Nikon 16-35mm f/4G ED AF-S VR Nikkor - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 34)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Хорошее качество картинки,резкость,цветопередача,возможность использования светофильтров,удобные фокусные,наличие стабилизатора,пыле-влагозащита,приемлемый вес,хороший конструктив,сборка Япония.

Минусы: Светосила-4,видимая дисторсия на 16 мм. высокая цена.

Отзыв: Начитавшись хвалебной заказухи в интернете о профессиональном супер резком 14-24 ехал покупать именно его, но в результате двух часового тестирования и сравнения с 16-35 выбор пал на последний.Главная причина 16-35 оказался более резким объективом на всех фокусных,резкость начинается реально с диафрагмы 4,чего невозможно сказать о 14-24 даже на диафрагме 5.6,на широком угле.Чашу весов перевесили - возможность применения светофильтров ,высокоэффективнй стабилизатор,более удобные фокусные и разница в цене более 17 т.р. Всем удачи !!!


1    1


Плюсы: классические фокусные, стабилизация.

Минусы: На f4 сильно падает контраст, бленда не жёстко крепится, люфтит, нмв жидковат, внутри что-то болтается.

Отзыв: Если бы никон выпустил новинку 16-35 f2.8vr или 15-30 f2.8vr, то не задумываясь сменил бы на новый.


1    1


Плюсы: Резкость начиная от f/4. Скорость фокусировки, благодаря встроенному мотору. Наличие системы подавления вибраций. Причем вторая ее инкарнация - более эффективная. Легкий. Стандартная резьба под светофильтры - 77мм, при наличии других объективов под эту резьбу (большинство объективов проф серии) можно использовать весь арсенал фильтров имеющихся в наличии. Высокое оптическое разрешение. Субъективно очень красивая картинка. Минимальная дистанция фокусировки 0.28 м

Минусы: Большой. Размером с нормальный ширик 28-70. Кому-то может не хватить светосилы, однако у Никона есть 17-35 f/2,8. Чуть-чуть виньетит на открытой диафрагме. На 16мм имеет небольшую дисторсию.

Отзыв: Считаю, что данный объектив однозначный маст хэв для тех, кому нужен широкоугольный объектив. Он был выпущен после любимого многими 17-35. Но производитель не стал гнаться за светосильностью, а сделал ставку на функциональность. Для съемки современными фотоаппаратами с возможностью установки чувствительности в ISO 800 и более, проблемы со светосилой пожалуй не будет. К тому же разумно, что применение ширика - это пейзажная, ландшафтная съемка и съемка репортажей. Именно для последнего вида съемки в объективе есть мотор, который реально помогает быстро сфокусироваться и зацепиться за объект съемки. Опять же, как бы компенсируя недостаток светосилы присутствует система подавления вибраций, которая справляется на ширике даже лучше, чем на телевике, а значит это позволит нам снимать с более длинными выдержками без шевеленки. Главное достоинство объектива - это его картинка. Резкая и красивая, одна из самых резких у Никона и у шириков данного диапазона фокусных расстояний вообще. Многие выбирая между 17-35 и 16-35 склоняются именно ко второму именно из-за его резкости. Объектив неплохо держит контровой свет - это особенность почти всех объективов топовой серии у Никона. Наиболее универсален 16-35 будет на полнокадровой камере, диапазон фокусных расстояний перекрывает весь классический широкоугольный диапазон. Более широкоугольные объективы дают уже большую дисторсию, на 16-35 она вполне терпима. Резюмируя, отличный универсальный широкоугольный объектив для полнокадровых камер, резкий и с красивым рисунком.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon 16-35mm f/4G ED AF-S VR Nikkor

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon 16-35mm f/4G ED AF-S VR Nikkor и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв