
Вес.
Реально до 2000 снимков на одном заряде батареи.
Динамический диапазон.
Малошумящая матрица на высоких ISO.
Поворотный экран.
Wi-Fi

Минусы: - Очередной массовый заводской брак. Начало зависать и выдавать ошибку затвора через 70000 срабатываний. На 115000 его вообще заклинило. При этом ни разу не снимал в мороз, только в тепле.
- Очень громкий спуск, что привлекает внимание в тихих местах. - Сильно хлопающее зеркало дает микросмазы, если объектив без стабилизатора, "тихий" режим помогает незначительно.
- Как и у всей продукции Никон - отклеивающиеся от корпуса резинки через год-полтора активного использования.
- Низкочастотный фильтр на матрице. Который по факту не спасает от муара (ловил несколько раз на одежде), но при этом немного мылит картинку. Лучше бы его не ставили совсем.
- USB 2.0 - медленное копирование файлов, а частое выдергивание карт памяти, нарушает контакт с ними. Поэтому я использую микро-SD карты с адаптером, который потом просто меняю.
- Wi-Fi работает только с мобильными android и iPhone устройствами, при этом очень сильно разряжая аккумулятор в камере. А максимальный радиус 5-15 м (зависит от смартфона).

Отзыв: Пользуюсь более 2-х лет. Затвор поменяли бесплатно, а вместе с ним и растянутые резинки, даже после окончания гарантийного срока. Срок ремонта составил 1,5 недели вместе с пересылкой, считаю неплохо. Однако при замене затвора, счетчик пробега не сбрасывается. Остается только верить, что его все же поменяли на новый.
Wi-Fi очень удобен при съемке со штатива. При этом можно видеть картинку на планшете в реальном времени. Так же на планшете можно выбирать объект для фокусировки.
В целом, камерой очень доволен. За свою цену (брал за 95000) очень достойная. Но все же вторую хочу брать без антимуарового фильтра, чтобы добиться идеальной детализации. К сожалению из ФФ никонов это только D800E, D810 и новая D850.


1    3


Плюсы: 1.Универсальность камеры. Позволяет использовать большой выбор профессиональных функций, возможностей, настроек.
2.Высокая граница эффективного ISO (до 6400 ставлю в "авто" абсолютно свободно). Отличный показатель соотношения сигнал/шум.
3.Автофокус быстрый, точный с большим выбором различных режимов. В режиме авто (если некогда заморачиваться) работает четко, ни разу не подвел. Фокусируется быстро и точно даже в темном помещении с лампой в 60 вт. (С бюджетным объективом не пробовал)
4.Откидной экран редко использую, но все таки в некоторых ситуациях можно себя избавить себя от ползанья на коленках (например, при макросъемке с земли), или от трудности съемки в толпе, поднимая камеру над головой.
5.Камера очень удобная, по крайней мере для меня. Неудобств не заметил. Хват надежный, кнопки становятся привычными и удобными после нескольких дней использования.
6.В целом, камера с развитым функционалом и скорострельностью способна отработать в любом статусе профессионала.
7.Дополнительные любительские фичи в виде Wi-Fi и возможность записи видеороликов в формате Full HD (1080/60p) и наклонный экран только добавляют этой камере плюсов.

Минусы: 1.Из недостатков с большой натяжкой можно отметить отсутствие выдержки 1/8000. Но, учитывая рабочий диапазон ISO, ее отсутствие можно и не заметить.
2.Wi-Fi не очень удобен, но, возможно, это моя субъективная оценка.
Если досталась камера с "засветкой", недостатком не считаю. В сервисе все исправляется в лучшем виде.
И это из недостатков, пожалуй все.

Отзыв: На Nikon D750 переходил с другой системы (Canon 70D) из-за желания перейти на полный кадр. Разницу понимаешь довольно быстро, особенно, если удается сделать сравнительные тестовые снимки. Ни в коей мере не умаляя достоинств бывшей камеры, камера Nikon D750 довольно быстро стала привычной и удобной. Экспозамер с современным RGB-датчиком с 91000 точек на борту при обновленном датчике автофокуса из 51 точки, 15 из которых - крестового типа, делают получение результата, красивых кадров довольно приятным и простым занятием сразу после первого знакомства с ней.
Примеры фото, снятые этой камерой можно посмотреть на моей страничке в Яндексе: https://fotki.yandex.ru/users/avikdoc/album/523857/


1    1


Плюсы: ФФ
АФ шустрый, множество разных АФ Режимов
Рабочее исо 6400
Неплохо снимает видео
Отличный ДД
Поворотный экран

Минусы: Нет выдержки 1/8000
Вес
WI-FI работает не очень исправно

Отзыв: Потрясная камера.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon D750 Body

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon D750 Body и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв