Michelin Energy Saver 205/55 R16 91V - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 122)



Добавить свой отзыв


Плюсы: - Долговечность
- Уверенное сцепление с дорогой
- Порочность

Минусы: - Шумность при большом износе, может быть это нормально для шины, которая прошла 5 сезонов.

Отзыв: Доезжаю 5 сезон на этих шинах. Всего пробега 95 тысяч (Не считая зимний период). Каждый сезон гонял в отпуск в Крым, т.е. большинство пробега на них.
Отличные шины, очень долго служат, за весь период был всего один прокол. Поймал саморез где то на обочине, причем в самый первый сезон.
Ни раза меня не сносило, всегда машина ведет себя предсказуемо. Ну в общем, я действительно рекомендую.
Следующие выбрал Continental ContiPremiumContact 5 - стоят дешевле немного, но вроде бы по тестам не уступают, даже интересно будет почувствовать разницу.


1    1


Плюсы: 1. Хорошая управляемость автомобиля и его адекватное поведение в самых разных погодных условиях.
2. Вполне износостойкая. По асфальту может пройти тысяч 70-80 без проблем.
3. Аквапланирование и колейность преодолеваются уверенно.
4. Достаточно тихая в тёплую погоду.

Минусы: 1. В холодную погоду (ниже +10) дубеет и становится более шумной. Но, думаю, это у всех летних так. Переходишь так в +5 на липучку и сразу тишина заметна. Но при этой температуре летняя уже достаточно твёрдая, а липучка очень мягкая, так что сравнение некорректное, конечно. В теплую погоду (+20 и выше) шумность по мне нормальная.

Отзыв: Эксплуатация практически 100% по асфальту. По песку, грунту и песко-гравийной смеси практически не ездил.
Автомобиль Форд Фокус 2013 г.в., комплектная резина 205/55 R16, летний пробег около 50 тысяч. На 20-30 тысяч вполне ещё хватит. Эксплуатация без нареканий.
Форд Фокус 2017 г.в., комплектная резина 205/55 R16, абсолютна та же резина, летний пробег 15 тысяч, полёт нормальный.


1    2


Плюсы: Хорошая износостойкость (при пробеге 40+ тыс. км. износ 70-80%), мягкие и комфортные на неровной дороге, но при этом очень прочная боковина. Неплохая управляемость на сухом и сыром асфальте. Обеспечивают низкий расход топлива.

Минусы: При износе больше 50% серьезно ухудшается курсовая устойчивость на дороге (постоянно приходится подруливать на трассе, при этом углы развал-схождения и подвеска в полном порядке), особенно это сильно чувствуется на контрасте после перехода с зимней резины (с липучки бриджстоун VRX).
Так же, на этой степени износа при скорости 80 км/час покрышки на лужах срываются в аквапланирование: если въехать на трассе в колею с водой, то машина хуже слушается руля и её может швырять в сторону (на той же скорости летние шины с направленным рисунком Kumho Ecsta ведут себя намного адекватнее).

Отзыв: Краткий вывод: хорошая резина когда новая, но серьезно теряет свои характеристики по мере износа.
Отзыв актуален для размерности 205х65 R15.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Michelin Energy Saver 205/55 R16 91V

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Michelin Energy Saver 205/55 R16 91V и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв