Kekkil? Экоматик 50 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 12)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Привлекательный внешний вид (при условии, что туалет у вас имеет соответствующий вид), хорошее качество исполнения, комфортное использование.

Минусы: Пачковитый (у меня белый), пятилитровая емкость под жидкие отходы быстро заполняется, нет ручки для переноски внутренней емкости, тонкие крышка и сидение, цена.

Отзыв: Где-то читал, что емкости в 5 л для жидких отходов будет хватать чуть ли не на месяц, т. к. она будет испарятся. Возможно где-нибудь в Краснодарском крае, где всегда тепло, так и будет, или при условии принудительной вентиляции, но в Республике Коми. Особенно быстро заполняется, когда торфа еще мало. Разбавлять потом инфильтрат для полива цветов, да еще и в такой пропорции, как указано в инструкции имеет смысл, если вы владелец цветочного бизнеса. В реальности, инфильтрат идет в канаву. В случае переполнения бутылки — на землю (в этом случае может быть неприятный запах).
Если сыпать торф после _каждого_ использования (так в инструкции), в т. ч. и после похода по-малому, то 50 л заполняются быстро (можно и за неделю насыпать), если сыпать без фанатизма, то 50 л примерно хватает (за летний период при частом, но не ежедневном проживании, в среднем 3 дня в неделю, семья из 3,5 человек) на месяц.
Неприятных запахов в туалете нет (если только у вас не переливается из емкости под туалетом инфильтрат не землю). Насекомые не заводятся (крышка всегда закрыта).

При покупке сравнивали с туалетами Piteco, в частности с моделью 201. Качество, в принципе, сопоставимо, хотя у Kekkila пластик (субъективно) получше. Визуально Kekkila Экоматик 50 привлекательнее. В пользу Piteco 201 — больший объем бака, цена. Бачок у Piteco 201 под торф сверху, имхо, бесполезный и неудобный, но это имхо. Piteco 201 занимает больше места.
Piteco 50x — тоненький пластик, на вид хрупкий, выглядят в жизни ужасно.

В целом, за относительно небольшие деньги получаете комфортный туалет на участке (даче). Комфорт сравним с домашним ватерклозетом и, естественно, на порядок больше, чем при использовании выгребной ямы. Внешний вид приятнее, чем у подавляющего большинства самодельных торфяных туалетов.


1    2


Плюсы: Только на вид красиво

Минусы: Идея хорошая, но не доведена до ума. Отличие от ведра лишь в том, что есть трубка для отвода жидких отходов - они сливаются в нижнюю емкость и уходят по трубке. НО какие-то то капли все равно некоторое время стоят в нижней емкости и от туда идёт сильный запах аммиака ((((
Не ведитесь на рекламу, враньё. Купили по экосоображениям, а в итоге как по инструкции пользоваться невозможно из-за запаха, хотя сделали все как надо (и отвод, и наклон, и врезку в вентиляцию) - запах неприемлемый от остатков жидких франций на дне, просачивается даже в закрытом виде и при включённой принудительной вентиляции. Теперь тупо используем как подставку, внутрь вставили обычное ведро и пересыпаем торфом. Приходится выносить каждый день в компостную кучу, так что ничего нового

Отзыв: Может по сравнению с дыркой в земле и отличная штука, НО чистюли пользоваться не смогут!!!! Обычное ведро лучше: единственное, к сожалению, его надо выносить ежедневно, зато оно стоит раз в 10 меньше и вообще не пахнет, если пересыпать сухим легким торфом.


1


Плюсы: Красивый . удобный , стульчак всегда теплый , особо не пахнет , дозаказывал метр трубы чтобы лучше вентилировалось.

Минусы: могли бы сделать сразу уклон для стекания инфильтрата , ведерко тяжеловатое когда наполнено.

Отзыв: Что бы не писали летом постоянно дали 4 человека , выносил раз в неделю. Скидываю в бочку с крышкой за туалетом там сделан дренаж.Запаха нет добавлял бактерии чтобы усаживалось.Бочка 200 литров наполнилась через 2 месяца. Для инфильтрата вкопал канистру 10 литров объема хватает.
В целом покупкой доволен.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Kekkil? Экоматик 50

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Kekkil? Экоматик 50 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв