Focusrite Scarlett Solo - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 38)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. цена вполне адекватная для карт такого уровня
2. корпус из алюминия, крепкий и жесткий, добротно сделан
3. наличие регулятора предусилителя и выхода позволяет удобно подстраивать громкость и чувствительность.
4. наличие встроенного мониторинга позволяет слышать чистый звук без задержек и пропускания через программу на компьютере.
5. достаточно компактная и лёгкая модель, удобно брать с собой.

Минусы: 1.треск и шум при воспроизведении нескольких источников звука с компьютера.
2. дешевый провод для подключения к компьютеру
3. 6-и миллиметровый выход под наушники, пришлось искать переходник под 3,5 мм

Отзыв: В целом хорошая модель. Для игры на гитаре в одиночку - это отличный вариант. Звук чистый, без помех и других проблем. Если использовать как внешнюю карту для вывода звука из компьютера, возникают проблемы в виде легких щелчков, потрескивания и даже полноценного скрежета, при параллельном включении плеера и роликов с "ютуб", или иных онлайн аудио или видео сервисов. Возможно проблема не устройства, а софта или драйверов, но факт на лицо.


1    2


Плюсы: Чистый звук, субъективно лучше creative x-fi. Небольшой размер позволяет разместиться и играть-писать, где угодно. Регуляоры плавные. Выход на уши мощный. Задержек ноль - direct monitor. Нет проблем с установкой. Много софта от производителя в придачу, хоть и не очень популярного. Есть фантомное.

Минусы: Да, при открытии попутно разных приложений со звуком есть потрескивания. Мощные Fruity проекты тоже трещат, но тоже самое было и с топовым X-Fi, и с еще одним (еще более дорогим X-Fi) и дешевым Audigy SE. Поверьте, Scarlett звучит лучше и трещит менее бесяче.
Кому-то может не понравиться цвет. Мне не нравится, но с корпусом моего компа этот черно-красный дизайн совпал. Норм.

Отзыв: Принес домой ткнул драйвер, запустился и всё. Можно наслаждаться, ничего больше не трогая. Переключать ничего не надо, ни в шнурах, ни программно. Остальной звук спокойно продолжает играть через другую звучку.
Счастье, чё! Для дома писать в одиночку - самое то.


1    2


Плюсы: хороший звук, как в мониторах, так и в наушниках. звук в наушниках даже больше нравится, чем в плеере hidizs ap100. маленькая, прочная, транспортабельная. достаточно функциональная- можно подключать гитарку и микрофон. причем для микрофона есть фантомное питание, а гитарный сигнал не клипует, в отличие от 2i2, например. также есть возможность прямого мониторинга сигнала. отсутствие проблем с драйверами, которые еще и мультиклиентны.

Минусы: лично мне не хватает только раздельной регулировки громкости на колонки и наушники. кому то может не хватить миди входа и сильно ограниченной возможности вывода звука с карты (только rca)
не работает под вин хп.
питание от юсб- возможны шумы в мониторах.
короткий и откровенно низкокачественный провод в комплекте- сразу заменил.

Отзыв: купил ее на смену старушке ему 0404 усб. по сравнению с ней не заметил, чтобы качество записи/воспроизведения как то заметно упало. особенно выход на наушники меня порадовал- с байерами 770 про 32ом очень нравится звук, в ему сильно не хватало середины. также появилась возможность слушать еще что то, параллельно секвенсору, в моем случае скрежета и прочих ужасов пока не наблюдалось.
как вердикт: отличная карта для домашней микростудии, недорогая и разумно минималистичная.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Focusrite Scarlett Solo

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Focusrite Scarlett Solo и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв