Смартфон HTC Salsa - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 53)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Хочу отметить отличную модель концерна HTC : HTC Salsa. Полтора года назад я решил купить себе смартфон, причём по отзывам на разных форумах, бросил взгляд на продукцию HTC. Я в то время был не особо образован в этой сфере, друзья и родственники называли HTC продукцией для туристов, но я был непреклонен и не капли не жалею об этом. В модели Salsa меня сразу привлекла кнопочка Facebook, но она вряд-ли оставила вообще кого-то равнодушным. Брал за 11000 рублей модель с 800МгЦ частотой процессора. Сразу отметил сверхпрочный почти монолитный стальной корпус устройства. Это меня однажды спасло: на даче телефон был скинут с лестницы, но я отделался лишь лёгким испугом, парой сколов краски на нижней пластиковой панели и царапин на стали сбоку экрана. Сильно порадовала камера: автофокус на таких компактных устройствах есть очень редко, и качество тоже приличное. Версия Андроид сразу обновилась до 2.3.3- самой функциональной на тот момент версии. Порадовала HTC Sence( но это спорный плюс, так как нравится не всем). Приложения грузятся быстро, так как позволяет мощный процессор для 3.4 дюймовых устройств.

Итак:

+ прочный корпус

+ мощный процессор

+ автофокус

+ адекватная версия Андроид

+ кнопочка Facebook

Минусы: Ну здесь я буду относительно краток. Через буквально пол-года ПО уже устарело и было не очень приятно смотреть например на Temple Run, который наш монстр не поддерживает. Слишком маленькая диагональ экрана, не очень удобно читать и сёрфить интернет. Фронтальная камера не смогла порадовать, но это всего-лишь фронтальная(не для всех, и исключительно для Skype).

Итак:

- отсутствие обновлений ПО

- маленькая диагональ экрана

- посредственная фронтальная камера

Отзыв: Могу сказать одно: сейчас данный аппарат стоит дёшево, следственно он идеально подойдет для детей и новичков не только в Андроид, но и в сенсорных устройствах. Очень функциональное устройство по привлекательной цене.


1    3


Плюсы: Телефон хорошие, экран нормально

Минусы: Сразу говорю, это телефон точно не для игр!!! Кто хочет его покупать только с целью игр, то это не ваш случай. Батарея очень слабая, а так телефон норма.

Отзыв: Если вам для игр берите новые модели HTC с операционной сситемой android 4.0, прошивки нет!!! А так телефон только для работы.


1


Плюсы: Достоинств телефона достаточно.



1.Андроид 2.3 - многофункциональная система,которую можно практически полностью(полность.,если рут будет) настроить под себя, наличие андроид маркета(гугл плей) с огромным количеством платных и бесплатных приложений для телефона



2.Хороший экран,яркий, средних размеров(меня устраивает и такой, не люблю лопаты), хорошая цветопередача



3.Многозадачность приложений(но оперативки порой не хватает и телефон тупо выбрасывает из программы при недостатке памяти)



4.Социальность(если так можно назвать) телефона, этот телефон заточен под фейсбук, в принципе удобно, но не в России, куда разумнее было бы сделать возможность смены значения физической кнопки F на контакт или те же одноклассники...но это не критично



5.Камера - 5 мп, хорошая камера,а при правильных настройках она будет снимать классно:)) видео тоже радует))очень хорошо снимает для 5 мп))



6.Фирменный интерфейс HTC Sense, самый красивый и удобный по моему мнению интерфейс в телефонах на андроиде, относительно других производителей...



7.Батарея. Некоторые пользователи АндроидоФонов жалуются на нехватку ресурсов батареи и все такое прочее... В данной модели стоит аккумулятор 1520 мАч, кажется мало...Но! при правильной настройке телефона будет долго работать! а именно: понизьте яркость экрана до уровня ниже среднего,отключите автоповорот экрана,если не пользуетесь им,следите за открытыми приложениями(в фоне или просто ненужными посторонними процессами - они тоже кушают заряд)почаще делайте оптимизацию( в маркете хорошая прога есть оптимизация в одно нажатие),держите телефон чистым:)



8. Удобство действий - в жтом телефоне все сделано с таким расчетом,чтобы пользователю было удобно общаться с телефоном во всем

Минусы: Недостатков конечно поменьше,чем достоинств,и то может это простые придирки с моей стороны,но вот так:



1.Слабоватый процессор - 800 мГц, честно хотелось бы побольше, 1000 хотя бы:)



2.Малое количество оперативной памяти - 512 мб...маловато, потому что, телефон иногда не справляется с приложением и выбрасывает из него, было бы хотя бы 768(например,каку Инкредибл),то вполне хватило и их:))



3.Кнопка F, которую не возможно изменить на свое приложение(хотя,если будет рут,то наверное можно). Но наверное это больше придирка чем недостаток:)



4. Малый объем встроенной памяти - 150 мб,из которых доступно 120... а в характеристиках заявлено 512...не хватает памяти...постоянно приходится очищать....

Отзыв: Телефонпокупался в марте 2012 года,сейчас ноябрь... в принципе телефоном доволен полностью...со всеми поставленными задачами справляется на ура...первое ,что не радует, это объем встроенной памяти...ее критически не хватает...здесь в характеристиках указано 512 мб, на деле же в телефоне своей памяти всего 150 и из них при первом запуске доступно 120....где 30 мб? ну и второе, это чуток слабоватый процессор - 800 мГц...для скайпа ваще никак не пойдет... наверное это всего две вещи,не устраивающие меня...еще огорчило,что нет возможности обновления до Android 4.0,остальное каждый сам для себя решает при выборе и покупке этого телефона:). Итог: за такую стоимость мы получаем телефон на андройде с большими возможностями, но малыми процессором, малой оперативной памятью и очень маленьким количеством внутренней памяти... Решайте сами,господа...спасибо за внимание,уделенное при чтении моего отзыва:)


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон HTC Salsa

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне HTC Salsa и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв