Motorola Moto Z Play - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 38)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. Экран - просто супер!!!
2. Огромный аккумулятор. Нужно постараться, чтобы за день его разрядить.
3. Много памяти 3/32
4. Быстрый, ничего не тормозит
5. Сканер отпечатков очень хорош
6. Карта памяти отдельно от СИМ. Можно одновременно ставить и две симки и карту. (Хотя лично я картой не пользуюсь. Мне и встроенной памяти хватает.)

Минусы: 1. Камера хоть и 16МП, но паршивая. На экране телефона все выглядит пристойно, но если загрузить в компьютер, то тихий ужас! Все или размазано, или очень сильно зернистое или завалены вертикали. Но обычно все вместе. :(
2. Дико скользкий в руках. Наличие силиконового бампера просто обязательно
3. Звук голоса собеседника искаженный, поскольку используется один динамик и на разговор и на мелодию вызова. Похоже, что характеристики динамика из-за этого пострадали
4. Звук вызова не очень громкий. Видимо, опять из-за совмещения функций

Отзыв: Телефон через каждые 30 секунд показывает на экране текущее время. Облазил все настройки и не нашел, где это отключается. Бессмысленная функция по разрядке аккумулятора. Непонятно, зачем сделанная.
Для меня неприятным моментом стал разъем USB-C. Нужно покупать новую автомобильную зарядку и переходник на внешний аккумулятор, поскольку у предыдущего телефона был микро-USB. Хотя, внешний аккумулятор мне теперь, скорее всего, больше не понадобиться. :)


1


Плюсы: AMOLED!!! Экран крутющий! Поставил себе фоновые часы, которые все время горят на экране, как это было у Nokia N8.
Штатная батарея, которой хватает более чем на 1 день полноценного использования аппарата. Если пользоваться только звонками и перепиской (постоянно включены мобильные данные), то хватает на 2-а дня. А уж если подрубить MOD с батарейкой, то считайте, что у вас 2-а полноценных дня со смартом в руках.
Очень прочный и стойкий к царапинам экран, которому ненужна никакая пленка или защитное стекло. Посмотрите у ютубе как этот телефон долбят ножиком и отверткой, поймете о чем я.
Цельный металлический скелет. Алюминиевая рама (не просто ободок, а алюминиевый скелет) к которому все прикреплено.
Моды! Эта идея просто потрясающая. Ни у кого такой темы пока не использовалось. Думаю за этим решением будущее. Очень жду МОД с e ink дисплеем для чтения книг.
Дизайн смарта, который смотрится очень стильно.
И много еще чего...

Минусы: К сожалению есть недостатки.
Для меня достаточно критичными оказались два:
Один единственный динамик, который выполняет функции разговорного динамика и внешнего динамика одновременно. Как следствие, во время разговора слышен шум от усилителя и небольшие искажения. А во время просмотра видео его явно не хватает.
Второй минус - встроенная камера. Она откровенно плохая. Я перешел на Мото с Nokia N8 и разница очень существенна. При комнатном освещении снимки никуда не годятся. На солнце более менее сносными получаются. Но все это можно компенсировать фотомодом.
Еще к недостаткам можно отнести серьезные сложности с приобретением аксессуаров к данному телефону. Их нигде нет! Покупка в интернет магазинах превращается в доставку из Китая.

Отзыв: В целом телефоном очень доволен. Советую его тем, кому важно иметь быстрый и приятный коммуникатор. Если вам нужен игровой смарт, то смотрите на Мото Z без приставки Play.
Через пару месяцев добавлю расширенный комментарий.


1    1


Плюсы: Хороший аккумулятор, мне хватает на 1,5 дня.
Яркий и четкий экран
Увесистый
Две симки + карта памяти и все это одновременно
Металлическая рамка
Сканер отпечатка пальца
Уведомления на заблокированном экране

Минусы: Диагональ 5,5 + большие нерабочие области сверху и снизу + вес телефона делают управление им одной рукой большой проблемой.
Телефон очень скользкий, как с задником, что шел в комплекте, так и без него; сбегает из кармана брюк, пока сидишь, выскальзывает, если разговаривать прижав ухом к плечу. За две первые недели ронял его больше, чем прошлый телефон за два года.
Сканер отпечатков работает хреново, расположен отдельно и не является кнопкой. А три рабочие кнопки отъедают часть рабочей области экрана, хоть и гаснут в некоторых приложениях

Отзыв: В мой прошлый XT1080 влезла сопоставимая батарея и телефон был в разы компактнее и удобнее. В общем и целом от Моторолы уже мало чего осталось, даже Droid центра здесь нет.
Наверняка многие оценят MotoMods, но мне нужен был просто надежный и удобный телефон с большой батареей. Про надежность узнаем позже, а вот с удобством не повезло.
6й Андроид добавил телефону интересных функций.
По функции быстрой зарядки пока точно сказать не могу, не засекал, что к чему, но, по ощущениям, обещанного результата за 15 минут зарядки не получится.

Вообще, если бы найти родной дисплей взамен разбитому на мой старый XT1080, я бы и сейчас на него вернулся. Но, скорее всего, Moto Z просто не совсем то, что мне нужно, а то, что нужно, Moto не делает больше, да и нету той Moto уже. Думаю, многие найдут в телефоне все то, что искали и даже больше.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Motorola Moto Z Play

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Motorola Moto Z Play и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв