LG F-12U2HDS5 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 10)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Дизайн очень приятный, даже можно сказать стильный, но не перегружен. Стирает хорошо, хотя все современные машинки это умеют.

Минусы: Внимание!!! Глубина вместе с дверцей - почти 50 см, будьте внимательны при покупке для установки в шкаф. У меня влезла почти в притирку, хотя я планировал сантиметров пять между крышкой машинки и дверцей шкафа

Отзыв: Опыт использования пока небольшой, поэтому по надежности ничего сказать не могу. Пока все устраивает. Цена/качество считаю оптимальным.


1    2


Плюсы: Стирает хорошо, неплохой функционал, паровой режим, отжимает хорошо - вещи полусухие, интересный дизайн, цвет серый красивый, автоматический расчет веса вещей и времени стирки - все четко по времени, никакой задержки, при стирке не шумная, кроме отжима. Сенсор не кривой, чувствительный, работает хорошо и смотрится красиво.

Минусы: 1) Цена! Ей красная цена до 20 т.р.. Видимо из-за курса подскочила.
2) Блокировка от детей - все блокирует, кроме кнопки Выкл., если ребенок нажмет, машинка вся выключиться и собьется вся программа стирки, настраивать будете заново.
3) Вибрация при отжиме - ощутима при разгоне барабана, даже отдает в дверь немного (не бьет, а плавно движениями вперед-назад ее раскачивает), если бы не плотная резинка на двери, возможно были бы удары, а так вроде все в норме, LG сами отзывались что это не брак, это нормально, такая технология - ну посмотрим насколько хватит этой технологии:), к тому же это беда почти на всех машинках LG при высоких оборотах. В целом при отжиме машинка стоит, не танцует, вибрация в пределах нормы, не шумная. Самое главное открутить болты транспортировачные и выровнять по уровню, что бы не было плясок.
4) Качество сборки видно что собирали в России, где то что то не ровно, отходит и тд. Но если не придираться, и не вглядываться - все норм, все держится, не трещит.
5) Брал ее в Ю******. Осматривая машинку при приемке, не заметил что задняя защитка, с вмятиной - на работе машинки это не сказалось, все работает, но не приятно все равно. Косяк да какой-нибудь будет.
6) Очень тяжелая:)) Но это не критично.

Отзыв: В целом покупкой доволен, поиск стиралки начинал от самых не дорогих и остановился на этой. Всегда брал технику LG, все работает как часы, надеюсь со стиралкой не подведут!
Ставлю 4 только из-за вибрации отжима, считаю что в этом направлении LG не доработала свои машинки и возможно может сказаться на последующий работе, конечно, с таким современным функционалом машинка и не должна работать тихо, но вообщем будем надеется на лучшее.


1    2


Плюсы: Приятный дизайн, нормально стирает, стоит как влитая при отжиме (выставлена по уровню, ножки законтрены): совсем небольшие вибрации только на промежуточных оборотах (так и должно быть). Стирает тихо, если набирает или сливает воду - то заметно слышно, но я бы громким не назвал. Шум зависит от напора. По напору воды в инструкции есть ограничения! Есть память программы на случай отключения электричества - потом продолжит стирать с момента остановки.

Минусы: От стены до фронта передней панели 48 см (это при 1 см между машиной и стеной). Еще 3,5см люк выступает вперед. Учитывайте при планировании места установки. По инструкции требуется по 2см по бокам, и 10!!см сзади. М.б. это опечатка, и реально сзади надо 1 см? Инструкцию можете скачать с сайта LG. Мне хватило 1см между машиной и стеной - при вибрации она шевелится влево-вправо, а нее назад-вперед. По бокам тоже 1 см отступил - хватает. Не нашел или не понял как - есть ли быстрое завершение стирки...?

Отзыв: Пар еще не пробовали, как и NFC-настройку машинки. Большой наматрасник постирала и отжала - это плюс. Перед покупкой скачайте инструкцию!!! Посмотрите, сколько кг какого белья она может стирать. При 7кг заявленных на некоторых режимах она стирает только 2кг (см инструкцию!) Правильно подбирайте программу стирки. У кого машина скачет - либо неровно установлена, либо поставили на деревянный пол. Это запрещено (см инструкцию.)
Т.е. хотите купить эту или любую другую машинку, или любую другую технику - скачайте инструкцию для более точного ознакомления с характеристиками.
Данный отзыв будет актуален для всех машинок этой серии - они практически одинаковые. В сентябре 2015 купили в сетевом магазине в Москве за 28700


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о LG F-12U2HDS5

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о LG F-12U2HDS5 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв