Смартфон LG Optimus F5 4G LTE P875 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 75)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Очень много действий можно производить голосом: Задавать поиск в Гугле, набирать СМС, писать заметки, давать команду фото

Минусы: Более чем скромная комплектация, наушников нет, хотя этого добра у меня насчитывается штук так пять, не меньше, так что не страшно. Нет вспышки.

Отзыв: Первое впечатление: тонкий и легкий, работает шустро, выглядит стильно, даже представительно, удивляет, что нет ни единой не сенсорной кнопки. У меня белый, жена подарила, аргументировав тем, что и машина и планшет у меня белые, ну логично. За счет размера женским он не выглядит, задняя панель слегка с перламутром, но тоже меня не смущает, хромированная окантовка придает солидность. Размер экрана очень удачный, удобно даже фильмы смотреть в поездках, я уже не говорю про просто зайти проверить почту, все доступно, все в кармане. Яркость и цветопередача дисплея отличные. Емкий аккумулятор, при активном использовании мне хватает минимум на 2 дня, это без функции сохранения энергии, хотя есть и такая. По качеству связи у меня нареканий нет совсем, все идеально. Динамики очень громкие, в шумном помещении всегда делаю погромче и без проблем продолжаю разговор. У смартфона аж 7 активных экранов, так что приложений на все случаи жизни можно наустанавливать. Панель уведомлений делает доступ к наиболее важным функциям управления телефоном очень удобным, например за секунду можно включить отключить звук, WI-FI, авиарежим и прочее. Этот смартфон буду смело рекомендовать друзьям, кстати не зная цены, я подумал, что стоит он тысяч двадцать, так что своих денег он точно стоит.


1    1


Плюсы: Быстрый, достойный экран с хорошим откликом, отличная пользовательская оболочка. Наличие всех современных беспроводных технологий, например NFC. Поддержка 4G. Приятный дизайн и материалы. Один из лучших вариантов для тех, кому нужен полный фарш за умеренную сумму.

Минусы: бедная комплектация - нет карты памяти и гарнитуры. Необходима сим карта формата micro sim. Кому как, а мне этот пункт доставил хлопот и отложил пользование телефоном на некоторое время. Если понадобиться в другой телефон вставить симку, придется переходниками пользоваться.

Отзыв: Описанные недостатки для многих оными и не будут. Собственной памяти в телефоне 8 Гб, так что и без карты памяти можно обойтись. Очень порадовали изменения в пользовательском интерфейсе, облегчающие жизнь: доступ к изменении яркости в меню уведомлений. Жутко бесило раньше заходить каждый раз в настройки для смены яркости. Там же появилась панель Qside: доступ к нескольким приложениям( календарь, калькулятор, заметки, видео и интернет), которые всплывают поверх запущенного приложения в виде окошка. И это окошко можно сделать прозрачным. Класно, так как не надо открывать отдельное приложение. Жаль, что выбор ограничен, только перечисленными приложениями.

В смартфоне 2 ядра и они отлично справляются с работой. Простой пример моего использования телефона: в машине соединен по bluetooth с громкой связью для звонков, работает gps, через интернет грузятся пробки, музыка через aux кабель в магнитолу, периодически нужно редактировать файлы word, excel, работа с email, dropbox, камера, словари и др. В общем, телефон - мой рабочий инструмент. И он не глючит и не виснет... ну ладно, ладно, было конечно пару раз (:-), но перезагрузка происходит на редкость быстро. Сравнивать есть с чем. Пользовался LG 4X, HTC Desire X, Samsung Galaxy S II. При таком активном использовании приходиться таскать с собой зарядку...но, думаю, с этим нужно смириться, благо зарядка у данного аппарата небольшая и легкая, а в офис можно просто кабель взять и заряжать через USB.

В общем, за свои деньги отличный аппарат!


1    1


Плюсы: К безусловным достоинствам аппарата я отношу дизайн и эргономику. Телефон очень лёгкий (сравнивала со многими смартфонами, в том числе и с айфонами, Nokia и Samsung). Часто бываю в командировках, поэтому вес гаджета является одним из важнейших критериев выбора.

Дисплей большой и яркий, и возможность настройки шрифта для людей с не очень хорошим зрением до действительно читаемого формата делает его для меня незаменимым.

Очень довольна качеством камеры, особенно понравилось снимать видео: картинка чёткая, один в один воспроизведение звука и цветов.

Минусы: Из недостатков хотела бы отметить не совсем удобное расположение кнопки включения, которая располагается сбоку. Мне это было достаточно непривычно. Хотя в целом наличие кнопок возврата, домой и кнопки быстрого доступа к настройкам телефона очень удобны. Действительно оптимальное сочетание необходимых кнопок и сенсорного управления.

Ещё, конечно, хотелось бы получить и гарнитуру в подарок, чтобы иметь возможность слушать аудиокниги и музыку. Но это решаемо вполне, так как порт для наушников стандартный и любые подойдут.

К сожалению, пока не удалось подобрать для моего нового друга достойный чехол. На такие габариты, как оказалось, найти его крайне трудно.

Отзыв: Перед приобретением нового телефона стояла перед непростым выбором. С одной стороны, всегда была приверженцем кнопочных аппаратов. Одним из последних приобретений был Nokia E72. С другой, учитывая достаточно большую активность в соцсетях, удобство сенсорного дисплея было неоспоримым.

Конечно, учитывая изобилие предложений, сделать выбор было нелёгким делом. Тем более, что ранее никогда не задумывалась о покупке гаджета корейского происхождения). В моём распоряжении были и японцы, и финны, и, конечно, не обошлось без первых яблочных американцев.

Признаться честно, хотела приобрести максимально удобное, многофункциональное и красивое устройство по вменяемой цене. Что, в конечно счёте, и привело к выбору моего Оптимуса))). Не могу не сказать, что большинство из моего окружения крутили у висков, недоумевая, почему же я не хочу приобрести новый супермодный айфон.

При появлении у меня симпатичного друга все сомнения о правильности моего выбора исчезли: первый раз в жизни не испытала стресс при переходе на новое меню телефона.

Было много незабываемых открытий, думаю, что будет ещё немало. Совершенно незаменимым, я бы сказала wow-приложением, для меня стало QuickTranslator, позволяющее перед наведением на слово из любого источника, в том числе и с компьютера, осуществлять перевод в оффлайн режиме, что значительно сокращает время.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон LG Optimus F5 4G LTE P875

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне LG Optimus F5 4G LTE P875 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв