Nikon Aculon A211 8x42 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 25290 р. Средняя оценка: 5 (отзывов: 42)



Добавить свой отзыв


Плюсы: картинка при правильной настройке хорошая, прорезиненный корпус хорошо держится в руках,удобная центр регулировка,защитные крышки от пыли и грязи,ремень,подсумок.в темное время суток при слабом освещение видно терпимо.регулируемые дистанционные кольца чтобы ресницы не доставали до линзы.

Минусы: по технической части недостатков пока не обнаружил.а в комплект был хорошим подарком салфетка для протирания линз.

Отзыв: планировался бинокль для охот нужд долго читал про бинокли олимпус и никон. варьировался между кратностью 10 и 12 в итоге выбрал 8 кратное увеличение как пишут не так трясется картинка,за такие деньги достойный аппарат да и не особо тяжелый 700 гр.диоптрийная настройка на правом окуляре так и не разобрался зачем нужна,один раз отрегулировал и забыл.


1    1


Плюсы: Главное достоинство - это очень резкая оптика. Рассматриваемый объект виден четко, без искажений и каких-либо аберраций (не сравнить с похожим по характеристикам и за те же деньги олимпусом). Качество сборки на высоте, корпус прорезиненный, сделанный из качественного пластика(кто пользовался профессиональными зеркалками Nikon поймет). Приближение 8 кратное, вполне достаточное чтобы смотреть без дрожанки. В комплекте уже идут защита для оптики, ремешок и чехол.

Минусы: За эти деньги недостатков не вижу.

Отзыв: Сделал заказ в интернете, привезли вместо него олимпус 7х35 за 3000р, посмотрел и отказался от заказа, в этот же день купил за 3500р никон в другом магазине и не пожалел, что переплатил. Взял в подарок, теперь хочу себе такой же.


1    3


Плюсы: Качественно собран, без люфтов. Приятно держать в руках, хваткий (если так можно сказать =)). Картинка светлая, четкая, практически по всему полю изображения. Выдвижные наглазники. Диоптрийная поправка имеет место быть, но об этом нигде, ни в одном описании ни слова. Регулировка межзрачкового расстояния, даже на мою будку, на которую не все солнцезащитные очки налазят, спокойно подогнал. Защитные заглушки на линзы, их потом спокойно можно повесить на ремень. Увеличение в 8 крат самое то, изображение еще не трясется, но все что надо уже можно рассмотреть.

Минусы: По краю поля зрения имеются ахроматические аберрации (цветной ореол по краю предметов), но это не существенно 99% пользователей даже не обратят на это внимание, разве, что любители оптики или фотографы (как я). В наборе нет ткани для протирания линз.

Отзыв: Для такой цены - лучше бинокля не придумать. Никон - есть Никон. Сначала смутило, то что по краю поля зрения картинка не четкая - оказалось так получается при не точной наводке на объекты. Точно навелся и все резко! Спокойно подойдет для астронаблюдений. Можно смело брать - для дома, для семьи. А тем кому соленый ветер и брызги волн в лицо, тем кого каждое утро на охоте поля и леса встречают туманами и сыростью - другие модели, с азотом и т.п. Например Монарх, но это уже совсем другие деньги.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon Aculon A211 8x42

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon Aculon A211 8x42 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв