Lenovo Tab 3 Plus 7703X 16Gb - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 44)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Цена, экран, LTE, 2 ГБ оперативки, Андроид 6.0.1 - см. комментарий

Минусы: Камера - см. комментарий

Отзыв: Брал этот планшет для жены, на замену начинающему потихоньку умирать Nexus 7 2013 LTE, который верой и правдой прослужил 3 года.
Задача была найти 7-дюймовый планшет, для серфинга, соц. сетей (VK, OK) и коммуникаций (WatsApp, Vider, Mail.RU Agent) за небольшую цену (порядка 13 тыс.), но при этом который был бы достойной заменой Nexus 7 - наверное, самого удачного 7-дюймового планшета за всю историю (все-таки, то что сделано по заказу Google - говорит само за себя).
Сразу оговорюсь, что за эту цену полноценных аналогов, конечно, нет. Но, изучив предложения на рынке и отзывы на 4PDA, остановился на этом планшете.
Что послужило основой для принятия решения:
- цена: до 13 тыс; именно столько стоил Нексус в 2013 году, до кризиса. платить больше не хотели принципиально
- размер: жена хотела именно 7 дюймов, как у Нексуса; экран оказался чуть длиннее чем у Нексуса, и на пару миллиметров уже, но зато само устройство за счет тонких рамок - оказалось намного компактнее
- наличие LTE, как на Нексусе; приятно удивила возможность использовать 2 SIM карты
- "свежая" версия Андроида, та же что и на Нексусе - 6.0.1
- бренд, от которого можно ожидать надежности и сбалансированности устройства, и обновлений прошивки, как у Нексуса от Asus
- 2 ГБ оперативной памяти; как на Нексусе
- экран с нормальным разрешением (по характеристикам, конечно, не дотягивает до Нексуса: 1280x720 против 1920


1    2


Плюсы: 1) Экран 7’ – удобно лежит в руке, можно звонить как в тихом режиме ‘ухо’ так и в режиме громкой связи. 2) Высокоскоростной интернет 4G, хороший приёмник Wi-Fi. У меня дома роутер слабый, тем не менее сигнал смартфон не теряет. Интернет работает без тормозов благодаря 2 Gb оперативной памяти. 3) Достаточно ёмкая батарея – мне хватает на 2 дня, но юзаю я смартфон не ежеминутно. 4) Достоинств достаточно: хорошая матрица – отрабатывает на 4+ тактильные команды; эфирное радио; android работает без косяков – всё что нужно обновляется и приходит. Каждый конечно будет сравнивать аппарат со своими предыдущими. Камеру я не тестировал.

Минусы: Я вижу два. 1) невозможность управления светодиодом индикации. Он загорается, когда приходит любое, даже незначительное уведомление: e-mail, WhatsApp, facebook и пр. Без фиксации этого события диод может гореть, например, всю ночь, сажая незначительно аккумулятор. 2) Вторая сим-карта, которая не поддерживает 4G, принимает т.н. широковещательные сообщения (оповещение населения) – бесполезные сообщения сети “Москва, область и пр.” В меню управления сим-картами есть пункт их отключения, но фактически сообщения всё равно приходят. Пришлось откл. вторую сим-карту. Но она мне и не нужна.
Недостатки есть особенность сборки Android 6.0.1 на аппарате. Ненужные уведомления нужно отключать по возможности.

Отзыв: Взял аппарат за 11390 р. Покупкой я доволен. Надеюсь, что Lenovo будет поддерживать данную модель обновлениями по мере необходимости. 7 дюймов очень хороший формат – это телефон и планшет, помещается везде. Берите – не пожалеете :).


1    2


Плюсы: Приятно лежит в руке, красивый. Можно вставить симку и будет большой телефон.

Минусы: Теряет сеть и Wi-fi когда держишь в руке, иногда зависает при включении

Отзыв: Не советую к покупке


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Lenovo Tab 3 Plus 7703X 16Gb

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Lenovo Tab 3 Plus 7703X 16Gb и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв