MIDLAND GXT-1000 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 8590 р. Средняя оценка: 5 (отзывов: 25)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Максимальная мощность 5 Вт, это уже ближе к профессиональным. Не может не радовать и возможность поставить батарейки вместо аккумуляторов (хотя если не забывать вовремя подзаряжать аккумуляторы, то это и не нужно) и съемная прищепка для крепления на поясе.

Минусы: Ужасная гарнитура в комплекте. Мы так и не поняли, как её крепить. Но мы и не планируем ей пользоваться. И зарядник всё-таки можно было посовременнее, чтобы не считать время зарядки.

Отзыв: О дальности: в нашем городе при максимальной мощности на расстоянии 1.4 км связь уверенная. Это при том, что одна из них находилась внутри кирпичного дома, а между нами еще была железнодорожная станция с горкой. Следующий тест был, когда обе рации были внутри зданий (между которыми расстояние 2 км), связь стала затруднительной, с перебоями. А с возвышенности, где половина города как на ладони (одна рация всё также внутри дома, расстояние 1.8 км) связь опять замечательная.


1    3


Плюсы: - Качественная сборка и материалы корпуса: ничего не хрустит, приятно держать в руке.
- Хорошее качество речи, отсутствие помех при адекватном расстоянии (до километра, дальше качество звука падает, появляются помехи, но комфортно общаться можно на расстоянии в несколько километров на пересечённой местности).
- Очень хороший радиус приёма и передачи. Радиус приёма сравним с гораздо более продвинутыми и мощными рациями Kenwood TH-F5 (китайщина, но очень качественная, рекомендую, однако стоит в два раза дороже этих мидландов), радиус передачи немного меньше Kenwood TH-F5 (у которого передатчик 5Вт), но на хорошем уровне. Оценить по расстоянию сложно, на глаз после 10км с вершины на вершину другой горы начинаются серьёзные проблемы, когда речь уже сложно разобрать.
- Долго работает от аккумулятора. Мы использовали на максимальном уровне передатчика (H) в горах Франции, катаясь на лыжах: за день заряд аккумулятора на дисплее не уменьшается, качество приёма и передачи не страдает. Как правило, вечером ставили на зарядку и заряжали всю ночь, если этого не сделать, то проработает и весь следующий день.
- Три уровня мощности передатчика: для экономии энергии при небольшом расстоянии передачи можно снизить мощность.
- Возможность использовать пальчиковые батарейки: удобно иметь при себе 4 батарейки АА на случай разряда аккумулятора.
- Отстегивающаяся клипса крепления на ремень.
- Рация работает во время зарядки аккумулятора.
- Большой и удобный экран с подсветкой.
- Простота настройки и использования (может быть как и минусом, в зависимости от задач): мне в горах нужна связь, а не напряги с её настройкой, поэтому любительские модели мидланд - то, что нужно.

Минусы: - Несъёмная антенна рации (в отличие от MIDLAND GXT-400, как ни странно).
- Архаичное зарядное устройство без контроля уровня заряда и автоматического отключения.

Отзыв: Давно использую рации MIDLAND GXT при поездках в горы, считаю их наилучшим выбором (удобство + цена/качество) для простого налаживания связи.
Раньше использовал MIDLAND GXT-400, сейчас в добавок к ним купил MIDLAND GXT-1000. По сравнению с 400-ми, тысячная модель бьёт раза в полтора-два дольше и обеспечивает более качественный звук. Проблем со спряжением этих раций друг с другом, а так же с четыремя Kenwood TH-F5 не нашел.
Рекомендую MIDLAND GXT-1000 для покупки, использование принесло только радость, без глюков и негатива.


1    3


Плюсы: Все нравиться, и качество и гора функций.

Минусы: Пока не выявил, только преобрел. В дальнейшем отпишусь.

Ну только если зарядник, в котором нет индикации полной зарядки батареи.

Отзыв: Рация отличная за такие деньги. Работа в городе удивила. Одна рация находилась в доме, на 5 этаже, на машине ездил по городу, и проверял дальность. В нашем городе небоскребов нет, но приём из машины 5-6 км(стоя на балконе, в сторону приема) отчетливая речь, 1.5 - 3 км из комнаты. Расстояния мерил на яндексе, линейкой.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о MIDLAND GXT-1000

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о MIDLAND GXT-1000 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв