Levenhuk Strike 80 NG - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 2 (отзывов: 1)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Оптика трубы имеет нормальное качество. Инструмент довольно легок - удобно брать с собой на выезды.
Упаковка нарядная и в комплекте идет много всякой дополнительной белиберды - компас, постеры, диск со Стеллариумом, планисфера, книжка-справочник.

Минусы: Монтировка слишком слабая - такая подошла бы для трубы 60мм, но не 80/720. В результате изображение сильно трясется, нужно подолгу ждать, пока картинка стабилизируется после каждого прикосновения к инструменту.

Штатная 3х барлоу - просто мусор.
В комплекте идут окуляры Гюйгенса 20 и 6 мм. Гюйгенса, Карл! Данная оптическая схема устарела лет, наверное, 200 назад, и то что их кладут в комплект к телескопу за 200 с лишним баксов - проявление какой-то феерической жадности производителя. Окуляром 20мм еще можно как-то пользоваться, но 6 мм не годен ни на что, кроме как служить затычкой от пыли.

Отзыв: В целом - к покупке не рекомендуется. За те же деньги можно найти гораздо более интересные модели.
Если докупить нормальную 2х барлуху и пару окуляров плессла - телескопом вполне можно пользоваться. Хлипкая монтировка раздражает, конечно, но приноровиться можно.


1




Добавить свой отзыв


Отзывы о Levenhuk Strike 80 NG

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Levenhuk Strike 80 NG и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв