Makita HP1631K - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 6)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Нормальный корпус.

Минусы: Маломощная дрель, не соответствует заявленным характеристикам, не рассчитана на длительную работу.

Отзыв: Это не дрель, а какая-то игрушка. Производители явно завысили многие ее характеристики. Кирпич еле берет даже со сверлом 10 мм. А раз так, то тогда вопрос: «зачем ей функция «сверление с ударом». Сделали бы ее как простую дрель и не морочили покупателям голову. Да и цену бы хоть чуток снизили. Отдал за нее больше пятерки, думал, и функционал соответствующий будет. Помучил дрельку денек на силикатном кирпиче, сразу появился какой-то скрежет и чувствуется, что упала скорость вращения вала.


3


Плюсы: Маленькая и удобная.

Минусы: Зря назвали ударной, цена.

Отзыв: Покупал именно как ударную дрель. Перф мне не нужен, дом кирпичный, а дрель в хозяйстве нужна, как и делать отверстия в стенах. Разочарован страшно.
Повторюсь – стены кирпич. Так на одно стандартное отверстие 12 мм уходит несколько минут. При этом сверло новое и качественное. Это как? Я же не китайца купил за штуку деревянных? Стоит-то она как настоящая!
То есть фактически, я заплатил за инструмент 2 в 1 приличные деньги, а получил просто дрель, да еще с люфтовым патроном из которого периодически выпадают сверла.
Так-то в принципе работает, но своих денег не стоит абсолютно.


3


Плюсы: Качество материала, эргономика, вес, плавный старт, металлический корпус редуктора.

Минусы: Цена, отсутствие в комплекте глубиномера.

Отзыв: Первый отзыв писал о модели без кейса в октябре 2017г., сразу после покупки.
Прошло полгода...
Собственно, мнение не изменилось - хорошая дрель для дома, но, как говорится, есть нюанс.
Первый - патрон. Опять же, сравнивая с умершим Skillом - на удивление не удачный. Вроде и удобно, и до щелчка затягиваю, и не давлю при сверлении... но все равно - проваливаются сверла. Приспособился использовать те что подлиннее, чтобы упирались в основание патрона. Кто-то скажет мол на то он и самозажимной патрон, хочешь фиксации - бери с ключом. Но на старой дрели точно такой же патрон держал сверло мертвой хваткой, правда перед кончиной уже сработались шлицы и сверло проворачивалось, но дрели-то было уже почти 10 лет! А этой всего полгода... В общем, подумываю о замене патрона.
Второй нюанс - регулятор оборотов. По аналогии с машиной кажется что первой скорости нет в принципе, сразу стартует со второй. Не критично конечно и можно привыкнуть, но например как шуруповерт при необходимости ее использовать не удобно.
В остальном - работать одно удовольствие. Makita, этим все сказано.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Makita HP1631K

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Makita HP1631K и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв