Nikon D7100 Body - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 69)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Отличная эргономика

очень легкий

ЭКРАН

Видео 60к/с видно даже мелочь при правильном использовании,ну в общем через экран смотреть недостатки самое оно даже на комп скидывать не нужно,что бы увидеть косяк.

Минусы: по качество сборки недостатков не нашел

ну как обычно цена главный недостаток,но с другой стороны на чуть чуть завышено.судя по тому что это новинка.

Отзыв: очень прост в использование в общем как и во всех ников достоинства и самое главное отличие можно увидеть и в тех.хар. а так 24пикс дают о себе знать главное объектив подобрать для него что бы грамотно использовать. скажем так писать про него можно многое если вы стремитесь к новизне и к новому уровню использование камер я советую взять куча впечатлений и масса возможностей дает это полупрофка.


1    3


Плюсы: - Отличный ББ! Никон! Вы молоцы! ББ работает лучше чем на Д800/Е !!! Прошу вас не возвращайтесь больше на сенсоры от Sony. Они не самые лучше на рынке. Сенсор от Toshiba на D7100 этому огромное подтверждение!
- Отличная цвето-передача и контраст. Фотографии на фиксах просто поют, а сердце фотографа плачет от радости :)
- Отличный автофокус (правда с оговорками, см. комментарии ниже). Бъет в цель почти как на D800

Минусы: - Уверенное не шумное ИСО - 1600 потолок. Потом уже заметны артефакты. Но это на встроенном шумодаве.При использовании сторонних программ для пост обработки можно вполне вытягивать и 4000-6400 ИСО без особых потерь.
- Автофокус с завода настроен не очень. Перебрал несколько камер. Так или иначе были проблемы. Выбрал одну боле-менее нормальную тушку и потом дома выравнял три регулировачнх винта под нижней крышкой вручную. Кому нужно - ищите в поисковиках настройку трех регулировачных винтов АФ на зеркалках сони, никон. Информация есть. Такая же проблема была и на D7000 ранее.
- Нет внутрикамерной коррекции автофокуса при изменении диафрагмы на объективе. (Комментарии см. ниже)

Отзыв: Отличная во всех отношениях камера.

Очень рекомендую всем, как начинающим так и профи. Будет отличной камерой для репортажа и макросъемки.
Рисунок у камеры волшебный. Не могу объяснить. но очень нравиться. На D800, к примеру он какой-то сухой, нейтральный что-ли. На D7100 же наоборот - цвета поют и сердце плачет :)
Макро кстати очень живенькое на нем.
Камера любит фиксы, ой как любит.
Да и самое главное - ББ на нем практически идеальный. При вечерней съемке комнаты с зелеными обоями + люминисцентные лампы - выдает практически на 90-95% верный ББ.
Всем начинающим и сомневающимся советую брать и не заморачиваться с выбором, например D600 или D7100?
Мое мнение - лучше взять D7100 и потратить деньги на недешевое стекло ФФ.

Как вариант пару фиксов и внешнюю вспышку.
И последнее: про коррекцию АФ.

Расскажу вам страшную тайну. Коррекцию АФ на изменение диафрагмы сейчас ставят только на тушки за 3000 уе и выше.
Коррекция заключается в том, что фотоаппарат расчитывает точку фокуса, согласно изменению диафрагмы.

Это чисто физическое явление и с ним нужно бороться.

При чем для каждого объектива это изменение свое. Все это в прошивке заложено в фотоаппарате. Поэтому при выходе нового объектива обязательно нужно обновить прошивку.
Отсюда, как я теперь понимаю и проблема с не родными объективами. Поэтому они чаще мажут. Сигма, Тамроны и прочее.
Так вот раньше такая функция была почти на каждом аппарате, включая полу про. А сейчас они эту опцию ружут. Что Кенон что Никон. Специально смотрел на фиксе 50мм, F1.4 на 6D от Кенона - мажет при изменении диафрагмы.
Наверно чтобы покупатели ярче чувствовали разницу между ценой за 1000 и 3000 у.е..
Но это не повод отказываться от такого прекрасного аппарата, т.к. зная особенности фокусировки, Вы всегда попадете в фокус :)))
Удачи Всем и всяческих благ!


1    1


Плюсы: Очень удобен в использовании, всё легко, удобно и быстро можно настроить, высокое качество дисплея, отличный баланс белого и возможности его настройки, правильные цвета, виртуальный горизонт, низкие, почти не заметные шумы на ИСО до 800, неплохая скорость фокусировки в режиме Live View, возможность цифрового зумирования в этом режиме для точности выбора места фокусировки, очень высокое качество jpeg и в целом фото и при этом намного дешевле D600, отличный режим следящий фокусировки, 14-разрядный NEF, большая часть технических характеристик и возможностей на уровне профессиональных моделей.

Минусы: не обнаружил

Отзыв: После D5000, который тоже раньше радовал, полный восторг и осуществившаяся мечта. Очень рекомендую!


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon D7100 Body

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon D7100 Body и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв