Gigaset C610A IP - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 83)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Очень зрелая, отработанная модель с громадными возможностями

До 6 учетных записей SIP, до 6 трубок, 3 автоответчика - фактически АТС

Гнездо для подключения гарнитуры

Аккумуляторы - обычные батарейки ААА

Минусы: Невозможно напрямую звонить на SIP URI

Учетная запись в Gigaset.Net работает только внутри сети Gigaset - снаружи она недоступна

Нет доступа к логу ошибок

Шрифт в почтовом клиенте не поддается кириллизации

Отзыв: Пользуюсь 3 месяца, доволен, как крокодил. ) Очень отработанная модель, под разными названиями она стоит у Гигасета в производстве уже много лет, чувствуется, что с отзывами клиентов они работают серьезно.



У нас стояла тема: уезжаем на несколько месяцев, надо принимать мобильные звонки мне и супруге, не входя в траты по роумингу, плюс недорого звонить по России. Задачу с помощью этого прибора удалось решить на 100%: запихнули в него 2 учетные записи multifon.ru с нашими мобильными номерами Мегафона для входящих плюс Rynga.COM для исходящих. Все учетные записи поднялись сразу без проблем и бубна, что дома, что на новом месте. Фактически просто берешь базу, вынимаешь из одного маршрутизатора и вставляешь в новый. И все!! В итоге народ даже не подозревает, что мы в отъезде, плюс на стационарные Москвы мы звоним бесплатно в пределах fair usage policy провайдера Rynga.



Почитав отзывы на модель, хочу поделиться опытом настройки: 1. индикация погоды в нужном городе: в веб-конфигураторе заходим в Настройки - Справочные службы, далее щелкаем по ссылке www.gigaset.net/myaccount и попадаем в свой личный кабинет на сайте Gigaset, где все прекрасно настраивается. 2. пауза перед включением автоответчика выставляется с трубки: Меню - Голосовая почта - Записи, далее в пункте Прием вызова выставляем Немедленно, 10, 18, 30 секунд.



Теперь о недостатках, которые, на самом деле, практически незаметны.



1. Нельзя звонить на SIP URI вида 123456@sip.provider.com. Ограничение принципиальное, получил официальный ответ от техподдержки Гигасета, что в набираемом номере допускаются только цифры. Лечится подключением к агрегаторам SIP вроде SIPSorcery.com или onsip.com и настройкой форвардинга.



2. Нет доступа к логу ошибок: если произошел сбой при регистрации у провайдера SIP, то никакую дополнительную диагностическую информацию получить невозможно - появляется сообщение о сбое регистрации и фсе. :( Запрашивал техподдержку Гигасета - подтвердили, что к логам доступ не предоставляется.


1    1


Плюсы: Удобный, VoIP, несколько автоответчиков

Минусы: скудная инструкция

Отзыв: Купил 4 месяца назад, доволен. На работе стоят такие же, поэтому решил и домой взять. Упругие кнопки, ип телефония, ничего не люфтит. Придраться к самому телефону у меня не получилось, единственное - инструкиця для целой линейки идёт, поэтому многое до сих пор не понятно, например как настроеть получение CallerID на обычном соединении (не воип). А так, телефон что нужно, рекомендую.


1    3


Плюсы: 1. Качество связи

2. Регулярные обновления прошивки

Минусы: Глянцевый корпус

Отзыв: Пользуемся телефоном более года. Никаких недостатков не выявили. Качество связи хорошее, аппарат не глючит, прошивка периодически обновляется производителем, о чем телефон сообщает миганием кнопки с конвертом (нужно в меню согласиться на обновление). Пластик глянцевый, но это не критично. Отличный телефон для связи по SIP протоколу, уже сэкономили кучу денег на междугородних и международных звонках! Рекомендую!


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Gigaset C610A IP

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Gigaset C610A IP и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв