iRobot Roomba 780 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 129)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Итак о хорошем: не сильно шумит, программирование позволяет производить уборку когда никого нет дома, что конечно очень удобно. Легко перебирается через довольно высокие порожки между комнатами. У меня квартира сложной планировки, коридор с двумя поворотами - пылесос проблем в этом не увидел, убирается везде где может пролезть по габаритам, ничего не пропускает. Пылесосит довольно чисто, если попадется детский конструктор, фантик или что то подобное - слопает и поедет дальше. Сильно в препятствия не врезается, вообще ведет себя довольно аккуратно. Контейнер для мусора легко снимается. Живет под диваном никому не мешает - для чистки вызывается пультом ДУ. Первое время теща ходила за ним и включала ему свет в комнатах - если на этой планете есть еще такие люди, то следующая информация для них - ПЫЛЕСОС МОЖЕТ УБИРАТЬ КВАРТИРУ В ТЕМНОТЕ!!!

Минусы: Теперь о плохом - тут тоже есть, что сказать. Все крепления (шуруп-пластик) очень ненадежны - через несколько замен щеточки шуруп может начать прокручиваться, так что поменьше усилий прилагайте к отвертке. Иногда при начале уборки плохо отцепляется от базы, на которой заряжается и тащит ее с собой. Но это все мелочи, а теперь о главном: через четыре месяца после начала эксплуатации моторчик в чистящем модуле наелся пыли (что неудивительно, поскольку ничто от нее не защищает при уборке) и работать перестал - пылесос ездил по всей квартире, ориентировался, гудел, заряжался, но при этом не пылесосил. Это гарантийный случай, звоню в сервис - да, пустяки, приезжайте заменим чистящий модуль, но есть один маленький нюанс - их сейчас на складе нет... И так продолжалось два месяца. Модуль можно купить и поменять самому - технически несложно, цена вопроса 1500 руб в магазине... Но почему я должен платить, если аппарат гарантийный? В итоге разобрал самостоятельно этот модуль (это не очень просто, можно и сломать если торопиться), снял моторчик, продул его от пыли - теперь все работает, но это дело временное, скоро опять будет то же самое. Ради интереса время от времени позваниваю в сервис - запчасти нет. В общем на гарантию особо не надейтесь.

Отзыв: Если своими руками в этом волшебном устройстве (купленном за 25 то тысяч!!!) ковыряться не планируете, то я бы на вашем месте воздержался от покупки.


2


Плюсы: Полуавтоматическая жизнь сего устройства. За два года не интенсивной эксплуатации поломок не было. Довольно не громкий по сравнению с традиционными пылесосами. Ламинат после уборки роботом более блестит (субъективно).

Минусы: Неадекватность цены, расходники, необходима регулярная чистка. Требуется одна электророзетка для постоянного подключения базы к электросети и соответственно место под саму базу - какой-то уголок, где не будет мешаться она сама и шнур до неё.

Отзыв: Покупался сей аппарат в подарок и вызвал восторг. До начала эксплуатации робота было впечатление о близости счастья (больше не пылесосить в рукопашную) и наступлении 100% чистоты в доме. ОДНАКО! Из 84 м.кв., предлагаемых пылесосу для уборки, 15 занимает напольный ковер, остальное ламинат. Уборка помещения с ковром приводит к полному заполнению бака для пыли! Это обуславливает проведение чистки устройства (около 10 минут сухая чистка, с мойкой около 20 минут) + ускоряет замену хепа-фильтров. Пока было в диковинку - регулярно использовали и чистили, сейчас это надоело и аппарат стоит на базе, поедает энергию и используется так же часто, как и обычный пылесос, не смотря ни на какие встроенные расписания уборки. Потому как его чистка занимает столько же времени, как если бы пылесосить традиционно. Рекомендую использовать как в рекламных роликах - на паркетах, ламинатах, линолеумах и т.п.

Пульт даже не вынимали из упаковки. Робот-пылесос - игрушка с полезными функциями (не то чтобы эта конкретная модель, но и робот-пылесос в современном исполнении вообще). Вот если бы он сам чистился, вываливал накопленный мусор, например в туже базу - стал бы лучшим другом.


1    3


Плюсы: Для меня стал просто незаменимым помощником. Конечно, обычный пылесос все равно нужен ( убраться в узких местах, пропылесосить мебель). Но без irobot уже не обойдусь. Убирается пока все на работе.

У меня нет животных, но есть большая квартира, маленький ребенок и привычка ходить по квартире босиком. Без irobot уже на второй день босиком чувствуется пыль, а мыть полы каждый день или даже через день после работы ( помимо всех остальных домашних дел) для меня нереально. Теперь хожу спокойно, запускаю через день, иногда каждый день.

Мебель не портит как пишут, при приближения к мебели приостанавливается и подъезжает медленно.

Минусы: Реально шумит, как обычный пылесос. Поэтому убирается только в наше отсутствие. К тому же убирается долго, около 5 часов ( я запускаю на 2 комнаты, кухню и прихожую, в спальне зараза все время себя закрывает дверью, поэтому в спальне его отдельно запускаю в своем присутствии).

Иногда не сразу заезжает на базу - смещает ее при заезде и не может сконнектиться, отъезжает метра на 1,5 и опять делает попытку заехать на базу, хоть и уперла уже базу в стенку, но все равно такая проблема бывает.

Слегка гудит база, таким противным почти незаметным звуком, как будто где- то контакт плохой, и это не зависит от наличия румбы на зарядке в этот момент. Поэтому в спальне ее не поставить.

Отзыв: Без маячков убирает значительно хуже, тыкается беспорядочно и не везде проезжает. Вообще на трехкомнатную квартиру нужны дополнительные маячки. Чем меньше площадь, ограниченная маячком, тем лучше убирается. Коврик и гладкий пол убирает одинаково хорошо, приятно что теперь в прихожей чисто всегда и нет песка на коврике.

Выкидываю из него мусор раз в неделю (очень легко, несколько секунд занимает времени), но контейнера на самом деле недели на 2 легко хватит. Раз в месяц чищу его изнутри обычным пылесосом, все фильтры и тп.
Рекомендую если деньги есть, оказался полезнее чем я скептически думала при покупке.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о iRobot Roomba 780

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о iRobot Roomba 780 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв