Смартфон GSmart GS202 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 27)



Добавить свой отзыв


Плюсы: IPS экран. Быстрый двух ядерный процессор и начинка (ANTUTU 6680).Работает без зависонов и глюков. Функционируют все заявленные функции на отлично. Запись разговоров в заводской прошивке.

Батарея - не хуже другого андроида.

Цена - 4800 руб. в Калининграде

Минусы: Память 512 мб.

Официально версия android 4.0.4 и производитель вроде не будет делать 4.1 (JB)

Отзыв: Речь о GS 202+. Новая исправленная версия смартфона.

GigaByte в этой модели молодцы. Выпустили простой одноядерный GS202 для Украины. Там люди хорошо потестили. И через месяц в этом же корпусе, но с другим железом выпустили уже идеальный GS 202+.

Но и тем, кто пользует простой GS 202 фирма выпустила испоравление всех описанных глюков в новой (пока nopublic) 16 версии прошивки.


1    1


Плюсы: Цена, Андроид 4.0, 2 симкарты, дизайн, удобство использования

Минусы: Не идеальное прилегание крышки к корпусу местами, возможен скрип со временем. Батареи едва хватает на день при умеренном использовании. Во время зарядки ощутимо греется с обратной стороны корпуса, в районе динамика (батарея в нижней части корпуса). Дешёвая гарнитура, зарядка. Руководство весьма лаконичное. Только один сервис в России. Разъём питания сверху. GPS модуль долго ищет спутники. Притормаживает в меню и маркете.

Отзыв: Заказывал дважды в разных интернет-магазинах. Первый образец оказался неудачным: обнаружил недостатки внешнего вида, не завёлся интернет на стандартных настройках МТС. Сдал обратно. Второй удачный, всё работает. Доволен. Отмеченных недостатков и глюков (авторегулировка яркости, сырые прошивки и пр.) описанных на известном форуме по портативным устройствам не обнаружил. Использую в основном для интернета и офисных приложений.


1    1


Плюсы: Две сим карты (хороший прием сигнала).

Хорошая слышимость собеседника.

Стекло (не вздумайте его царапать камнем)!

Экран 4.3.

Нормальное качество звука (не тихий).

Хороший и качественный корпус.

С Wi-Fi и GPS работает без проблем.

Минусы: - Очень слабый аккумулятор.

- Мало оперативки и слабый процессор - тормозит даже при просмотре страниц в плай.маркете (отключена вся анимация и не стоят живые обои).

- Нет светового индикатора.

- Под стеклом появилась пыль, в левом углу.

- Несколько раз были глюки после блокировки. При разблокировании светились только сенсор.кнопки (помогло выдергиванием аккумулятора).

- На форумах советуют сразу отключать авто.подсветку, что бы телефон не завис (поможет только прошивка или СЦ).

- До того убогая фото и видео съемка, что лучше бы ее вообще не было.

- Не понравился сам экран по глубине качества цветов.

- На экране появились коричневые тоненькие вертикальные полосы (очень заметно на темном фоне).

- Сырая прошивка, нет русских букв при наборе номера(Т9), а так же не полный перевод настроек (последняя 16-я версия ПО, ничего не исправила).

- Невозможно установить фото на звонящего.

- Что бы установить мелодию на контакт, нужно закидывать в определенную папку. Пока случайно не нашел этот способ, была одна мелодия на всех.

- Сенсорные кнопки, что-то начали притормаживать при нажатии. Кнопки постоянно гаснут через 5 сек (не имеет значение запущено, какое-либо приложение или включен экран). Очень не удобно, так как не видно куда нажимать.

- Не всегда но бывает, что при включенной второй симкарты, собеседник очень плохо слышит меня и громкость слухового динамика падает в половину.

- Наушники, можете выбросить сразу.

- Задняя крышка очень тугая для открытия (держа в руке немного скрипит. Это сейчас на многих).

- Карта памяти расположена под крышкой (очень не удобно доставать).

- Возникли проблемы с подключением через USB к ПК, не видит карту памяти, ни в каком режиме. Перезагрузка телефона не помогает. Помогает только удаление и установка драйверов (до следующей перезагрузки ПК).

- Ни на зарядном, ни на USB шнуре, нет никаких логотипов, что это Gigabyte (по качеству сразу видно, что как будто в магазине докупали).

- Нет в комплекте диска с драйверами и дополнительным ПО

Отзыв: До этого был стабильный HTC Droid Incredible 2, (и раньше частенько гонялся за ново веденными телефонами). Т.е. имею представление о подобных телефонах на андройде и сумбиан, что бы делать свои выводы.

Возникла необходимость с двумя симкартами и был выбор между Samsung S7562 и HTC Desire V и подороже HTC Desire SV (но Desire V и SV сразу отпали, из-за отсутствие фронтальной камеры, для меня она очень необходима. И считаю, что каждые телефоны должны быть ей оснащены). После наткнулся на эту модель и подумал, что зачем переплачивать за имя Самсунг, ведь Гигабайт достойная фирма, а за такую цену телефона с двумя симкартами, вообще молчу.

Но теперь я понял, что за этой ценой скрывалось?!

Могу сказать от себя одно. Что как только вылезли телефоны с двумя симкартами, Гигабайт припоздала и после выбросила на рынок не доделанное, что бы хоть как-то преуспеть за конкурентами. А тестировать ее пришлось кому?! Конечно же нам, покупателям.

Так что смотрите сами. Если вам нужен только для того что бы позвонить или полистать странички в интернете, вам пойдет. А что бы подгрузить его немного, в какую-нибудь игру, то эту модель не советую!

Дополняю: вернулся опять к HTC, он намного качественней и существенно шустрее, чем GS202 (пролежавший больше месяца, отдал маме).

Я описал проблемы те какие есть, не преувеличивая!

Просмотрите форумы, почитайте отзывы и проблемы и делайте свои выводы.

Я свой вывод сделал и поставил данной модели свою оценку!

И учтите сразу, что если он поломается где вы будете ремонтировать по гарантии?!


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон GSmart GS202

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне GSmart GS202 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв