Lenovo Phab Plus PB1-770M 32Gb LTE - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 37)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Размер, качество экрана, 2 симки, алюминиевый корпус, строгий дизайн, большой аккумулятор, цена, андроид 5, слот для карты памяти, LTE

Минусы: Собственно телефонная прошивка (программа) не самая лучшая - невозможно, например, отправить смс контакту прямо из списка звонков... пришлось сначала вносить в "Контакты". Не нашел таких настроек. И сам список контактов примитивный. Но в общем, программное исправление поможет.

Отзыв: Искал большой телефон для работы и чтения - остановился на этом Фабе.
Альтернативой был Сони С5 Ультра - но у него цена выше на 20%, а некоторые характеристики хуже.
Качество камеры меня не волнует, для этого фотоаппараты есть. И в целом - это реально мини-планшет с функцией телефона, а не телефон, размером с планшет - что мне и надо было.
До этого был Acer S300 - его тоже все лопатой называли, сейчас он кажется дамским телефончиком по сравнению с Фабом.


1    3


Плюсы: Аатономность, прекрасный дисплей, качественный металлический корпус, не тормозит совсем, lte не пропадает там где не положено, двойной тап для разблокировки дисплея - очень удобно! Хороший динамик

Минусы: Средняя камера (но спосибо, что хоть такая, тк в той же z ultra вообще ужасная. В леново, к тому же, отличная двухсекционная вспышка, которая не выбеливает изображение. Днем снимки весьма достойные!). Нет элементарной иконки фонарика в шторке как в большинстве аппаратов, в настройках - отсутствует пункт завершения вызова кнопкой питания. Так, по мелочам, возможно, поправят в обновлениях.

Отзыв: Прекрасный аппарат за адекватную цену! Из альтернатив-уже устаревшая сони ультра и хуавей p8 max (был такой-ничего особенного, а ценник задран в два раза! Единственное, что подкупило - более строгий дизайн, хотя и здесь не сильно хуже. Очень напоминает айфон 6 плюс).
Приятно удивила автономная работа устройства - для такой диагонали показатель в 3500MAh показался совсем несерьезным, но, к удивлению, с легкостью выжал 6.5 часов экрана! (В основном, серфил интернет смешанно по вайфай и лте). Рпзработчики молодцы, что не воткнули сюда выжирающий quardHD дисплей, разница с которым совершенно не будет заметной. Здесь же - прекрасная FullHD-матрица, очень контрастная и четкая. Приятно также, что не выпилили слот под карту памяти, а то уже пошла повсеместная мода.. В целом к аппарату почти нет претензий, хоть я и весьма искушенный пользователь. Спокойно помещается во внутренний карман куртки и задний от джинс (не в облипку), хотя рамки можно было бы сделать и потоньше. За свою цену - более чем достойный аппарат с минимумом "шероховатостей"! Надеюсь, хоть кому-то помог определиться с выбором:)


1    3


Плюсы: Качество сборки - идеальное ничего не люфтит, не скрипит. Просто монолит. Размер - самое то для многофункционального устройства. Экран идеален, яркость(слышал, что малая, но не заметил этого, автояркость ставлю процентов на 75-80), углы обзора, краски - придраться не к чему. Звук отличный - правда динамик на тыльной стороне всё портит.

Минусы: Голый андроид, соответственно минимум настроек. После оболочек допиленных другими производителями эта сильно проигрывает по удобству и возможностям.

Глючная прошивка. В некоторых программах (Skype, CM Locker, Calcu, Evernote) вместо некотрых значков просто квадратик с перекрестьем или кракозябра. Видимо нет какого-то системного шрифта, которым отображаются иконки. Причём в Skype такого - пол-интерфейса. Пользоваться практически невозможно. Ещё сын (у него тоже этот аппарат) жалуется, что в Skype звук сильно фонит.

Идиотский стоковый лончер, мало того, что тормозной, так в нём ещё верхний ряд иконок просто пустой и туда ничего поставить нельзя (бредовое решение, по-другому не скажешь), при этом вообще нет настроек. Решил установкой лончера от ASUS.

Кнопка включения. Худшего места для неё придумать сложно. Как не бери аппарат - пальцем всегда попадаешь на неё. Поэтому внеплановые выключения аппарата случаются раз по 10 на дню.

Тормозной тачскрин. После моего предыдущего LG G3 у которого всё работало интуитивно и с лёгкого касания - местный тачскрин своей дубовостью убивает. Тут надо чётко смотреть куда тыкаешь и делать это с усилием. При этом всё равно бывают кривые срабатывания.

Многие программы воспринимают аппарат как планшет, соответственно перестраивают интерфейс с телефонного на планшетный. В итоге цель приобретения аппарата - более комфортные условия работы с приложениями благодаря большему экрану - не оправдались. У многих приложений (Feedly, QuicklPic, Pocket, WhatsApp и пр.) стали слишком мелкими элементы управления интерфейса, и пользоваться стало сильно неудобнее.

Абсолютно неубираемая иконка об отсутствии второй симки, с восклицательным знаком. У меня стоит MicroSD карта и вторая симка не нужна. Нафига мне это сообщение? Бред.

Отзыв: Если бы я знал про этот аппарат то, что знаю сейчас, то не стал бы его брать однозначно. Задумка неплохая, но кривая и недопиленная прошивка портит всё удовольствие.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Lenovo Phab Plus PB1-770M 32Gb LTE

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Lenovo Phab Plus PB1-770M 32Gb LTE и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв