Lenovo THINKPAD X230 (Core i5 3320M 2600 Mhz/12.5"/1366x768/4.0Gb/256Gb SSD/DVD нет/Intel HD Graphics 4000/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 Pro 64) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 39)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. оптимальный размер для портативных ноутов

2. матовый экран

3. вес! С батареей 1,5 кг

4. Достаточно быстрый

5. Отличная клавиатура

6. Качественный пластик, хорошая сборка. Создается ощущение очень прочной конструкции.

7. Подключение к ДОК станции.

8. Удобство замены жесткого диска. Делается путем откручивания одного винта.

9. Одно из главных преимуществ - процессор категории М.

10. VGA выход- возмоджность подключать мониторы

11. Наличие множества разъемов, в том числе 3 юсби.

12. Отличная батарея (при работе с офисными приложения, и инетом, на средней яркости хватает на 6-7 часов точно.

Минусы: 1. Тачпад! Ужасный тачпад. Но спасает только PointStick , пользуюсь только им, привык достаточно быстро, и он оказался не менее удобным чем тачпад.

2. Процессор не так сильно вляет на работу, как ожидал.

Отзыв: Нужен был :

-легкий

-негабаритный

-быстрый ноутбук в замену старому нетбуку асусу, который я носил с собой везде, и дома и в офисе подключал к монитору и клаве.

В основном такие решения предлагают производители ультрабуков но у них:

-нет vga выхода для подключения монитора

-мало usb портов

-слабые батареи

-менее мощные процесоры (в быстродействии я ссылался больше именно на процессор)
В итоге я оставновился на леново х230. Ничуть не пожалел.

Единтственное, я видимо переоценил необходимость в быстром процессоре.
Когда я изучал рынок ноутбуков, я столкнулся с тем, что оказывается, в ультрабуки идут менее производительные процессоры. Процессоры core i5, core i7 вполне уступают своим аналогам на стационарных ноутбуках. Совет - смотрите частоту процессора и код процессора. Если написно М, то это мобильные процессор интел, если написано U , то это процессоры для ультрабуков. Например процессор i3 в ноутбуке 15,6 может быть быстрее , чем i7 в ультрабуке.

Практически никто на рынке не предлагает решение с быстрым процессором и небольшими габаритами за цену 30 000 р.
Однозначно, мне также нужно было , чтобы ноут был универсальный. Чтобы были usb выходы и vga выход.

Чтобы он был компактный, легий, и с хорошей батареей.
Со всем этим отлично справляется х230, быстрота работы , насколько я понял, больше зависит от типа с жесткого диска (у меня стоит обычный не ssd), а процессора хватит еще на несколько лет для моих задач.
(без проблем тянет диабло 3 на средней графике)
Рекомендую всем, кто ищет надежный, ноутбук для работы в переездах.


1    3


Плюсы: Отличный экран! Крышку ноутбука можно раскрыть более, чем на 180 градусов и при этом угол обзора такой, что всё видно идеально без малейших искажений.
Система охлаждения хороша - даже при долгой максимальной загрузке проца (например, открыт проект в спец.ПО по созданию музыки) сам корпус не обжигает руки-ноги.
Дизайн - наконец-то разработчики убрали кучу лишних кнопок, которые были в предыдущих моделях 201i и теперь остались только кнопки регулировки звука и микрофона, да отключение wi-fi.
Габариты - он маленький и лёгкий. Не ультрабук, конечно, но в поездках не напрягает.
Бонус - радует фонарик над веб-камерой, который подсвечивает клавиатуру в темноте :)

Минусы: Тачпэд просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. Совершенно не понятно, каким местом думали разработчики, когда соорудили это убожество? Претензии отнюдь не к трекпойнту или дополнительным кнопкам, а именно к поверхности, по которой нужно водить пальцем.
Суть в том, что управлять курсором с помощью этого тачпэда просто невозможно - он постоянно скачет! А если совершить одно неаккуратное движение, сам тач подумает, что ты на него нажал каким-то специфическим образом и перевёл в спец.режим, когда он меняет масштаб и не двигает курсор :(

Отзыв: В целом, ноут ОЧЕНЬ хорош. Даже убогий тачпэд не перевесил неоспоримых достоинств. Ноут маленький, лёгкий, функциональный. Экран просто сказка! Правда, цена на него несколько завышена, я считаю. Но это мелочи.


1    1


Плюсы: Дефектов не обнаружил, всё работает отлично!

Отличный дисплей, при чтении текста глаза не устают

Быстрый

Съёмная батарея

Windows 7.

Диски Windows 8 в комплекте.

Шикарный внешний репликатор (LENOVO USB 3.0 Dock), сумка и прочая ерунда.

Как ни странно, но 3 USB порта значительно лучше 2-ух в ULTRABOOK.

Два слота памяти - до 16GB.

Минусы: Введение в заблуждение производителем по поводу веса, размеров и .т д.

TouchPad - каменный век!

Неприятный несбалансированный звук с чудовищным преобладанием высоких частот.

Отзыв: Нигде нет корректной информации о реальных параметрах. Вес и размеры приводятся для маленькой батареи (4-cell), время работы для большой (6-cell). Реально, со штатной батареей 6-cell (i7-3520М/256SSD): высота - 36 мм, вес аппарат + блок питания - 1.54 + 0.38 кг!

То есть, никакого ноу-хау здесь нет и близко. По общему объёму один Х230 - это два любых Ультрабука, сложенных один на другой.

При этом, нет HDMI, Wi-Fi ловит плохо.

Энергопотребление. Процессор 35W. Сравню новым MacBook Air 13 MID 2013, вес с блоком питания - 1.35+ 0.192 кг) в сбалансированном режиме безо всяких экономичных. При примерно равных условиях расход энергии батареи: X230 - 20%/час (т.е. 5 часов), новый AIR 13 - 12%/час - т.е. 8 часов непрерывной работы с почти полной яркостью (15W процессор). LENOVO с 9-cell батареей работает почти как AIR 13 на своей Mavericks, но заряжается во включенном состоянии 3 часа 50 мин.

При установке паролей на SSD и BIOS он сам как-то по-тихому подкрепил к паролям отпечаток пальца, сделланный для входа в Windows, т.е. теперь одним отпечатком снимаются все три пароля, что противоречит самой идеи запароливания BIOS. Зато большенству пользователей понравится, что для включения аппарата не придется нажимать ни одной кнопки. Провели пальцем по сканеру- и всё включилось.

Программа CrystalDiskMark показала для SSD - скорость записи больших файлов 250, чтения 500 MB/s. Но на маленьких файлах LENOVO обогнал MacBook Pro 15 Retina с четырёх ядерным I7-4960HQ/16GB/SSD-1T, у которого скорость для больших файлов - зап - 740, чтение - 860 MB/s - на Windows 7.

LENOVO X230 - реально хорош, - очень стабильный аппарат.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Lenovo THINKPAD X230 (Core i5 3320M 2600 Mhz/12.5"/1366x768/4.0Gb/256Gb SSD/DVD нет/Intel HD Graphics 4000/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 Pro 64)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Lenovo THINKPAD X230 (Core i5 3320M 2600 Mhz/12.5"/1366x768/4.0Gb/256Gb SSD/DVD нет/Intel HD Graphics 4000/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 Pro 64) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв