MikroTik hAP - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 8510 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 26)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Собственно говоря, фактически 951й классический микротик. Только дешевле за счет более скромных показателей объема памяти, процессора, флешки. У меня в 99% случаев они на 80% и не используются, так что вполне удобно.
Более скромный WiFi. Опять же, где нужен супер-ви-фи, использую отдельную, созданную именно для вифи железяку.

Разработчики сохранили на 5-ом порту PoE out, а на 1-ом PoE in. Это не может не радовать.

VPNы держит также как и классический 951-й (RB951Ui-2HnD).

В целом, весьма позитивная модель. Рекомендую для дома, микроофисов и торговых точек.

Минусы: Я не ждал от этой железяки чудес.

Отзыв: Планирую использовать вместо RB951Ui-2HnD на абонентских торговых точках. Ибо на 1000 руб. дешевле . Пока доволен. Отбраковки, характерной для микротиков, пока не было.


1    1


Плюсы: Ну про достоинства RouterOS рассказывать смысла нет, тут все стандартно.
Возможность питания как от БП в комплекте, так и от первого порта по технологии Passive PoE.
Сквозное питание на пятом порту тоже в достоинства запишем.
Хороший процессор и приличный объем оперативки, хотя и меньше чем у RB951Ui-2HnD (64 против 128)

Минусы: Мало флеш памяти. Всего 16 мегабайт, а на предшественнике было аж 128. Пытался поставить на него OpenWRT, но так и не смог, что меня слегка разочаровало. Придется старшую модель брать.

Отзыв: В целом железка вполне достойная.
Отсутствие внешней антенны особым недостатком не считаю. Микротики и без нее всегда славились хорошим покрытием.


1    3


Плюсы: Глубина и гибкость настроек. Невысокая стоимость. Стабильность работы. Умеет сбрасывать питание USB. Прекрасно работает с модемом Yota.

Минусы: Роутер MikroTik hAP на 100% УБИВАЕТ модем Мегафон M150-3 на стандартной мегафоновской прошивке.

Отзыв: В целом роутер чудо - умеет очень много того что надо продвинутому пользователю ПК и мелких сетей, и даже больше. Можно написать свои скрипты, мигать лампочкой USR, сбрасывать питание USB - очень полезная функция в случае подключения USB-модемов.
Но случилась беда. История такая - был в роутер воткнут модем Yota, всё почти прекрасно работало но по ряду причин решил перейти на Мегафон. Купил модем Мегафон MR150-3, проверил на ноуте - всё работает, вставил модем в роутер - роутер его не идентифицировал, модем стал грется, причем сильно. В итоге модем стал сильно греться, даже если втыкал в ноут. В ноуте модем определялся но сразу отключался при подключении к сети. Подумал - хрень какая-то. Взял у соседей точно такой-же модем - история в точности повторилась. В итоге первый модем я в салоне обменял на новый, а вот соседям пришлось купить новый (2500р) ибо гарантии уже небыло.
В итоге рисковать больше не стал и новый модем работает уже в другом роутере - более бездарном и кривом, но н анем хотя бы модем живой и не греется.
Короче мораль сей басни такова - данный роутер 100% УБИВАЕТ модем MR150-3 на стандартной мегафоновской прошивке.
Кстати перепрошивка модема, в т.ч. в Hilink модем не оживила - так же греется и вываливается при подключении к сети.
В инете говорят, чтобы этот микротик подружить с модемом Мегафон M150-3 - модем надо перепрошивать в HILINK. Но нигде не говорят что модем в стоковой прошивке после втыкания в роутер становиться трупом.
Прошивка роутера - номер не помню но актуальная на май 2016 года.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о MikroTik hAP

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о MikroTik hAP и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв