Mitsubishi Electric MSZ-HJ71VA-ER / MUZ-HJ71VA-ER - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 10)

Добавить свой отзыв



обычная модель, ничего особенного

Плюсы: Тихий

Минусы: Не совсем современный дизайн (но в целом смотрится нормально), если расположен напротив кровати или недалеко от нее, то ночью не очень комфортно, самый слабый обдув (одна палочка FAN) все равно чувствуется, но вроде не продувает. Функция Econo cool работает достаточно мощно (ветерок не слабый идет), так что я бы ее не назвала "ночным режимом", т.е. по сути его там нет. Для меня 23 градуса немного прохладно, включала 24 - пошел сильный неприятный запах (возможно кондиционер уже пытается работать в режиме нагрева, а выставлена "снежинка" на охлаждение, на нагрев не пробовала переключать, так что еще буду тестировать. Пользуюсь им всего 3 дня, пока недовольна только ужасным запахом (начался при включении 24 градусов, при снижении температуры не пропал).

Отзыв: Комментарий: Выбрала именно Mitsubishi по принципу качественной сборки (и начинки) и долговечности, а также из-за диапазона рабочих температур (-10 при нагреве, в моделях инверторных систем LG за 40-45 тыс. темп. на улице должна быть не ниже -5), надеюсь, запах пройдет со временем (может это из-за новизны).


   

Комментарии (0)



Простой, без лишних наворотов, надежный и экономный кондиционер от проверенного

Плюсы: Главную свою роль – охлаждение моей квартиры он выполняет отлично. Простой "как двери", с набором самых необходимых и востребованных функций. Нет у него инфракрасных датчиков и четырех сегментных назависимоупраляемых жалюзи с хитрыми системами распределения воздуха. Зато есть современная инверторная система управления и качественный и долговечный двухроторный компрессор. А еще есть фирменная трехлетняя гарантия, что при развитой системе официальных сервисов тоже дорогого стоит. Немного примитивный и похожий на кирпичик, но от этого понятный и приятный в руке пульт управления. Там ж, на пульте, есть LCD экран для отображения режима работы и показа кодов самодиагностики кондиционера.

Минусы: Китайская сборка. Ожидал, что сборка будет таиландской, но оказалось, что там собирают только Mitsubishi Heavy, а все Mitsubishi Electric рождаются в поднебесной. Немного дороговат, но тут все относительно и среди инверторных моделей Mitsubishi его цену можно называть низкой.

Отзыв: После очередного жаркого лета озаботился покупкой домашнего кондиционера. И, поскольку уже много слышал о "надежности" и многочисленных недостатках кондиционеров свежепоявившихся дешевых марок, выбор свой остановил на проверенном производителе - Mitsubishi Electric. Уж кто кто, а японцы знают толк в хорошей бытовой и климатической технике, не раз убеждался в этом на собственном опыте.


   

Комментарии (0)



отличная модель

Плюсы: Тихий, мощный, надежный

Минусы: Нет подсветки пульта

Отзыв: Отличный кондей. Дизайн простой, но если нет задачи делать кондей центром интерьера, то он вполне незаметно теряется на белой стене, не привлекая внимания и прекрасно выполняя свои функции. Охлаждает очень быстро (почти 30кв м), поддерживает температуру очень тихо - ничего не скрипит, не пищит и не гудит. Даже ночью прямо под кондеем можео спокойно спать. Прекрасно осушает влажный воздух и если надо, то прогреет комнату в межсезонье. Энергии потребляет совсем не много - все же инвертер. Чистится внутренний блок очень лекго даже без вызова специалистов. Фильтры моются. Очень рекомендую эту модель. Не смотря на цену - оно того стоит.


   

Комментарии (0)



отличная модель

Плюсы: Сравнительно тихий, мощный, незатейливый

Минусы: Вертикальные шторки не регулируются с пульта (но и не очень-то нужно)

Отзыв: Работает достаточно тихо (оба блока) - если прислушиваться, то шум, конечно, слышно, а также звук моторчика, управляющего шторкой. Но совершенно не мешает - ни днём, ни ночью.Особо хочется отметить мощность. Как обычно рекомендуют выбирать сплит? "Площадь х 100, +окна, +южная сторона, +телевизор, +компьютер, +люди, +кошки, +... И лучше ещё 20% запаса предусмотреть." В случае с Mitsubishi можно смело считать только от площади. У меня 22 кв.м, 2 окна на юг, потолки 3,5 м - "двадцатьпятка" справляется на минимальных оборотах (правда, довольствуюсь 25 градусами при 37 на улице).Управление предельно простое - минимум функций, минимум кнопок.В целом пока весьма доволен!


   

Комментарии (0)



плохая модель

Плюсы: Возможно есть. На комнату в 19м2 хватает с избытком.

Минусы: он один - брак

Отзыв: Нормально этот аппарат проработал около месяца. Затем появился звук чего-то за что-то задевающего. :( Вызвал установщиков, те покрутили винт на валу, к которому вентилятор крепится во внутреннем блоке. Звук пропал ровно на неделю. А т.к. кондей нужен только ночью (под окном железная дорога), то с закрытым окном в относительной тишине спать не возможно.Буду добиваться замены.


   

Комментарии (0)



отличная модель

Плюсы: Бренд. Тихо работает. Быстро охлаждает комнату. Обогрев.

Минусы: Нет

Отзыв: Самая дешевая модель в своем классе. Есть охлаждение и обогрев. Обогрев пока не включала, т.к. еще лето ))))


   

Комментарии (0)



отличная модель

Плюсы: Надежен - три года работы без нареканий. Только батарейки в пульте поменял. Охлаждает на 5ть.

Минусы: Дизайн очень простой.

Отзыв:


   

Комментарии (0)



отличная модель

Плюсы: очень тихий.есть защитные решетки предохраняющие доступ во внутренний блок через жалюзи ( ну мало ли. люди то всякие бывают.) очень простой пульт и управление сплитом. есть кнопка на блоке которая позволяет запустить систему без пульта.

Минусы: Дизайн грубоват. служба контроля качества на заводе хромает, имеются незначительные потертости на внутреннем блоке, которые явно были получены на производстве, так как при транспортировке при целой упаковке такой дефект не мог быть получен. Небольшой люфт крышки отсека для батареек.

Отзыв: в целом стоит того. что бы взять


   

Комментарии (0)



отличная модель

Плюсы: Тихий! Управление интуитивно понятно, талмуд читать не пришлось!

Минусы: Пока нет, надеюсь и не будет.

Отзыв: Ну что сказать, пару месяцев работает, я доволен, да! Пару раз скакало напряжение в сети и нормально выдержал.


   

Комментарии (0)



отличная модель

Плюсы: Тихий, надежный, быстро переходит из одного режима в другой

Минусы: Пока не заметил

Отзыв: Отличный кондей за вменяемые деньги.Без изысков и новомодных, бессмысленных фильтров.Управление через пульт очень удобное - без нагромождения кнопками.Разобрался с ним без изучения инструкции.Вписался в интерьер на отлично.В общем рабочая лошадка.Выбирал между Тошиба и Митсубиши, но остановился на надежности.Да и размеры внешнего и внутреннего блока, у него ощутимо меньше в размерах.


   

Комментарии (0)




Добавить свой отзыв


Отзывы о Mitsubishi Electric MSZ-HJ71VA-ER / MUZ-HJ71VA-ER

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Mitsubishi Electric MSZ-HJ71VA-ER / MUZ-HJ71VA-ER и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв