Huter DN1000 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 7)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Компактный, экономичный, тихий (гораздо тише классических генераторов), легкий (пустой весит 16 кг, вместо заявленных 12), заявленную мощность выдает (от нагрузки 1 КВт уходит в защиту, секунд через 30).

Минусы: Ненадежный (побывал уже в сервисе), хотя после ремонта вполне адекватная модель.

Отзыв: Купил, был очень доволен, но удовольствие длилось недолго. Заводил раз 5 не больше (минут по 10), в последний раз заглох и отказался вообще заводится. После долгих и неудачных попыток пришлось просушить уже залитую свечу зажигания, но аппарат не стабильно поторохтев 10 секунд, снова заглох. Сейчас в сервисе.
Пришлось отдать в сервис, через месяц получил полностью работоспособный агрегат. Основной причиной, как оказалось, стала свеча зажигания (странно, старая свеча работает, но генератор на ней глохнет). В сервисе еще поменяли переднюю панель (на которой лампочки), но на мой взгляд основной проблемой была свеча.
Теперь генератором доволен. Маленький да удаленький. Гораздо лучше 2х-тактного.
После всех ремонтов генератор стал заводиться намного лучше и перестал глохнуть без причины. Хранится в холодном гараже, а эксплуатируется и вовсе на свежем воздухе. Последний раз заводили в -20 (с первого раза). Без проблем работает с термопотом на 750 Вт и электроинструментом.
P.S. На заливной горловине есть переключатель ON/OFF и оранжевая пластиковая ручка. Все это - система для создания давления для легкого пуска. Т.е. используя ручку помпы накачиваем давление в бак (при положении переключателя - OFF). После этого поворачиваем сдвоенный тумблер (краник/зажигание), закрываем заслонку и заводим аппарат. Плавно открываем воздушную заслонку и переключаем клапан на крышек бензобака в режим ON (в генератор встроен бензонасос).


1    2


Плюсы: Компактный, легкий, экономичный

Минусы: Ненадежный, капризный

Отзыв: С самого начала эксплуатации начал капризничать: то отказывался заводится, то глох после пары часов работы. Экономичный режим вообще не работал. А с наступлением морозов генератор вообще отказался работать. Ночью сушили на печке, заводили в помещении, выносили на улицу - несколько часов соблаговолил осветить нашу жизнь ) Придется вывозить в ремонт, а это 500 км до города.

Не советую, ненадежный агрегат. Соседи-охотники с китайцем за 3,5 тыс. смеются над нами: у них засыпанный снегом заводится и работает уже не первый год.


1


Плюсы: Легкий, компактный, безотказный, минимальный расход.

Минусы: Сущесктвенных не отмечено. Маленьких 2.

Первый это то, что по инструкции через каждые 10 часов менять масло надо. ТО есть в условиях природы это после каждого полного светового дня.Неудобство в том, что масло с собой дополнительно таскать.

Еще есть нюанс, правда им страдает много моделей-горловина для масла расположена внизу под углом. Залимвать можно только со специальным штуцером. НО Решается покупкой в OBI бутылочки с трубочкой в крышке. С ней проблем в заправке практически нет..

А также кроме того, что нет инструкции по сборке-расборке. Этого нет почти ни в одном генераторе, но очень бы хотелось схему иметь под рукой, так как иногда может пригодиться

Отзыв: Генератором очен довольны. Расход при том, что его разогнать, т.е. пройти обкатку будет минмальный. У нас получается бак 1.6литра где-то на 5 часов в среднем. Думаю что может и меньше быть... Маленький удобный и в сравнении с подобными моделями дешевый... Сейчас правда стоит вопрос о ремонте, но ремонт исключтельно по своей вине. НА море пока разбирали лагерь в ночи, поставили его на песок и завели. Через сутки вспомнили что надо подложить под него какую-то платформу, но было уже поздно всосал песок и всякий мусор, в следсвтии чего была произведена операция в полевых условиях. Вскрытие показало что сгорела обмотка самого генератора. Виной всему песок и частички мусора, которые засосало на бабину... Так что основной совет - обязательно иметь с собой ровную платформу желательно с бортиками, чтобы под днищем ничего не было лишнего.... В целом всем довольны. Теперь осталось понять сколько будет стоить ремонт)))


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Huter DN1000

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Huter DN1000 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв