Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Zoom-Nikkor - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 40)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Отличная резкость на всем диапазоне фокусных даже на максимально открытой диафрагме. Как кто-то уже писал - фиксы теперь ненужны на данном диапазоне фокусных.



Приятный рисунок.



Базовая пыле-влагозащита.

Минусы: Как обычно подвели резиновые детали...

Одно резиновое колечко, что находится в самом начале объектива - выполняет чисто декоративную функцию, скрывает шурупы. Так вот оно отвалилось на следующий же день, после попытки вставить в плотную сумку. По сути оно очень тоненькое и поэтому надежность его крепления вообще вызывает много вопросов.

Пришлось посадить на двухсторонний скотч.

Отзыв: Хороший объектив.

Жалко, что не могут(или не хотят) с таким же качеством сделать 24-70мм (в плане пыле-, влагозащиты), хотя оный стоит почти столько же.


1    1


Плюсы: Качество картинки ОЧЕНЬ высокое, великолепный герметичный корпус  ( пыле и влаго защита ) . От 2.8 до 22 резкий. Автофокус по скорости не уступает знаменитому 24-70, стабилизатор выше всяких похвал !!!   Сборка Япония .

Минусы: Кроме цены нет.

Отзыв: Объектив реально оправдывает Золотое кольцо , он просто великолепен!!! Значительно быстрее и точнее объктива  AF-S  NIKKOR  70- 300  1:4.5-5.6 G . С 2-х кратным телеконвертером ТС-20ЕIII - будет незаменим для съёмки разной пугливой  живности (птиц, белок и т.д.) Сравнивал данный объектив с аналогичными объективами других производителей сигмой и тамроном - выигрывает по качеству картинки и  по скорости фокусировки.


1    3


Плюсы: 1. Стаб есть стаб! хоть многие пишут про 1/20 секунды, или 1/8 с., но когда снимаешь на Д800 с рук... он и на 1/200 полезен!

2. светосила, боке.

3. достаточно быстрый (но по ощущениям, аналог Кэнона чуть быстрее)

Минусы: 1. Бленда дурацкая. От зайцев защиты можно сказать что нет. (извините что сравниваю с Тамроном 70-300мм, за 5600р, но у него блин, реально защищает бленда! а тут издевка какая-то)

2. недостаток, вытекающий из достоинств - прорезиненая передняя часть объектива, где резьба под светофильтры, в итоге может сыграть злую шутку - накрутите например полярик... сядет к резине он очень хорошо... и снять потом самостоятельно не сможете. (мне друг помог, и то не руками, а веревкочкой... руками не снимался, даже в 4 руки)

3. цена не радует :)

Отзыв: Думал между 135мм 2.0 DC, и этим объективом.... Взял таки этот.

опасался того, что он тяжелый, быстро уставать буду и т.п. - но нет, быстро привык. Стаб как раз компенсирует легкое гуляние рук от веса(и от ветра если в горах снимать). Сейчас не замечаю веса объектива, все хорошо. А вот чего имело смысл бояться, так это бесполезной на 60% бленды(сравниваю с тамроном 70-300мм).

В остальном прекрасный объектив. 4 звезды в оценке - с точки зрения идеального объектива ))


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Zoom-Nikkor

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Zoom-Nikkor и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв