Kingston KVR16S11S8/4 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 27)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Хорошая память. Умеет работать в разных режимах 1333/1066mhz

Минусы: пока не выявил

Отзыв: Мне попалась версия с 16 чипами, хотя на изображении здесь 8 чипов. Покупал для ноутбука Sony Vaio Eb3b4r (чипсет Intel HM55). Все стало отлично. Занимаюсь видеомонтажом (Vegas, Premiere, AE), тормоза в прошлом.


1    3


Плюсы: В упаковке оказался модуль памяти от SK Hynix (для меня оказалось достоинством).

Минусы: В упаковке оказался модуль памяти от SK Hynix (для кого-то может оказаться недостатком).

Отзыв: Бывает, что Kingston использует чипы памяти от других производителей в своей продукции, а иногда под своим именем продает чужие модули памяти. Собственно, с моей покупкой так и получилось - в упаковке оказался модуль памяти Hynix с наклейкой Kingston на нем. В CPU-Z определяется как HMT451S6BFR8C-PB от Hyundai Electronics (по характеристикам полностью совпадает с оригинальным KVR16S11S8/4).
Для тех, кому нужна память именно на чипах Kingston, это может оказаться недостатком. Упаковка модуля полностью аналогична той, что используется для модулей на чипах Kingston, на наклейке на упаковке (которая запечатывает пластиковую коробочку с модулем) большими буквами указана модель KVR16S11S8/4. Однако через прозрачный пластик упаковки можно легко увидеть, какие именно чипы стоят на модуле. Также в левой нижней части наклейки на упаковке моего модуля есть аббревиатура HYN, что также указывает на Hynix (для оригинальных модулей от Kingston я видел аббревиатуру KTC, может бывают и другие, не знаю).
Лично для меня такая замена оказалась как раз достоинством, так как модуль покупался в дополнение к уже имеющемуся в ноутбуке 4Гб модулю от Hynix, а модулей Hynix с нужными характеристиками не оказалось в магазинах, в которых я предпочитаю покупать электронику. Таким неожиданным образом удалось избежать хоть и маловероятных, но теоретически возможных проблем с совместимостью с имеющимся модулем. В итоге все нормально работает, прогон через MemTest86 ошибок не выявил.
Будьте внимательны при покупке.


1    2


Плюсы: Отличная цена, проверенный бренд, пожизненная гарантия

Минусы: Производительность определенно выросла, но ожидал большего эффекта.

Отзыв: Выбирал оперативную память на свой MacBook Pro 13" Mid 2012 (2,5 GHz Intel Core i5) из нескольких брендов, в т.ч. Corsair, Transcend, Samsung, Elpida. У приобретенного Kingston лучшее соотношение цены/качества


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Kingston KVR16S11S8/4

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Kingston KVR16S11S8/4 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв